1999

Номер не определился

Отдыхаем в Крыму (Сами с Кузни. Более 4000 км.). Находимся семьями на пляже. У (Д)руга звонит телефон. Диалог с (С)обеседником на громкой связи:
С: Диман, у тебя провода есть? (Машину Диман оставил во дворе).
Д: В багажнике.
С: Стою рядом. Забыл на габаритах ночью. Нужно прикуриться.
Д: Открываю. /Достает планшет и в программе дает команду на открытие машины. Жена эту фиговину подарила на юбилей/.
С: Провода на месте. Заведи, чтобы с напруги прикурить.
Д: Не вопрос. /Тыкает кнопки на планшете. Приходит сообщение, что машина заведена/.
... ... ...
С: Глуши. Прикурился.
/Машина глушится/
С: Провода в багажнике. Закрывай.
/Машина ставится на охрану/
С: Че-то тебя в окне не видно. Ты где?
Д: В Крыму.
С: ??? Это сколько я бабла на разговор спустил?
Д: ХЗ.
С: Ладно. Спасибо!
/Собеседник разъединяется/
Я: Кто это был?
Д: ХЗ. Номер не определился.

Дубликаты не найдены

+142
В роуминге платит не тот кто звонит, а тот в нем находится.
раскрыть ветку 17
+68
Новокузнецк - это, видимо, пожизненный роуминг...:)
раскрыть ветку 2
+10
привет землякам)
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4
Есть у меня знакомые, которые уверяли меня в обратном, причем я одна была с версией, что отвечающий в роуминге платит, а не тот, кто ему позвонил. (Это же очевидно, я была в шоке от того, что кто-то думает иначе) А их было трое, тех, кто уверял, обратное! И на мой аргумент, что каким образом звонящий может оплачивать что-то дополнительное, за то, что отвечающий в роуминге, они говорили, типа по гудкам понятно, или что-то ещё, в общем бред полнейший! И на дворе был уже 2010 год.
Видимо до сих пор находятся такие уникалы
раскрыть ветку 1
+1
у меня вчера ток спрашивал друг:"Ничего, что я в Орле?" , ну я сказал что всё норм, в итоге у него деньги кончились раньше)))
-2
А разве не каждый из них?
раскрыть ветку 8
+55
Звонящий платит по местному тарифу, принимающий по роуминговому
раскрыть ветку 6
+20
Нет. Только тот кто в роуминге. Ты же не Нострадамус что бы перед звонком угадывать дома человек или уехал, а в договоре написано что исходящий звонок тарифицируется по направлению а не по местонахождению. А направление, это номерная емкость с географической привязкой. Так то :)
-6
Только по факту получается что платят оба. С Воронежа в Москыу звонил с московской симкой, мне -10рр в минуту и собеседнику xD и смс 8рр что туда, что оттуда
раскрыть ветку 2
+4
Только по факту ты привёл другую ситуацию.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+63
вообще бред.
раскрыть ветку 20
+26
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 9
+8
с горкой
раскрыть ветку 8
+10
Устанавливаю такие системы в Астрахани. Кстати не особо дорого. И вот ещё что. Эти системы делают в России и с Российским ПО!
раскрыть ветку 8
+17
Цены в студию!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
Это обычная сигнализация с gsm модулем, где команды шлются через сервер на симку внутри сигналки. Цена модуля 5 тыс, которую можно поставить поверх сигналки (если стралайн), если пандора то вся сигналка примерно от 20к рублей. Так же есть и gps модули, шлют на гугл карты координаты, пишут маршрут движения, хорошо очень ставить такие фиговины на машину жены. Еще чем полезно, если вас разбоем избили и забрали машину, то через gsm модуль отправляется комманда, которая глушит двигатель и его можно запустить только выполнив специальные сервисны комманды.
0
Дохрена Астраханцев в последнее время развелось)
0
Что за системы? Дайте название!
раскрыть ветку 1
+1
Remoto гугли.
Ставят на киа и опель.
+15
Занавес будет?
раскрыть ветку 3
+30
Нет, вся маршрутка лежит уже
раскрыть ветку 2
+18
Весь пляж лежит
раскрыть ветку 1
+11
Меня в данной ситуации на месте собеседника поразило что как он блять из Крыма машину открыл
раскрыть ветку 5
+30
лол? во-перхвых о мобильных приложениях для сигналок, только ленивый не слышал; во-вторых он ещё и завёл её из Крыма.
раскрыть ветку 3
+7
А про то, что в роуминге платит тот, кто в роуминге, он не слышал. Такой полупродвинутый друг
раскрыть ветку 2
0
И не только из Крыма. У отца друг машину оставлял в аэропорту в Перми и из Армении ее заводил)
+10
И это каникулы еще только начались!
+6
Обычно машины которые можно запустить через интернет не обладают проводами в багажнике))) и прикурить от них сложновато ибо акул спрятан в очке автомобиля))
раскрыть ветку 5
+15
а при чем тут аккумулятор? У современных авто, где бы не стоял аккум, от него есть выходы, как раз для таких случаев. У моей машины аккум хрен знает где, а выход ПЛЮС под капотом, минус = кузов.
раскрыть ветку 1
+4
вернее не "хрен знает где", а в багажнике.
+2
там же написано что фишкадляинетдоступа подарена женой ГП на юбилей

а это значит что у ГП может быть даже жопорожец или жигуль
0
Кто-то совсем забыл, что есть нештатные сигналки.
0
Ты будто из прошлого века, сейчас на вшивый киа рио можно поставить такую хрень (kia remote называется) и стоит она не особо дорого. И могу назвать тебе кучу машин, стоимостью за 3ляма с аккумом под капотом, для тебя это прям показатель крутости авто)
+5
Спутниковая сигнализация, к примеру Starline A91, стоит 24000. Ничего удивительного
раскрыть ветку 11
+22
У нас стоит сигналка такая. Муж обычно из туалета с мобильного телефона прогревать машину начинает :)). Я в первый раз, когда это случилось, ломанула из дома во двор спасать машину от угонщиков, потому что брелок на комоде лежит и показывает, что машина завелась, а муж-то, в туалете!!! Караул! Грабят, - подумала я.
раскрыть ветку 6
+1
чем все закончилось? :)
раскрыть ветку 5
+2
Starline A91, стоит 6800 рублей и она не спутниковая.)
раскрыть ветку 3
0
значит А96, извините, перепутал )
раскрыть ветку 2
+4
Звонки на номера абонентов зарегистрированных с Вами в одном регионе всегда тарифицируются как внутри сетевые, вне зависимости от местонахождения вызываемого абонента.

Другими словами - Вам не важно где находится человек которому Вы звоните, важно только где зарегистрирован его номер.
+1
как в крыму сейчас? много потратили? думаем ехать или нет..
+1
то есть у него не определился номер и он так просто взял и открыл свою машину??
0
Достаточно правдиво
0
и потом. машину круче жигулэй легко можно сломать подпиткой с кабелей
раскрыть ветку 1
0
Только если полярность перепутать, и то вряд ли.
0
Среди моих знакомых нет таких людей, у кого номер с антиопределителем. :)
А если бы было один или два, я бы их по голосам знал и по манере общения.
0
история очень красивая, только чтобы подцепиться к аккуму, нужно капот открыть.
а капот обычно открывается только ручным рычагом в салоне.
0
только мне кажется подозрительным что Д не знает чей это номер, при том что С прикуривается от его машины, хотя машина С не может завестись? из этого следует что свою машину С либо ставит рядом с машиной Д либо притолкал откуда то к машине Д?
взываю к лиге детективов!
0
Прое*бал телефон- угнали машину.
0
Вроде по России уже давно роуминга нет. Я за путешествие на звонки и интернет всего 400 рублей потратил. Вот вам и технологии.
-2
А потом выяснилось, что тот чувак номером ошибся, и что его машину никто не закрыл, после того, как он открыл ее дистанционно. Ухаха.
-3
В Крыму роуминг? оО
раскрыть ветку 3
+1
даже в соседней области роуминг
раскрыть ветку 2
0
Я думала, что в России нет роуминга. Ездила в Нижний Новгород из Москвы, роуминга не было.
раскрыть ветку 1
-8
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: