Нищий "Hi-End" за рубежом

На волне постов про попрошаек вспомнилось. Здесь в каментах был анекдот про нищего с мобильным карточным терминалом... так вот - это ни разу не анекдот.

В прошлом году были с женой во Вроцлаве (Польша), и около костёла Св. Петра и Павла, в центре города, подходит к нам очень худосочный, весьма грязный и неряшливо одетый молодой парень, и начинает что-то очень жалостливо рассказывать на польском. По-польски  я, увы, не разумею... Дальше - Я-Я, Парень-П:


Я - Don't understand, sorry - и идём дальше.


П (на очень НЕплохом английском) - Oh, sorry, I would be very grateful if you give me some money (Ой извините, я был бы очень благодарен за некоторую сумму), бла-бла-бла - и идёт за нами...


Я - I've got no cash at all, only card!(У меня нет наличных, только карточка) - думая, что он отстанет. Ха! Щаз!


П (радостно ускоряя за нами шаг) - It's not a problem! - (жестом фокусника доставая из-за пазухи коробочку) - I've got a terminal with me! I'll tell you my account number - you can send some money for me, please!!! It's easy! (у меня с собой есть терминал! Я дам Вам номер моего счёта - переведите мне денег!)


Видя, что мы уже почти побежали от него, ещё кричал нам вслед - Why??? What's wrong with me...? Why don't you want to give me some money???!! (что со мной не так??? Почему вы не не хотите дать мне денег??)


Прогресс, етить его... А вот это: "Что со мной не так?" - особенно доставило...


(Было со мной, значит - Моё, фото из инета - но оч похоже)

Нищий "Hi-End" за рубежом Попрошайки, Кредитка