6

Новогодние открытки с дополненной реальностью, специально для Пикабу

Новогодние открытки с дополненной реальностью, специально для Пикабу Новый Год, Открытка, Дополненная реальность, Поздравление, Подарки, Длиннопост

Дорогие друзья! Поздравляю всех вас с наступающим Новым Годом и Рождеством! В преддверии новогодних праздников выкладываю несколько открыток, а точнее четыре, которые вы сможете оживить с помощью приложения использующего дополненную реальность. Вам нужно скачать изображения, распечатать и порадовать себя и своих близких.

Новогодние открытки с дополненной реальностью, специально для Пикабу Новый Год, Открытка, Дополненная реальность, Поздравление, Подарки, Длиннопост

Приложение очень простое. Вам потребуется смартфон или планшет на базе Android 4.3 и выше или IOS 10.0 и выше. Просто запустите приложение, нажмите кнопку «Играть», направьте камеру на изображение и дождитесь загрузки. Не отводите камеру от открыток, элементы дополненной реальности привязаны именно к ним. Многие объекты интерактивны, нажимайте на них, чтобы сработала анимация или какой ни будь эффект.

В прошлом году мы раздавали открытки у себя в городе всем друзьям и знакомым, всем очень понравилось. В этом к сожалению, не получилось. Отпечатали только для близких людей вместо обычных открыток. Да, обязательное условие использования изображений, ни в коем случае не вносить изменения в рисунок и при печати всегда сохранять соотношение сторон, иначе все будет дрожать или вообще не распознается. Сейчас открытки имеют размер 20х10 см, соответственно их можно сделать 10х5 или 40х20, главное, чтобы не менялось это соотношение.

Далее скриншоты как это выглядит на смартфоне.

Это не реклама приложения. Только ссылка на расположение открыток. Приложение в магазине легко находится в поиске по его названию (смотрите инструкцию на изображении для обратной стороны), ну или используйте qr-code (размещенный на изображении для обратной стороны)

Открытки не содержат рекламы. Единственно на изображении для обратной стороны есть лого, но его по желанию можно убрать (послойное изображение в формате «tif» прилагается). Приложение бесплатное и не содержит никакого способа монетизации, т.е. встроенной рекламы или покупок.

Ссылка на открытки:

https://yadi.sk/d/fVfZehU1tHspFA

Резервная:

https://cloud.mail.ru/public/GXZQ/dxccsz7wM

Дубликаты не найдены

+1
Если это не реклама, то что?
раскрыть ветку 1
+1

Просто новогодние открытки с дополненной реальностью.

0

чёта не работает приложение,какую-то vuforia хочет

раскрыть ветку 3
0

При запуске приложение спрашивает разрешение на использование камеры устройства. Вы, скорее все, это разрешение не дали, отсюда приложение не работает. Нужно в настройка приложения на вашем устройстве разрешить использовать ему камеру. Или удалить и заново установить и при первом запуске дать это разрешение.

раскрыть ветку 2
0

попробую ещё раз,после заставки сразу пишет-vuforia initialization error,чуть ниже-init error,ещё ниже-failed to initialize vuforia.АНДРОИД 9.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
683

Я люблю свою работу

Сегодня, в день нашей огромной компании хочется поздравить весь вышестоящий руководящий состав, и пожелать им всего того, что они желают своим подчиненным.

Прекрасный подарок нам передали от замов, которые приехали к нам, чтобы поздравить весь коллектив линейно-кабельного участка.
Фото милого подарка прилагаю:

Я люблю свою работу Компания, Подарки, Длиннопост, Удивление, Поздравление, Работа

Почему то вспомнил статью из корпоративной газеты за 2019 год. Там писали, что доход компании составил 16,5 млрд рублей.

Ну да ладно, мы же подарок развернуть забыли:

Я люблю свою работу Компания, Подарки, Длиннопост, Удивление, Поздравление, Работа

Забыл рассказать о том, что наш коллектив не пригласили на собрание. Могу только догадываться почему, хотя...
Каждое подобное собрание заканчивается тем, что мы просим повышения заработной платы при всех. А может из-за того, что мы ремонтно-строительная бригада - возможно низшая каста компании.
Не поймите не правильно, я не ною, скорее выражаю свое большое удивление.

P.S. я сладкое не ем(

Показать полностью 1
49

Необычная открытка своими руками

Приветствую вас! Сегодня в рамках пятничного тега "моё" я хотел бы поделиться способом изготовления необычной открытки на день рождения. Чем она необычна? - спросите вы, а я отвечу: такую открытку можно подарить лишь 4 раза в жизни, 2 из которых будут в неподходящем для ее понимания возрасте)
Итак, идея проста: это будет число в кубе
1³=1
2³=8
3³=27
4³=64
Я буду дарить на 27 лет.
Для реализации потребуется вот такой набор: можно обойтись без цветных карандашей, но с ними поярче)) Еще понадобится твердая поверхность, на которой будет не жалко резать картон, в моем случае это ДВП.

Необычная открытка своими руками Открытка, Подарки, Своими руками, Черчение, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Подготовим развертку куба и соотнесем с размерами А4, чтобы влезло, добавим доп секции для склейки: грани - 60 мм; доп секции - 6 мм.
Зеленые линии - линии будущего сгиба, разрезать по ним лист не нужно, надрезать только на половину толщины. Потренируйтесь на картоне, пробуя разный нажим.
Красные - разрез.
Чтобы в будущем все без проблем сложилось в куб, нужно на дополнительных секциях срезать углы, лучше сделать отступ более 6 мм.
На одной грани делаем смотровое окошко.

Необычная открытка своими руками Открытка, Подарки, Своими руками, Черчение, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Обрезаем картон до 246*192 мм для удобства и размечаем

Вырезаем. На этапе сгибания стоит помнить о том, что сторона с надрезом должна остаться снаружи.

Теперь этап покраса(необязательный):
Если человек увлекается головоломками, можно взять покрас под кубик Рубика

Теперь подготовим внутренний элемент: вырежем и склеим две одинаковые цифры (не длиннее 6 см). Нижнюю часть (белую) не склеиваем, это нужно для дальнейшего крепления внутри куба. Красим по желанию

Двухсторонний скотч клеим на доп секции и на подставку для цифры. Подставка - квадрат 59*59 мм с прорезью в середине.
Я добавил ленточку для бантика на верхней грани, пропустив ее через доп разрезы

Сгибаем и склеиваем. Все доп секции должны остаться внутри куба

Подготовим цифру, закрепив ее в подставке, расправив не склеенные язычки в разные стороны.

Крепим ее внутри через окошко. Завязываем бантик.

Готово!

Показать полностью 12
66

Лучший подарок*

*по версии одной пословицы

Лучший подарок* Рукоделие с процессом, Подарки, Офис, Своими руками, Открытка, Вязание крючком, Кривые руки, Длиннопост

В общем, есть у нас в отделе традиция - скидываться по 100р. на дни рождения, а потом из этой суммы дарить цветы, воздушные шары и открытку с оставшейся денежкой имениннику. Иногда именинник предпочитает деньгам в открытке сюрприз (почти как в "Поле Чудес"), и его товарищи (по группе/сектору и проч.) подбирают подарок на вкус одариваемого.
Так вышло, что моё подразделение состоит всего из двух людей, и моя любимая коллега Иринвалерьна выбрала деньги.
Времена не лёгкие, я восприняла пожелание коллеги с пониманием и решила сэкономить тотальным образом - сделать своими руками и цветы, и шары, и открытку.

Шары обычно покупались с гелием и привязывались к стулу именинника. Я решила попробовать иначе, и принялась вспоминать школьные годы, а именно украшение актового зала в преддверии утренников.
Потребовалось:
- 2 упаковки клея ПВХ
- метров тридцать разной пряжи и бечёвки
- пакеты для защиты батареи и стола
- тряпки для вытирания рук/стола/дивана/пола/кота от клея
- отсутствие брезгливости (консистенция у клея весьма мерзкая, шерудить рукой в миске с клеем не очень приятно)
- полкило терпения
- воздушные шарики

Процесс проще парной репы:
1. В миску льем клей, кидаем туда нитки, жмякаем их, чтоб хорошо пропитались.
2. Надуваем шарик желаемого размера, завязываем ниткой на бантик, чтоб не сдувался, но можно было развязать
3. Обматываем шарики ниткой (хаотично)
4. Кладём сушиться на батарею часов на 8.
5. Сдуваем шарик, вынимаем из нитяного каркаса.
6. Вы великолепны. Осталось только привязать это дело ниточкой к скрепке и закрепить на потолке.

Процесс сушки (фото обмотки нет, потому что обожемойвсёнахренвпвх):

Лучший подарок* Рукоделие с процессом, Подарки, Офис, Своими руками, Открытка, Вязание крючком, Кривые руки, Длиннопост

Итог:

Смотрелось не так убого, как на фото (чесна-чесна), но изменить ракурс, чтобы охватить все, что нужно, и не захватить, что не нужно, не удалось.

Осталась мелочь - открытка и цветы (процессы описывать не буду, т. к. все, думаю, и так видно):

Коллега осталась довольна и с денежкой)

P. S. На звание мастера клея и ниток не претендую, понимаю, что даже детки могут сделать более красиво, но, так как все сделано на безвозмездной основе и от чистого сердца, надеюсь, тапками не закидаете))

Показать полностью 10
97

"Похождение императора" или Как оформить подарок с квестом "Пила", блэкджэком и ламой

Приветствую читающих) Рисую тематические открытки в качестве дополнения к подаркам на семейные праздники.
Лист А3, сложенный вдвое, гуашь, линер.

"Похождение императора" или Как оформить подарок с квестом "Пила", блэкджэком и ламой Открытка, Поздравление, Пила, Похождения императора, Гуашь, Ручная работа, Художник, День рождения, Длиннопост

Открытка предназначалась сестре, которая, как и я, давний фанат м/ф "Похождения императора". Знаем наизусть каждую реплику, что, в свою очередь предопределило выбор именно этой тематики.

"Похождение императора" или Как оформить подарок с квестом "Пила", блэкджэком и ламой Открытка, Поздравление, Пила, Похождения императора, Гуашь, Ручная работа, Художник, День рождения, Длиннопост

После определения темы следует раскадровка на черновиках, подбор текста, "шрифта" к поздравлениям. Вот так это выглядит на начальных этапах (внутренности открытки):

В цвете, с обводкой и надписями.
Для удобства кадры были разделены по цветам фона. Читается слева-направо.

В качестве "сюрприза" было решено добавить щепотку трэша в этот мультяшный мирок. Не так давно пересматривали всю "Пилу", поэтому оборотная сторона выглядит так...))

После вручения, на телефон именинницы было отправлено заранее обработанное через преобразователь голоса сообщение с следующим содержанием: «Привет, Таня. Тебе наверняка интересно, что мы придумали на этот раз. Тебя терзает страх неизвестности и любопытство. Тебя мучает вопрос, что будет дальше. Я хочу сыграть в игру. Чтобы получить желаемое, тебе предстоит пройти испытание, какое именно, ты скоро узнаешь. У тебя есть 1 час. Как только закончится эта запись я начну отсчёт. По истечению этого времени, я заберу твои подарки себе. Твоя задача просто следовать инструкции. Первый ключ ты уже держишь в руках. Сидеть на жопе или играть - выбор за тобой»
Код нарисован на обороте открытки, это была дата вручения. Дальше нужно было найти мешочек с этим кодом, достать ключ и записку с названием следующего объекта. Дальше все просто, как в игре "поиск клада": пишешь на бумажке место, где спрятана следующая записка. Они были разбросаны по всему дому, поэтому было очень весело наблюдать, как сестра носится по комнатам и ищет их. Для усложнения задачи, записки были в виде загадок (например, вместо "вентилятор" было написано "прибор, гоняющий потоки воздуха винтом" и т.д).
В объекте "холодильник" была спрятана бутылочка с "зельем", как и в м/ф. Фото не сохранилось, поэтому нашла аналогичное в инете:

Следующее сообщение с записью: «Ты уже научилась мне доверять? Выпей содержимое и тебе откроется истина»
Истина в вине, а вернее, в киселе, который был внутри. На обратной стороне наклейки был указан следующие объекты, где и были спрятаны подарки.
Надеюсь, пост был интересным. Спасибо за внимание)

Показать полностью 5
8928

Дочь, увлекающаяся астрофизикой, подарила папе такую открытку на 50-летие

Сколько лет тебе исполнилось?

На Меркурии: 207,47 лет

На Венере: 81,27 лет

На Земле: 50 лет

На Марсе: 26,58 лет

На Юпитере: 4,215 лет

На Сатурне: 1,69 лет

На Уране: 0,595 лет

На Нептуне: 0,30 лет

На Плутоне: это не планета, прости

Дочь, увлекающаяся астрофизикой, подарила папе такую открытку на 50-летие Дочь, Отец, Юбилей, Открытка, Поздравление, Планета, Возраст, Астрофизика
1418

23 февраля против 8 марта

На волне негодований про подарки и сборы денег. У нас военный коллектив, т.е. и мужчины и прекрасный пол являются военнослужащими и как следствие защитниками отечества. Не смотря на это, наши прекрасные дамы (офицерский, сержанский и рядовой состав), в количестве менее 1% от общего коллектива,  не стали размениваться по мелочам, а просто испекли прекрасные яблочные пироги (сами, от души и с любовью). Облачившись вместо формы в партикулярные платья, поздравили весь мужской состав. И не смотря на это, на 8 марта мы будем поздравлять наших прекрасных дам (офицеров, сержанский и рядовой состав) со всей пролетарской радостью, не взирая на чины и ранги. И уж тем более не будем не будем делить подарки по цене. Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженной!!!

104

Прошу совета и помощи у пользователей

19 марта 2020 года нашему деду исполняется 90 лет.
У нас с мужем появилась идея устроить ему приятный сюрприз.
Так сложилась жизнь, что рядом с дедом есть только я с мужем и наши дети. Есть еще родственники, но они разбросаны по просторам необъятной...
В этот день, конечно, будут от них звонки с поздравлениями и прочее...
Будет праздничный стол, только приглашать за него, увы, некого. Друзья деда давно на том свете. У него нынче, кроме нас, и поговорить не с кем.
Нам бы хотелось, если найдутся такие неравнодушные люди, чтобы поздравили его праздничной открыткой по почте, как это было раньше, до появления мобильной связи и интернета. Мы не просим присылать деду подарки, у него все есть, да ему немного и надо. Просто открытка с теплыми и душевными пожеланиями.
Только мы не знаем как это правильно оформить на Пикабу. Адрес же вроде нельзя публиковать. И как быть? Помогите советом знающие люди.

1110

Восьмерка к 8 марта

Грядет 8 марта...!

Сделаю аксессуар для поздравления девушек, женщин и постарше... с которым можно будет ещё и сфотографироваться.

Аксессуар будет выглядеть как большая цифра восемь, ибо дата праздника как бы намекает...

Понравилось работать с пеноплексом -  хорошо и быстро обрабатывается, изделие получается легкое и не травмоопасное. Больно не будет, если ,например, уронить на ногу...

Рисую окружности - восьмерка состоит из окружностей... ммм... )

Восьмерка к 8 марта 8 марта, Подарки, Поздравление, Рукоделие с процессом, Пеноплекс, Длиннопост

Втыкаю в пеноплекс нож и начинаю... ) резать. На первом фото начал рисовать не с той стороны.

Восьмерка к 8 марта 8 марта, Подарки, Поздравление, Рукоделие с процессом, Пеноплекс, Длиннопост

Прошло несколько часов бескомпромиссной резни...

Просто восьмерка будет скучновата. Надо её украсить цветами... )) Слышал, что женщины любят цветы.

... резня цветов!!!

На одном калачике восьмерки вырезал немножко цветов.

Не обделю и второй калачик...

... резня продолжается...

... скрип, скрип...

... и получилась вот такая вот восьмерка.

После нескольких монотонных часов работы кусочком наждачной бумаги - ширк, ширк...

Кисточкой вазюк, вазюк... Основное тело восьмерки покрасил масляной краской. Цветы и аккуратная подводка вокруг цветов выполнена акриловыми красками.

Итоговое изделие.

P.s. Питаю надежду, что дамам понравится и они даже возжелают произвести несколько фотографий этой восьмерки на своем фоне.

Показать полностью 13
1211

С днем святого Валентина:)

Немного с опозданием, но лучше поздно чем никогда;)

С днем святого Валентина:) Открытка, День святого Валентина, Герои меча и магии, Поздравление, Длиннопост
С днем святого Валентина:) Открытка, День святого Валентина, Герои меча и магии, Поздравление, Длиннопост

Любимая игра на все времена, по крайней мере у меня:)

Показать полностью 3
194

Поздравляшки

Мама одного из моих учеников рассказала ему, как в школьные годы на уроках труда они делали шкатулки из открыток и дарили их родителям. Вот примерно такая (справа от котейки):

Поздравляшки Фото на тапок, Открытка, Назад в СССР, Почерк, Поздравление, Длиннопост

Малой загорелся, а вместе с ним и остальные ученики. Принялись трясти свою родню и знакомых на счёт советских открыток. Набрали кучу. Сидим, мастерим.
Приглядклась к оборотной стороне некоторых, и вот что обнаружила:

Поздравляшки Фото на тапок, Открытка, Назад в СССР, Почерк, Поздравление, Длиннопост

Никаких следов линования, писалось набело. Вот ещё парочка:

Закончу банальностью: я не знаю, кто такая эта Соня, но... точно не врач.

Показать полностью 4
241

Коробочка Magic Box "Рик и Морти"

Всех с наступившим новым годом!

В этом году я решила сделать тематическую коробочку под сладости вместо стандартной открытки.

Коробочка Magic Box "Рик и Морти" Рик и Морти, Открытка, Скрапбукинг, Подарки, Новый Год, Вабба-Лабба-Даб-Дабс, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Это коробочка Мистера Мисикса!!!

А теперь немного фоток процесса.

1. Распечатываем листы на бумаге 280гр:

Коробочка Magic Box "Рик и Морти" Рик и Морти, Открытка, Скрапбукинг, Подарки, Новый Год, Вабба-Лабба-Даб-Дабс, Рукоделие с процессом, Длиннопост

2. У меня есть уже готовая заготовка коробки, поэтому я кладу ее поверх листа А3 дизайнерской бумаги, обвожу карандашом, вырезаю. Остаток с этого листа пойдёт на крышку:

3. После того как вырезана крышка и основа, я бигую их. У меня на работе есть целая машинка для биговки:

4.Вырезаю всё что распечатала:

5. Складываю крышку, клею на наружную сторону лист с рисунком:

6. Складываю коробочки под Глазочки и Клубничные хохотушки.

Складываю вручную, так как на этом этапе если человек был рад коробочке в целом, его не расстроит неровно сложенная коробка. К тому же это слишком сложно вырезать и складывать по линиям. Внутри коробочек грильяж (глазочки) и малина в йогуртовой глазури (хохотушки). Хотя я бы вместо малины поместила зефирки, но они для такого размера слишком большие. Глазочки по идее белый шоколад с зеленой клубникой внутри.

7. К обратной стороне внутренних листов приклеиваю банковскую резинку, чтобы они придерживали коробочки и те не выпали при открытии.

8. Посередине стоит мистер Мисикс в новогодней шляпе.

При снятии крышки стороны коробочки распадаются в стороны.

Вот и всё. Спасибо за внимание!

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: