Но вы держитесь

На днях пришла рассылка от классного руководителя младшего ребенка (первый класс) о выдаче продуктовых наборов на детей. Сегодня сходил, получил. Организовано неплохо, очереди нет, все в масках, перчатках, "проходите-распишитесь-получите-валите". Социальная дистанция, опять же. Выдают всем, не только социальным категориям. Им дают какой-то другой набор, наверное, номер 1, а мне достался такой:

"– Что нам написать на коробке?
– Не знаю, что-нибудь на чиновничьем."

Но вы держитесь Карантин, Бесплатная еда, Длиннопост

Открываем чемодан.

Но вы держитесь Карантин, Бесплатная еда, Длиннопост

Псс, парень, хочешь немного вкусной и здоровой пищи?

Но вы держитесь Карантин, Бесплатная еда, Длиннопост

Сбалансированный состав. Много сладкого: чай, сахар, сгуха, шоколадки, макарошки, которые "всегда стоят одинаково", рис. Самого необходимого: гречи и масок в наборе не оказалось. Печалька.

Зато... Помните, олдфаги, в 80-е по телевизору показывали мультсериал "Вокруг света за 80 дней"? Там главный герой каждое утро куда-нибудь намыливался и брал с собой бессмысленный набор всякой херни, типа "Сегодня я возьму с собой серебряную вилку, ножку от табуретки и медвежью голову". И каждый сука долбаный раз, когда он попадал в какую-то переделку, оказывалось, что для спасения ему нужно именно то, что он сегодня взял с собой. Это вообще не помещалось в моем сознании: откуда он мог знать, что ему будет нужно?!? Особенно эта вот голова, это что вообще за нахер такой?

Но вы держитесь Карантин, Бесплатная еда, Длиннопост

Так вот. Пока я тащил коробку домой, я слишком радостно размахивал ею, чрез это пакет с сахаром лопнул и часть сахара высыпалась. Если бы не заботливые чиновники, включившие в состав набора "Пакет с ручками для пищевых продуктов", ценный продукт был бы безвозвратно утерян, а так благодаря чьей-то предусмотрительности почти весь выспавшийся сахар оказался спасён тем самым пакетом. По крайней мере, другой причины, зачем в набор положили пакет, я не нашел.

А ещё мне показалось странным, что в описи есть даже коробка, в которой всё лежало, но нет самой описи.

Такие дела, котаны, государство заботится о вас.