431

Nothing Else Matters (Всё остальное неважно) — Metallica

Интересные факты о песне

... Песня начинается с перебора на открытых 1,2,3 и 6 струнах. Джеймс Хетфилд начал сочинять ее, разговаривая по телефону, из-за чего у него была свободна только одна рука.

... Изначально, Джеймс Хетфилд написал эту песню для своей девушки, но уже сам не помнит, почему. Он не собирался публиковать эту песню: она была личной, не для группы. Да и Хетфилд искренне считал, что это совершенно не металликовский материал. Однако Ларс Ульрих, услышав её, убедил Джеймса записать песню в составе Metallica.

... Nothing else matters — это единственная песня Metallica (за исключением басового соло Клиффа Бертона под названием (Anesthesia) Pulling Teeth), записанная без участия Кирка Хэммета. В ответ на вопрос фана в журнале So What! Джеймс подтвердил, что записывал все гитарные партии для Nothing else matters сам.

... Один критик, обалдевший от Nothing else matters, сказал, что Metallica — единственная хэви метал-группа, которую может слушать добропорядочный взрослый человек, не чувствуя при этом, как его коэффициент интеллекта неудержимо стремится к нулю.

Nothing Else Matters (Всё остальное неважно) — Metallica Джеймс Хэтфилд, Metallica, Факты, Скопипасчено

Джеймс Хэтфилд (James Hetfied)

Дубликаты не найдены

+52

"хэви метал-группа, которую может слушать добропорядочный взрослый человек, не чувствуя при этом, как его коэффициент интеллекта неудержимо стремится к нулю."

ЧТО? 0_о

раскрыть ветку 17
+38

критики, сэр!

+21
Интересно узнать от какой музыки интеллект у него растёт...
раскрыть ветку 5
+16
От "патимейкер шейкер-шейкер" видимо
ещё комментарии
+2

я думаю от "мать" слова рихарда круспе музыка тилля линдеманна

-1
Ну для 1990 года. Металлика вполне себе хэви. Точнее для 1984.
раскрыть ветку 4
+8

Металлика как была хэви, так и осталась. Это вполне себе устоявшийся жанр музыки.

раскрыть ветку 2
0

а для "2к16" что хэви?

-20
У нас вся гопота в 90-ые слушала Unforgiven и Nothinig else matters. На большее торжества интеллекта не хватало.
раскрыть ветку 4
+8

Не поверите, такое было в каждой стране. В 70-ые слушали Stairway to Heaven. Только сейчас слушают всякое бездушное говно.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+7
... Песня начинается с перебора на открытых 1,2,3 и 6 струнах. Джеймс Хетфилд начал сочинять ее, разговаривая по телефону, из-за чего у него была свободна только одна рука.

Больше на байку похоже. Все кому в детстве попадалась гитара, начинали играть с перебора пустых струн. А потом удивлялись - почему нет ни одного аккорда с пустыми струнами)

раскрыть ветку 5
+13
Большинство начинало с похоронного марша на 1-й и 6-й струне, и с кузнечика на 1-й. )))

А похоже реально на правду. Многие чертиков рисуют в время телефонного разговора, а у Хетфилда гитара в руках была, а классическая позиция правой руки без медиатора именно такая - большой палец на 6-й, указательный, средний, безымянный на трех нижних струнах. Машинально перебирал - и услышал в этом отличное начало песни.

раскрыть ветку 3
+4
Большинство начинало с похоронного марша на 1-й и 6-й струне, и с кузнечика на 1-й. )))

Это уже когда начинаешь учиться.

А вот когда достается отцовская гитара - играешь пустые струны.

Но, возможно, и правда. Просто я помню, что когда услышал вступление металики, первая мысль была - неужели кто-то догадался, что с открытыми струнами можно написать крутую мелодию

0

И Нирвановской Come As You Are на первой и второй)

раскрыть ветку 1
0

Да эта байка задолбала уже, каждый месяц этот бред на пикабу. "Перебор на открытых 1,2,3 и 6 струнах" это на самом деле самый типичный и простой перебор аккорда ми минор (Em) в размере 6/8, любой начинающий гитарист его играет и не одну песню начинающуюся так же, а подаётся так, как будто Хетфилд придумал невообразимо сложный и невероятно свежий ход, таких песен сотни до него было, сильно сомневаюсь, что Хэтфилд стал бы этим гордиться и рассказывать, как нечто значимое

+3

ну что тут сказать

Never cared for what they do

Never cared for what they know...

0
Время излить душу
Меня че-то не прёт от Металлики. Всмысле, послушать можно, но чем-то особенным не кажется. Доктор, что со мной?
0

Мое знакомство с группой metallica началось с программы НОВиК TOP 10 Sad but true live в лет так 10. Pulling Teeth - ахуенен!

0
Обожаю эту песню) Гитару купил пару недель назад (10 лет перерыва) - чтобы вспомнить, как играть её. Поначалу пришлось табулатуру подсматривать, но сейчас пальцы сами тянутся к нужным струнам
0

Странно, раньше говорилось, что эта песня написана на смерть матери...

раскрыть ветку 3
+3

Mama said вроде об этом...

раскрыть ветку 2
+1

я, к сожалению, не нашла сейчас достоверной инфы, но слышала именно об этой песне.

не утверждаю, кстати, потому что это было очень давно - вполне и уткой могло быть.

кстати, предыстория не важна - в любом случае песня шикарна сама по себе =)

раскрыть ветку 1
-3

"Песня начинается с перебора на открытых 1,2,3 и 6 струнах."

Песня начинается с перебора на аккорде Em. Так уж его играют на шестистунной гитаре. Еще до изобретения телефона многие песни так начинались )))

-7

критику бы этому нож в жопу вставить и пару раз провернуть

раскрыть ветку 3
+1

Любите Лермонтова?

раскрыть ветку 1
0

И в жопу он успел воткнуть

И там два раза повернуть

Своё орудье.

Nice, nice.

-5

боюсь, он может получить от этого удовольствие.

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: