56

Ночник из *овна и палок

Решил сделать ночник, для сына, в голове давно крутилась идея сделать лайтбокс, но так как у меня нет ни подходящей бумаги ни макетного ножа, ни лазерного резака, решил придумать как сделать из подручных материалов, поскреб по сусекам и нарыл пленку виниловую Oracal 641 и пленку для ламинации, пришлось делать из того, что есть.

Сделал коробочку и сосновых плашек, пилякал обычной ножовкой разметив под 45.

Ночник из *овна и палок Рукожоп, Светильник, Лайтбокс, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Дальше покрыл морилкой "под орех":

Ночник из *овна и палок Рукожоп, Светильник, Лайтбокс, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Запилил заднюю стенку их кедра (другой деревяхи не было под рукой нужной ширины).

Нарезал, приклеил и спаял ленту светодиодную:

Потом сделал лицевую часть, сначала хотел сделать так же и пленки для ламинации и Оракала, на стекло, но не нашел стекла))), пришлось делать из дерева, но я нисколько не огорчился, получилось на мой взгляд гораздо симпатишнее!)). Разметил на лазено-гравировальном станке, самодельном (лазером выжег контур бутылки на дощечке, руками поленился))), и потом вылобзил электролобзиком.

Собрал всё в кучу и получилось вот так:

Слои внутри к сожалению не сфоткал, забылся... Но вот лицевая часть, которую в дальнейшем решил не использовать:

Делаются они очень просто, берется пленка для ламинации, прогоняется через ламинатор и потом на неё приклеивается заранее вырезанные на плоттере "картинки", оставляя только "трафареты". Если кто не вдуплил как, спрашивайте в комментах, объясню и покажу подробнее, просто забылся и не сделал фото процесса, когда увлечен обо всём забываю...(((

Вот кстати станочек, дурища которая облегчает жизнь)) рабочее поле 90 см на 45см.

На срачь особо внимания не обращайте, творческий беспорядок))), на станке, кстати, заготовка для нового светильника, для мамы, она у меня оч. любит Гарри Поттера, решил её порадовать)). Это будет светильник по типу как рекламные, которые светятся и подсвечивают цветные картинки, хз как называется эта фигатень, но смотрится эффектно!))

Спасибо за внимание, подписчикам привет, надеюсь и в этот раз я вас порадовал своим рукожопием, про новый светильник тоже как-нибудь напишу если будет интерес!)

Найдены возможные дубликаты

+1
Зачем из Овна? Из Водолея делай!
раскрыть ветку 1
0

лучше из стрельца. стрельцы - те еще *овны

0
Мягкий знак в конце ставится только у существительных с шипящими на конце женского рода. Ночь, дочь, дичь. Существительные мужского рода пишутся без. Пиздёж, срач, бородач. Это же великий и могучий.
Иллюстрация к комментарию
0

Мы же культурные люди... Не из " Говна и палок", а "Дендро-фекальным методом")

0

Жёстко вы с Овном. Благо я рыба

0
Супер!
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! Сыну тоже понравилось, да и всем домочадцам)).

0
Как сделать рыбу?
раскрыть ветку 1
0

Так же как и остальные слои, вырезал из пленки на плоттере и приклеил на пленку для ламинации.

0

Не увидел применение *овна  :)

раскрыть ветку 1
0

Да тут собственно всё из него)), в процесс пошли отходы от стройки и работы, начиная от плашек из которых делал короб (изначально это была обрешетка для транспортировки от печки,  и заканчивая обрезками пленки Оракаловской.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: