Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новая политика поиска друзей от facebook ???

Цукерберг, а можно я с ними дружить не буду?

Новая политика поиска друзей от facebook ??? Дичь, Facebook, WTF, Политика, Украина, Упоротость, Теги явно не мое

Кликнул по "найти друзей", сказать что чутка прифигел - почти ничего не сказать.

1-я страница вот в таком. Думал может общие друзья есть - никак нет, 0 !

ФБ походу в край охренел. Ладно банит за неамериканскую точку зрения, это понятно, но предлагать в друзья вот такое?

По-моему это перебор.


Как среди них затесался клятый москаль с РГАУ МСХА решительно не понятно )))


Замер минусов от рагулей начался.(стабильно вылазят по тегу)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это то же самое что удивляться почему Яндекс Директ тебе постоянно рекламу про резиновые письки показывает:)

Если предлагает тебе их в друзья ФБ, значит есть причины. Он не только по общим друзьям работает.


В частности, используется для анализа следующая информация:

список уже добавленных вами друзей, а также друзья друзей и т.д.;

совпадения по местам учебы, работы, проживания, указанным вами;

участие в одном сообществе, подписка на один паблик;

сязи по указанным контактам и синхронизированным аккаунтам в других соцсетях

и др. Фб не все секреты выдает.


Есть слухи что фб собирает данные геолокации с вашего смартфона и определяем места которые вы чаще всего посещаете: дом, учеба, работа, спортзал и тд. и предлагает соответственных людей к вам в друзья: соседи, коллеги и тд. Была даже статья про это на пикабу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне не показывает) ЧЯДНТ?

что такое целевая реклама я как бэ в курсе.

зацепок, по которым фб мог бы мне предложить этих граждан, я не вижу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ФБ очень хитропоп. Через wap он коммуниздит все контакты из записной книжки, использует данные о геолокации (был тут пост про психотерапевта, который жаловался на фейс, тк его пациентам кидались предложения о новых возможных друзьях- пациентов этого врача. А это есть нарушение конфиденциальности). И тд и тп.
Поэтому,твои запросы в инете,общие друзья - это лишь несколько из способов, которыми пользуется фэйс.
Вообще- излишне наглая контора,слишком лезет в частную жизнь. Шарики за ролики уже заехали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку