Ночь темна и полна ужасов

Сразу оговорюсь, никогда не боялся темноты и вообще отношусь к ней очень спокойно, но эта ночь для меня была особенной. Дело было осенью, на улице уже холодало, мы с семьёй решили поехать на дачу к родителям в выходные. У родителей на участке два дома, один из них уже довольно старый с дровяной печкой, потрёпанный весь, но в целом даже уютный, такой как "у бабушки в деревне", второй же дом новый, недавно построенный и вся семья конечно же ночует в нем. В ту ночь, после тяжёлой трудовой недели по приезду на дачу я всем сообщил, что хочу выспаться в тишине, поэтому ночевать буду в том старом доме. На меня немного странно посмотрели, но спорить не стали. Я натаскал дрова, затопил в доме печку, лег в кровать, почитал книжку и заснул крепким сном, но спать мне оставалось недолго. Проснулся я от странного шуршания в комнате. Шуршание было похоже на звук жевания бумаги.Тщ-тщ-тщ. Не предав этому особого значения, я попытался снова уснуть, но звук усиливался и заснуть не получалось. Я стал вслушиваться в темноту, но звуки исчезли. Тут надо сказать, что в комнате где я спал были закрыты ставни, поэтому даже при очень хорошем ночном зрение не видно абсолютно ничего. Сделав попытку снова уснуть, как странные звуки вновь появились. Складывалось ощущение, что кто-то ходит по полу мелкими шажками, короткими и быстрыми. Я приподнял голову в надежде хоть что-то увидеть, но мои попытке были безуспешны. Пытаясь себя успокоить, что это наверное всего лишь мыши и ничего страшного нет, но тут случилось то что случилось, кто-то резко пролетел над моей головой, замахал крыльям и издал очень жуткий звук, меня долго уговаривать не пришлось, я залез с головой под одеяло и лежал даже не дыша. Я отчётливо продолжал слышать как кто машет крыльями в комнате. Может воробей какой- нибудь залетел? - подумал я. Или синица? А может летучая мышь? Я лежал по одеялом и думал что же мне делать, выключатель света находился довольно далеко, поэтому этот вариант я исключил, может добежать до двери, открыть её и снова добежать до кровати, этот вариант мне нравился больше, но если я открою дверь, то всё тепло от печки уйдёт и в комнате будет холодно. Я лежал под одеялом и вспоминал какого же было Райану Рейнольдсу в фильме Погребённый заживо. Как итог, единственным решением моей проблемы было открыть дверь, зафиксировать её, включить в прихожей свет и убежать обратно. На весь план я дал себе 5 секунд. Собравшись мыслями, я откинул одеяло, добежал до двери, включил свет, поставил стул, чтобы дверь широко не открывалась и убежал обратно. Мне кажется, я уложился в 2. Спрятавшись снова под одеялом, я начал вслушиваться, но звуки исчезли. Мой слух был настолько обострен, что я слышал как в соседней деревне лают собаки, но в моей комнате была абсолютная тишина. Я лежал так около получаса, но больше ничего не происходило и тогда я уснул. С утра проснувшись (как оказалось я так и проспал всю ночь под одеялом) я вышел в прихожую, но там никого не было, вернувшись в комнату, там также никого не обнаружил. Для меня до сих пор остаётся загадкой, что же это было, но спать в этом доме я уже пожалуй не буду.
(с) Леша. 35 годиков.