Но стоило мне один раз тр*хнуть овцу...

Но стоило мне один раз тр*хнуть овцу... Гололед, Падение, ПДД, Безумный Макс: Дорога ярости

В качестве приквела к неожиданно вызвавшему интерес https://pikabu.ru/story/metrolyudi_5722118


Несмотря на возраст и некоторый скажем так некомплент хожу я сильно быстрее среднего по больнице. Не то, чтобы куда то спешу, просто по другому не комфортно).

Соответственно при отсутствии места для манёвра ощущаю все прелести коллективного pathfinding-а.

Но тк привилегированного положения при движении у меня нет, то на большинство причуд коллективного бессознательного остаётся только вздохнуть и обогнув, пойти дальше.

Единственное, в борьбу с чем я вношу хоть какой то вклад - это любители переть по встречке (ну или же гости из Англии или Таиланда:) на узких дорожках.

Можно конечно их пропустить, сместившись влево, но тогда я уже сам стану проблемой на встречке и пошла цепная реакция...

Поэтому столкнувшись с любителем левостороннего движения я просто стою и улыбаюсь в ожидании пока до них что-нибудь дойдёт.

Боюсь правда, что этого практически никогда не происходит и в свою правую полосу они возвращаются только потому, что тут есть препятствие)

Иногда пытаются начать диалог, но продуктивностью это сами понимаете тоже не отличается...


Итак, зима. Средней ширины дорожка на 4 хорошо упитанных жопоместа. По краям сугробы по пояс.

Расчищены до асфальта только две правые полосы - соответственно только они и используются. Остальные покрыты наледью.

Ну и навстречу разумеется мой клиент. Классическая торговка рыбой, хоть сейчас в палату мер и весов.

Но я писец как спешу и чтобы обогнуть её делаю шаг влево.

А там интеллигентного вида дедушка с палочкой в паре метров впереди. Чтобы пропустить меня тоже смещается вбок. На обледенелый кусок.

Возвращаюсь за спину тётке и не пройдя и 5 метров слышу сзади п*здых.

Кое как с проходящим мимо парнем его подняли. Но идёт как то неуверенно.

К счастью подбежала стайка студенток которые и вызвались его проводить.


Называется разок отступился от принципов.