Ноутбук DELL inspiron 3521 выключился и не включается

Собственно все в заголовке, жена работала, все было нормально вдруг без всяких предупреждений ноут выключился и не включается. Я с электроникой на Вы смог только проверить напряжение на блоке питания, показывает 19 вольт между наружным контактом и внутренним, на штырьке ничего нет. На ноуте не горит ни один диод, аккумулятор достаточно свежий, менял в январе. Что можно еще проверить? Попытки запуска без HDD и памяти тоже ни к чему не привели.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Автор поста оценил этот комментарий

лучше найти как биос в дефолт скинуть. и при чем тут бп, если ноут от аккума должен стартануть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там обычная батарейка как на простых мамах.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

жирно тролишь! хотя советы дельные, для прямых рук, при наличии инструментов и приборов)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Само интересное что все есть, кроме мелкоскопа, по роду основной деятельности приходится кое что диагностировать, но там размеры элементов иногда на пару порядков больше чем здесь и есть четкие планы диагностики.

Автор поста оценил этот комментарий
Ноут не питается от сети, а батарейка села.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без предупреждения? Батарея свежая, держит около 2-х часов. Хотя все может быть...

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если возможно - извлечь батарею. порой они создают проблемы в цепи питания. отключить из розетки. подождать минуту. включить в розетку и попробовать включить.  это базовое что делаю в подобных случаях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это проделано было сразу, не помогло.

Автор поста оценил этот комментарий

Зажать кнопку питания и подержать 39 секунд, возможно он переотдкплится и запустится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это первое что я сделал по приходу домой, плюс проверил работает ли сама кнопка включения, на моем Асусе я ее уже два раза менял.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все просто.
Сначала проверьте, есть ли питание на токоизмерителе. Если есть, то проверьте дежурку. Если 3 и 5 В есть, то проверьте лдо. А потом, при включении, питания проца, хаба, графики (если есть), гддр, и озу. Если все есть, то посмотрите осцилом обмен хаб-спи, цпу-озу, гпу-гддр. Если с этим все в порядке, то несите в сервис.

Т.к. с электроникой вы на Вы, то скорее всего, дальше не справитесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра займусь, правда скорее всего мои возможности закончатся на первом пункте:)

Автор поста оценил этот комментарий
После втыкания бп в ноут лампочка на бп продолжает гореть?
Если нет, то реле заряда накрылось, у меня так было.
Сначала думал бп, но в магазе новые тоже уходили в защиту.

Dell inspiron 5770n.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжает  гореть.

показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Написано что может не включаться если нет определения блока питания, завтра вскрою корпус БП и прозвоню этот провод,  вдруг ларчик просто открывается, хотя обычно мне так не фартит.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

только не загуби совсем перед этим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и спрашиваю совета, например зачем в штекере от БП три контакта?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сколько километров до надежной мастерской или мастера.

тебе пора спрашивать это основываясь на своей локации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это никогда не поздно:)

показать ответы