Новая Лига "ПРЕДстарелых"

Мне самой 17 лет и я только сегодня поняла, что уже состарилась.
Я приехала на летний курс обучения английскому языку в Америку. Заселившись в номер (четырёх-местный), встретилась со своими соседками только через несколько суток. Живём во временных апартаментах, можно сказать в отеле (т.е. здесь проживают не только студенты). Соседки спокойные, милые девушки.
НО! Некоторые факты меня начали смущать в девчонках, что жили здесь уже месяц (съезжают через неделю): одной девчонке, из Германии, 18-ть лет-одевается как можно "по-минимуму", курит с открытой дверью на балконе, пьёт постоянно и всегда уходит гулять ночью с друзьями.
Вторая-девчонка из России, 16-ти лет. С ней я познакомилась только через 2 дня после въезда (сегодня). Ну, как "познакомилась": она пришла в 12 ночи (у нас сейчас уже 3 часа ночи) и сказала что должен прийти её парень. Когда тот пришёл-пошли к ней в комнату.
Понимаю, не шумят-заботятся о других, но ей ВСЕГО 16 ЛЕТ!!!
И вот, меня осенило: мне ВСЕГО 17 ЛЕТ, и я могу довольствоваться своим детским возрастом, пока могу!
Куда 14-16-летние девчушки спешат? Зачем так быстро стремятся воспользоваться маминой косметикой, надеть стринги и прожечь свою молодость с незнакомцем в клубе (куда по-сути их пускать то не должны!). Выглядеть в этом возрасте на 25 лет чтобы в ларьке продали сигареты и пиво-это не нормально, не естественно, в конце-то-концов! Я и не буду уже заикаться о том что они-будущие мамы, но такие девчонки должны понимать, к чему это может привести, когда они захотят крепкую семью и здоровых детей!!!
P.S. Делитесь своими старческими осознаниями реальности, может открою для себя ещё что-нибудь интересное для раздуми.
P.P.S. Всем просветления и долгих лет жизни.))