НХЛ. Поворот не туда...

Небезопасный контент

Достаточно странная тенденция коснулась Национальной Хоккейной Лиги...

Сначала известный защитник Бостон "Брюинз" Брэд Маршан вступился за геев, осудив одного из пользователей за гомофобные высказывания в Твитере, а через некоторое время и вовсе сказал о том, что "НХЛ примет в свои ряды хоккеистов любой сексуальной ориентации". Хоккей - мужской, грубый спорт со своими суровыми традициями и устоями. Но Лига повернула не туда - в феврале собирается организовать "радужный" фестиваль "You can play" в поддержку "не таких". Страшно представить во что превратится хоккей в связи с общемировой гипертрофированной толерантностью, которую стараются пропихнуть всюду и привить каждому.

НХЛ имеет на своем счету огромное количество проектов, которые направлены на помощь больным людям, нуждающимся, детям-инвалидам и сиротам. Проще говоря не обходит стороной всех кому нужна помощь и поддержка. Но теперь повернула совсем не туда...


НХЛ. Поворот не туда... Хоккей, НХЛ, Мысли, Толерантность, Спорт

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

7
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-то приписывает? Руководство лиги, руководство команд и сами хоккеисты, большинство американских и канадских фанатов поддерживают организацию и идеи и нормально живут с этим уже почти пять лет. И вот только сейчас кому-то на другом конце планеты почудилось, что лига свернула не туда.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на пикабу такая мода притягивать все за уши?)

6
Автор поста оценил этот комментарий

И да, никакого "радужного фестиваля" никто не организовывал. NHL совместно с You Can Play посветила этот месяц тому, что хоккей — игра для всех, вне зависимости от расы, цвета кожи, вероисповедания, пола, ориентации или чего-то ещё. Не делая акцент на ЛГБТ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

они назначили от каждой команды человека для связи с ЛГБТ

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, что НХЛ может себе позволить себе такое. Учитывая, что это кроме простой благотворительности ещё и реклама, и, в какой-то степени, инвестиции в будущее. Ну и вопрос: а чем помощь большему числу групп людей хуже помощи меньшему числу групп людей. Кроме ограниченного бюджета, естественно. И то не далеко не факт, что от помощи лгбт финансирование упадёт у инвалидов или кого-нибудь ещё

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее дело не в рекламе, а в навязанных веяниях современных тенденций и общей манеры поведения таких крупных корпораций и компаний (о чем говорили ниже - Все поддерживают ЛГБТ, а мы нет, как так, а что о нас подумает - вдруг мы гомофобы, рейтинги упадут - надо срочно держать имидж и тд)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

при том, сколько я *****ся с (лицензионной) Windows, о их ориентации сразу догадался...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да и с гуглом порой такая же история))))

7
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-то приписывает? Руководство лиги, руководство команд и сами хоккеисты, большинство американских и канадских фанатов поддерживают организацию и идеи и нормально живут с этим уже почти пять лет. И вот только сейчас кому-то на другом конце планеты почудилось, что лига свернула не туда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может не увидели. Это частное мнение. Мое личное. Как еще сказать...я так думаю, не выставляя это последней истиной. И я думаю мир не перевернется от моего мнения)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Организация You Can Play существует уже почти пять лет и всё это время сотрудничает с NHL.  Она была основана Патриком Бурке, сыном Брайана Бурке, в память о его брате Брендоне, который погиб в автоаварии 5 февраля 2012 года. Многие хоккеисты и команды NHL и AHL поддерживают эту организацию и выступают против гомофобии и других видов дискриминации в спорте, не только Маршанд. Но с российских диванов, видимо, лучше видно какой должен быть хоккей и кто может в него играть.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это лишь частное мнение. Приписывать сюда вселенскую масштабность и правоту в последней инстанции не нужно ;)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Гомосрачи. Захожу на пикабу только ради них.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну подача была немного иная изначально ахаха)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
National Homosexual League?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь нет!)))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более зачем на этом акцентировать внимание в спорте! Согласен)

4
Автор поста оценил этот комментарий

и ? и Microsoft и Google участвуют в их парадах и поддержке движения финансово... мягко говоря "нет ничего нового под солнцем", простой пиар.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так тем более куда им столько денег) они вроде, окромя нехваткой внимания к своим "не традиционным" персонам, ничем в этой жизни не обделены)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Где она повернула не туда? Гей по определению играет в хоккей хуже натурала?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том хуже или лучше. А к чему делать на этом такие акценты)

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хоккей - мужской, грубый спорт со своими суровыми традициями и устоями. Но Лига повернула не туда - в феврале собирается организовать "радужный" фестиваль...

Вот здесь, для начала, явный акцент на том, что геям в хоккее нет места, но да ладно.

Потом, первый "акцент" в поддержку лгбт-сообщества поступил от Брэда Маршана, как я понял из поста. Но он просто ответил на такой же отрицательный акцент от какого-то пользователя твиттера.

А фестиваль, что бы кто ни говорил, очень даже может помочь многим людям в психологическом плане. Это вам, например может быть пофиг, что обо мне думают другие. И мне, например. Но не признавать, что такими являются далеко не все люди как-то странно. Как, в принципе, и не признавать, что права ЛГБТшников во многих странах очень даже ущемляются

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж в данный момент времени на нашем шарике ЛГБТ поддерживают из каждого утюга, у меня просто возникла мысль о том, кого черта туда сунулась хоккейная Лига

показать ответы