Дубликаты не найдены

+2

У меня в деревне лиса в куче привезённого песка , вырыла нору. К зиме видимо готовится. Скоро наверное также буду подкармливать.

раскрыть ветку 13
+1
Ого :) такого я еще не встречал. Вообще, меня несколько смущает, что они из леса к людям идут - что-то, может быть, не так у них там в лесу...
раскрыть ветку 6
+10

Колобки передохли, экология ни в п#$ду.

+2

Я не знаю откуда Вы, но у нас в Приморском крае всё "не так у них там в лесу". Из леса тащат всё. Ягоду, грибы, шишку. Лес валят. У зверья уменьшается ареал обитания и исчезает кормовая база. А потом у нас тут народ удивляется - "А чего это зверьё к людям выходит?".

раскрыть ветку 1
+1
Зима. Жрать найти сложнее. А тут их самих кормят.
0

Вы там доверяйте побольше своему инстинкту, ибо все те лисички, ежички и пр., которые вдруг не боятся человека, неспроста такие смелые. От бешенства они такие становятся.

Вот в зоне боевых действий им ой как неспокойно в лесу жилось, но увидели их  только где-то на третий год, да и то вдали. Не подходили.

раскрыть ветку 1
0

Заодно в корм добавь пищевую вакцину от бешенства, на всяких случай.

0

Подкормить несложно. Проблематично будет потом прятать тушки соседских кур.

раскрыть ветку 4
+3
Наш дом крайний в деревне, за нами - поля и лес. Года 4 назад наблюдал картину - лиса из соседского курятника неслась сломя голову с курицей в зубах, а за ней соседка :) соседка гонку проиграла, курица тоже.
раскрыть ветку 1
+2

Тушек не будет. Лиса - не хорёк. Она их съедает ;)

+1

Куда проблематичнее будет прятать тушки соседей, в случае если лиса увлечется.

+2
Клевыя)))🤗
+4

Какая красивая)

Но я бы побоялась подходить к дикой лисе, она же может быть бешенной, раз к вам так близко подошла

раскрыть ветку 7
+4
Очень был большой соблазн снять ее на видео, не смог перебороть :)
раскрыть ветку 3
+1
Судя по обстановке это сарай или пристройка, или темно просто? В дом зашла рыжая?
раскрыть ветку 1
0

Хорошо, что не смогли перебороть :)

+2

судя по всему её не первый раз угощают =)

вот и не боятся

+1
То есть, вариант прикормленного животного свидетели бешенства не рассматривают? Вы бы в постах про уличных котов отмечались, что ли, там всё ровно то же самое.
раскрыть ветку 1
0

Свидетели бешенства? Как мило. Вы бы нервишки полечили)

+1

Хруп-хруп-хруп!

+1

Бесстрашие диких лис, первый признак бешенства. Потом водобоязнь. дело в том что лисы первый источник переносимого заболевания бешенство.Будте осторожны и берегите детей.

+1

не корми больше лису и миску кота домой занеси, ато кот может быть следующий, впрочем как и ты

раскрыть ветку 3
+1

миску я бы все же выкинул, дикое животное все ж, мало ли, кот еще заразится

раскрыть ветку 1
+1
Эта миска не используется котиками. Это старая, валялась в закромах. Котики из нее, конечно же, не будут кушать.
0
Следующий - в смысле обед для лисы?
0

красавица какая

Похожие посты
80

Редкий кермодский медведь

Кермодский медведь (лат. Ursus americanus kermodei) — подвид американского чёрного медведя.

Все медведи этого подвида обладают белой окраской. Белая шерсть часто имеет янтарный оттенок. Чёрный нос говорит о том, что кермодские медведи не являются альбиносами. На лапах по пять пальцев, от каждого отходит изогнутый коготь длиной всего 4 см. Узкие гладкие подошвы позволяют медведям удерживаться на деревьях. Пушистый хвост защищает анальную область.

(Видео без звука)

Среда обитания

Кермодские медведи обитают в лесах Британской Колумбии, на островах Гриббел и Принсесс-Ройал.

Питание

В рационе кермодских медведей — зелёная трава и осока, ягоды и орехи, мыши и муравьиные гнёзда, а также лосось.

Жизненный цикл

Течка у медведицы начинается в мае или июне. За это время она находит самца для спаривания. Оплодотворённая яйцеклетка развивается только поздней осенью. Беременность начинается в спячке. В январе рождаются детёныши (чаще всего двое). Длина новорождённых — 20 см, а вес — менее 340 г. Весной они весят уже несколько килограммов. В 6 — 8 месяцев детёныши перестают сосать молоко. В полтора года потомство становится полностью самостоятельным.

Поведение

Кермодские медведи очень общительны. Медведица издаёт низкие звуки, общаясь со своими детёнышами. При ранении медведь начинает стонать, когда боится — прижимает уши и фыркает. Будучи рассерженным, зверь качает головой взад-вперёд и рычит.

Видео отсюда - https://redd.it/iuvzkx

Текст отсюда - https://ru.wikipedia.org/wiki/Кермодский_медведь

Показать полностью
195

Всё равно, что сфотографировать молнию

Крису Фэллоусу повезло снять ББшку выпрыгивающей из воды. Да ещё и условия освещённости весьма интересные и добавляют эпичного фона

Действие происходило в прибрежных водах южноафриканского острова Сил. Фэллоус заснял, как громадная акула вцепилась в буй, выпрыгнула из воды и оказалась на высоте около четырех метров над поверхностью моря. Автор назвал снимок «Жемчужина».

«Невероятно, я до сих пор чувствую прилив адреналина, когда думаю об этом великолепном зрелище прыгающей большой белой акулы. Это кадр, где все сошлось». — говорит Крис.

https://prophotos.ru/inspiration/22012-etot-snimok-stanet-le...

Всё равно, что сфотографировать молнию Фотография, Эпично, Природа, Акула, Животные, Дикие животные, Фотограф, Большая белая акула, Рыба, Длиннопост
Всё равно, что сфотографировать молнию Фотография, Эпично, Природа, Акула, Животные, Дикие животные, Фотограф, Большая белая акула, Рыба, Длиннопост
Показать полностью 3
88

Маленький тигр

Маленький тигр Природа, Дикие животные, Тигр, Детеныш, Фотография, Интересное, Вроцлав, Зоопарк, Рождение, Польша, Милота

Маленький тигр в зоопарке во Вроцлаве, Польша. (Фото Wroclaw Zoo)

В зоопарке польского Вроцлава родился суматранский тигренок. Это исчезающий вид, в дикой природе их осталось не более 500 особей.

Этот детеныш стал первым представителем своего вида, который появился здесь на свет за 20 лет. Малышу уже два месяца, он начинает знакомиться с окружающим миром под присмотром своей мамы Нури. Она показывает, как нужно себя вести, чего бояться, чего нет. А имя тигренку выберут по результатам онлайн-опроса.

Новость о рождении тигрёнка:

https://mir24.tv/news/16419246/v-zooparke-vroclava-rodilsya-...

Подробнее о них можно узнать тут :

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Суматранский_тигр

111

Удиви сову:)

Как вы думаете, что нужно сделать для того, чтобы так удивить сову?:-)

P.S. На фото - совка сплюшка, снятая мною на реке Керженец Нижегородской области. Время съемки - половина одиннадцатого вечера.

Удиви сову:) Сова, Птицы, Хищные птицы, Совиные, Взгляд, Природа, Красота природы, Природа России, Чудеса природы, Лес, Лесные жители, Весна, Ночной лес, Дикие животные
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: