Ноут xiaomi notebook pro 15.6 перестал включаться после разрядки. Есть ли поврежденные элементы? (чтобы в сервисе не развели)

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! У меня на ноутбуке Xiaomi Notebook Pro (купил примерно в 2018 году) возникла проблема. После того, как в очередной раз разрядилась батарея (не успел дойти до зарядки), после уже не включился ноут (индикатор заряда работал, но экран никак не реагирует и комп не начинает шуметь). Я снял крышку с корпуса, отключил шлейф батареи, включил зарядку - не помогло (даже индикатор зарядки в этом случае не светился). Я пытался долго удерживать клавишу включения - не помогло в разных режимах (с батарей и без, с отключенным шлейфом. Визуальных повреждений какого-либо железа не вижу (сфоткал в приемлемом качестве, к посту прикрепил!). Пытался гуглить. Гугление навело только на то, что нужно попробовать сбросить биос, но как это сделать - не знаю (с учетом того, что экран не включается, а батарейку от биоса не найти внутри, есть ли она?)

Ноут xiaomi notebook pro 15.6 перестал включаться после разрядки. Есть ли поврежденные элементы? (чтобы в сервисе не развели) Ноутбук, Не включается, Xiaomi Mi Notebook PRO
Ноут xiaomi notebook pro 15.6 перестал включаться после разрядки. Есть ли поврежденные элементы? (чтобы в сервисе не развели) Ноутбук, Не включается, Xiaomi Mi Notebook PRO

Здесь те же 2 фото, но полноразмерные https://imgur.com/a/9ZQR0iH

Лучше бы мне узнать в чем проблема заранее, ибо сейчас не в России, а с местным языком проблема (в сервисах ноутбуков есть только "универсалы", английский мало кто знает), хотелось бы сначала самостоятельно попробовать решить вопрос. Правильно ли я понимаю, что с термопастой есть проблемы? Какие есть варианты реанимировать ноут?


p.s. Однажды у меня в России была такая же проблема с другим ноутом. Я сразу пошел в сервис, сказал, что не включается, на что мне ответили - полетела материнская плата, надо перепаивать, стоить будет 7-10 тыс рублей. Я отказался. Вытащил батарею, вставил обратно и ноут стал прекрасно работать. В этот раз такой трюк не прокатил, к сожалению.