Ноутбук. Замена матрицы TFT на IPS

В общем достался HP Elitebook 8460p. Очень мне машинка понравилась, по возможности "прокачал" её. Но вот есть один момент - дисплей уж больно хреновый. Мало того что 1366x768, так ещё и убогий TFT. Причём экран был продавлен в нескольких местах (белые пятна). Так что, по любому, под замену. И вот хотелось бы заменить на что-то максимально серьёзное.

Из вводного - модельный ряд 8460p имеет два типа матриц:

1600x900 - LVDS, 2ch
1366x768 - LVDS, 1ch

Непонятно, поддерживает ли мой вариант двухканальный интерфейс. Вряд ли там разные матери под это дело ставили. Так что скорее всего 2 канала LVDS есть. Или не факт? Разбирать пока не хочу (ибо потом ещё матрицу заказывать).

Если не поддерживает - то всё плохо. Придётся на что-то родное менять.

Если поддерживает - есть варианты вкорячить туда 1920x1080 IPS, но будут танцы с бубном с LVDS->eDP.

Panelook.com пошерстил, но инфы мне явно недостаточно. Может кто работал по этой теме и сможет проконсультировать?

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.