Новогоднее настроение кота (Наверное рано елку поставили)

Проваливаюсь в сладкую дремоту и тут слышу в комнате шуршание, позвякивание, звуки жевания, мелодичное позвякивание стеклянных игрушек на только что поставленной ёлке...
Прощай спокойный сон.
Жена сонно: -Гринч, отвали от ёлки!
В ответ звуки жевания искусственной хвои.
Включаю фонарик на телефоне, сна уже ни в одном глазу.
- Отвали от ёлки, Меховая Сволочь!!
В ответ звуки жевания блестящек- украшашек.
Встаю. Подхожу к дереву, коту нравится, игра началась. Обегает ствол, прячется под ветками, игрушки звенят, кожаный мешок шумно дышит, ругается сквозь зубы, пытается нащупать темного кота в темной комнате.

Плюю на все, иду ложусь. Тишина, начинаю проваливаться в сон.
Раздаются звуки игры со стеклянной игрушкой.
-Ах ты гад!
Встаю, ловким движением Брюса Ли хватаю Мохнатика, выставляю его вон из комнаты, закрываю дверь.
Жена иронично: - думаешь он не откроет?
Блин, конечно откроет, но есть шанс, что сейчас отвлечется, и я успею заснут .
Удар берсерка в дверь, она хлопает о стену, еле слышные шаги к ёлке. Звуки жевания уже видимо провода от гирлянды...
-Да ты, *#@$€£. Ты, &¢√÷π∆∆∆!
Срываюсь с кровати. У кота радость, ночной тыгыдык с хозяином продолжается. С фонариком на перевес отлавливаю кота за праздничным деревом. Спиной чувствую как за нашими похождениями следят глаза жены.
Выкидываю Гринча (вот уж как назвали, так и плывём под новый год) из комнаты, плотно закрываю дверь ложусь.
По квартире носится смерч с пушистым хвостом, но это уже не моя проблема.
Вот он сладостный момент, Морфей почти забрал в свои объятья. Открывается дверь, заходит дочь, забирается к нам в кровать, выпихивает меня из под одеяла. Ну спасииибо!
Психанул, и ушел спать к ней в комнату. Когда выходил, мимо ног, к ёлке устремился кот...
Но это, как вы понимаете уже была не моя проблема...