Новогодние подарочки =)

Сразу после поздравления президента и боя курантов, пришла ко мне пузатая собака и говорит - ахтунг, рожаю.

Пока ждали врача, первого приняла сама. Ощущения непередаваемые.

Маленькие символы года, родившиеся в ночь с 31 по 1 =)

Новогодние подарочки =) Собака, Новый Год, Подарки, Щенки, Сиба-ину
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Продавать или раздавать будете, яб взял одного:)
раскрыть ветку (20)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Породистых где то раздавать начали?) я б взяла. Мы питомник))) половина помета - заказ =)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тобишь с родословной собачки будут?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно, дворню не плодим.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же замечательно.)
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эти собачки стоят недешево и с их разведением в России сложно, ибо в помете в среднем по 3 щенка. Заводчики много сил вкладывают в этих собак. Так-что если хотите завести - копите)
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Порой рождается вообще один щенок, особенно от японских родителей. С разведением сложного не так много, но порода все равно не из дешевых. А вот сил действительно вкладывается просто немерено. Уж не говорю о денежной составляющей - выставки денег стоят, кушать облачком тоже хотят. Но это не важно - людям порой на столько надо на залягу что о здоровье щенка они вообще нет задумываются. У наших собак например есть тесты на генетические заболевания, но никого это не волнует, чот дорого у вас...
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вас очень понимаю. У самой сибка и дружим с заводчицей, потому с проблематикой знакома. Зато всем хочется дешевых или бесплатных щенков красивой японской собачки...
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди ещё часто не знакомы со спецификой характера. А потом появляются отказники... а халяву ищут всегда. Как то заходила на птичий рынок... в шоке от дизайнеров местных была. Ушла, поругавшись с 2 «продавцами».
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сама в ужасе от кол-ва выкинутых сиб...так жалко всегда... А про характер на самом деле считаю, что это все от хозяина зависит. Ну упрямые иногда, но все решаемо при внимании и терпении со стороны хозяев. Мы к своему где с юморком, где построже голос...хорошие собачки если их понимать научиться) и главное любить - но это Вы и так прекрасно знаете)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас вообще. Вот к слову, обычный у них характер. Вот эта дама на фото ой какая не простая была, но в мыслях даже не было такие меры принимать. Недавно вивдела сибу в строгаче, аж поплохело....
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх да, такие тоже встречаются (на фотках точно мелькали у некоторых). Ну надо же таким хозяевам сваливать свою несостоятельность на характер...это как кто-то сказал "да у них у всех характер, даже те же чихи непростые, просто совладать с ними проще". У нас тоже проблемы были на начальном этапе в первый год, иногда конкретно руки опускались, парень тяжелый. Ничего - нашли подход друг к другу. Я все смеюсь, что взяли собаку с нашим характером))) ты, дорогой, упрямый - но мы тоже упрямые) так и притерлись. Собака любимая.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди не хотят понимать что парфорс вот вообще не прогулочная амуниция, никак и совсем... Отучать тянуть же долго.... А парфорс, который сделает из собака бомбу замедленного действия то супер-способ.... Логика - ау!..
Могу сказать за себя и опыт на 5 сибах, что большинство проблем к нам ушли когда собакам начали голову и тело грузить. Поведенческое было только у одной и то нашла из-за чего все началось и вывела собаку в нужное русло. А мнёт ещё кричали что сибы не обучаемые. Знают всю базу окд, с тремя занимаемся фристайлом - можно начинать смеяться в лицо таким экспертам)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, умные и способные собачки. Интеллекта там море. Вон кто-то на поисково-спасательных использует удачно. Но нужен правильный подход и терпение. Наш тоже прекрасно все знает, но бывает настроение не то да и ладно. Псом мы довольны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На позитиве и наведении работают просто на ура. Скажу даже так, раз один кинолог пытался с одной собакой нашей работать на достаточно жесткой механике (мне интересно было понаблюдать за действиями проводника и собаки), собака с визгом свалила от него ко мне, дальше его просто инорировала =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
выставки денег стоят, кушать облачком тоже хотят

Выпала в осадок с этого предложения :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой я порой пишу быстро с телефона, а он заменяет мои мысли на свои особенные слова))) конечно там - кушать собачкам тоже хочется))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку