Новогоднее шоу в Live арене с привкусом дискотеки

Человек я уже немолодой, и вырос на музыке немного отличающейся от той про которую поведаю.

Итак, небольшое вступление, супруге на Новый год подруга подарила билеты на «Зимнее шоу» в Live арене. Дареному коню вроде как не смотрят в одно место, тем более подруга сделала подарок очень большой компании, и не пойти было как-то не совсем удобно. А "неудобства" были еще и иными, концерт 1 января и самое главное, что состав не очень меня радовал, Киркоров, Лолита, Билан… Вообщем-то скажем не сильно жаждал увидеть данных персонажей в свете известных событий. Накануне концерта произошла замена, первых двух убрали, желания особого не прибавилось, но не пойти было неприлично.

Я не музыкальный критик, у меня нет музыкального образования, да я слушаю разных исполнителей, не зацикливаясь на своих кумирах, постоянно «открываю» для себя что-то новое, но если честно, такого новогоднего подарка я не ожидал.

Начнем.

Хабиб. До этого я понимал, что это любимец девочек-подростков, и его «Ягода-малинка» просто гимн для первоклашек. Но такой откровенной лажи я просто представить не мог, когда идет фонограмма, а исполнитель бегает по сцене и подбадривает зал выкриками. Т.е. Хабиб и поет, и одновременно что-то говорит в микрофон. Просто уникум. Когда исполнял «Тополиный пух» можно было закрыть глаза и ощущение, что «Иванушки» поют)))) Вообщем, дискотека получилась.

Дмитрий Маликов. Да, песни моей юности, но Диме как-то тяжко было петь. Несуразный костюм из тех же 90, какой-то очень неопрятный, и мне показалось не будь двух девочек из бэк-вокала, все бы провалилось. Пели в основном они, была фонограммы и уставший Дима… Реклама ОЗОНа как-то бодрее смотрится, ну да, там же ГОНОРАР, а тут так на карманные расходы.

Burito. Не сильно я силен в современной эстраде, и до недавнего времени этот исполнитель для меня был неизвестен. Но как-то увидел его на концерте Преснякова и как говорят нынче - зашло. Необычен, интересен. Одним словом очень понравился.

Лада Дэнс. Ну что могу сказать. Нужно уже наверное такие залы оставить в прошлом. Было все несуразно. Три танцовщицы смотрелись как будто у них шел новогодний чес и они только приехали с предыдущего концерта, ну или их по дороге где-то подобрали. Танцевальные коллективы в домах культуры точно фору дадут. Да и девчонки у ведушего смотрелись в разы интереснее. Вы же профи, у вас должно быть все на высочайшем уровне. Сплошная халтура во всем. Да и Лада уже не та нынче.

Люся Чеботина. Если честно, до концерта я слышал ее модную песню про Монакко. Особых ставок не делал, но ошибся. Молодец! Реально понравилось все, и исполнение вживую, и сам подход к выступлению. Вот тут надо сказать что выложилась на все 100. Конечно три танцора смотрелись весьма оригинально. Но тут реально было ВЫСТУПЛЕНИЕ.

Дима Билан. Когда в начале выступления сославшись на техническую заминку он стал извиняться, смотрелось жутко, испанский стыд. Какая-то несвязанная ахинея, я не я, лошадь не моя…. Ну и вообщем-то и выступление серенькое. Может быть из-за технических неполадок мониторы от звука отставали))))

Ну и гвоздь программы – ведущий. Если честно не запомнил имени, какой-то новомодный блогер вроде. Наверное очень хороший ведущий для других мероприятий, но не такого.

Да, я не завсегдатай концертов. Но ощущение какое-то не на праздник после такого концерта. Я помню концерты в Олимпийском, когда народ спустившись в метро еще продолжал петь, когда тебя еще пару дней потряхивало от увиденного. Когда ты видишь, что артист перед тобой выложился, и не одно полотенце сменил вытирая пот, и уходить не хочет со сцены потому как не «отпускает» зал. Когда в едином порыве все и всё вокруг. А тут единицы реально АРТИСТЫ сделали праздник, а основная масса так, на дискотеку приехала.