Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новогоднее обращение президента в виде стендап

Уходящий год был такой… Ну чего вздыхаете-то? Тяжелый, да! А что, легкий, что ли? Зато коронавирус победили. Или вы подзабыли? Третий раз уже, кажется, побеждаем. Инфляцию, правда, победить не смогли. Я из-за нее все никак дачу не отремонтирую. Ну ничего, отдал Ротенбергу, пусть он ремонт заканчивает. Хороший он мужик. Я вообще друзей своих люблю, но иногда они, конечно, такое отмачивают…
Вот у вас когда-нибудь было такое, что ты вписался за друга, протолкнул его на должность, а его застали спящим на работе? М-да, Дим, ну ты даешь. Наверное, если бы у меня были молодые дочери, они бы сказали, что это капец кринжовая ситуация.
Про дочерей, кстати, пусть доказывают лучше «иноагенты» там всякие. А то все «предполагаемые». Знаете, можно предположить что угодно вообще. Как говорится, если бы у бабушки были половые органы дедушки, она сидела бы в тюрьме за пропаганду нетрадиционных ценностей. Шутка. Ха-ха.
С женой вот в разводе, это да. Ходил вчера на свидание, за полчаса узнал, что все, что я делаю последние 20 лет, никуда не годится. Вот зачем мне такая правда? Ну скажите, что выгляжу хорошо. Или что часы крутые. Конечно, второго свидания не будет. На ресторане сэкономлю заодно.
Слушайте, а похлопайте те, у кого бывало, что вот сидишь ты за новогодним столом, пять минут до полуночи, смотришь телик, а на экране ты сам на фоне Кремля? Что, ни у кого? Правильно. Значит, кое-какие компетентные люди не зря едят свой хлеб. А у меня вот бывало.
Нравится вообще этот ход стендаперский: говоришь «похлопайте» — все хлопают. Почти как на пресс-конференции у меня. Ну, там еще много уважаемых государственных СМИ обычно. Давайте им тоже похлопаем. Ведь они так любят «хлопки».
А вот что меня бесит, так это НАТО. Давайте погудим, что ли — никаких аплодисментов им! Знаете это противное чувство, когда НАТО постоянно расширяется на восток? Утром просыпаешься — первым делом смотришь папочку. А НАТО уже на две страны ближе. Бесит! Ну как так? За что? Обещали же! Я вроде и сам специалист по расширениям: своих полномочий, там… государственных границ… Но вот НАТО каждый раз удивляет! 
Я по вам прям вижу, ждете шутки про «я устал, я ухожу». Ну я вам что, Поперечный, что ли — шутки байтить у заслуженных классиков? Не ухожу, а уезжаю. Вот такси сейчас словлю только. Вообще, все же знают, что таксисты разбираются в политике лучше всех. А такси — это так, для души. Посмотрите на меня. Я тот таксист, который смог. Просто у меня нет души.

Спасибо, вы отличная публика, всем пока, с Новым годом!