Носферату бар- продолжаем про игру

Носферату бар- продолжаем про игру Комиксы, Странный юмор, Носферату, Gamedev

И снова пятница, так что там у нас с игрой…

  • В диалогах сделал разноцветными текст от разных персонажей.

  • В меню паузы- (иконка слева в верху) добавил кнопку отключение звука.

  • Временно поменял музыку.

  • Немного изменил трассу.

  • Ну и новый текст диалога конечно

    p.s. Десктоп версия открывается на весь экран, но есть меню паузы с него вы можете выключить звук заново перезагрузить страницу или перейти на титульный с выходом.

Ссылка на dropbox Десктоп версия И Андроид версия

White Vanilla Melancholy

44 поста46 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Буду рад разместить посты других авторов, подходящих по тематике.

- Правила соответствуют правилам Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает сделать уровень с машинкой горизонтальным? Просто перевернул телефон и едь себе.

В начале кстати перед тем как ехать можно добавить звуковую реплику таксиста "Where to?..", а в конце - "Remember, wherever we go, it is the blood of Caine which makes our fate..."

Кстати в диалогах можно добавить отсылок разных - как к VtMB, так и к чему угодно другому. К твоему творчеству как автора игры - к серии постов про гарпий, например (или к творчеству Подкрадного :D )

И всё же вариативность выбора ветки диалога мне кажется необходимой. Пусть не нажатием на непосредственно реплику, как в VtMB, а нажатием цифр вверху вместо "next".

А ещё можно сделать диалог со скелетом-музыкантом в духе "сыграй что-нибудь другое/классическое/интересное/знакомое", чтобы сменить музыку. Например на https://www.youtube.com/watch?v=p7HnogH1-ME или https://www.youtube.com/watch?v=Y33hGaEgW7U К слову, можно сделать возможность несколько раз попросить об этом и тем самым вшить в игру несколько треков.

Кстати наш скелет в баре утыкается в невидимую стену, дальше которой он не двигается. Может сделать в том месте излюбленную фишку геймдева в таких ситуациях - поставить низенький порожек, через который герой не может перешагнуть или перепрыгнуть? Или Дэмзел, при подходе к которой она начинает ругаться? :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вертикальный режим для диалогов- очень хорош сделаю, покажу. А вот вертеть телефоном туда сюда как то не очень и потом раз есть вертикальный режим о десктоп версии можно забыть.

Музыка прям до мурашек, настольная.

С ограничением да надо, что то придумать.

Автор поста оценил этот комментарий

- Музыку в самом баре лучше вернуть инструментал без слов - отвлекаешься на слова песни при чтении диалогов

- Почему-то подвисает при подходе к бармену перед тем, как активируется кнопка диалога

- "Каждое поколение начинает все с начало..." - сначала

- "... достать ингредиента для пятничного коктейля" - ингредиенты

- Управление машинкой инвертировано - так и должно быть?

- И я опять застрял... ;(

- От количества собранного buhlo ничего пока не меняется?

- "В бокал с кубиками льда. Добавляем ..." - льда добавляем


Вообще уровень с машинкой стал гораздо длиннее :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

-Да, музыку я временно поставил.

-Ох бл* я и грамотей))) видимо надо сначала текст отдельно писать а потом уже в диалоги переносить.
-Зависание странно- у мен вроде нет.

-Управление я оставил так мне вроде так нравится - но могу поправить если это совсем не логично.

-Застревание это типа нормально в меню паузы есть кнопка перезагрузки уровня.

-Пока от кол-во бухла ничего не меняется да(

На самом деле думаю вообще отказаться от трассы, и сделать игру вертикальной- тогда диалоги смотрятся гораздо интереснее. ну и соответственно сделать игру только мобильной.

показать ответы