Никто

Посмотрел вчера фильм "Никто" 2021 г.в.
Ниже будут спойлеры, поэтому тем, кто не смотрел, но собирается - лучше не читать дальше.

Никто Никто, Боевики, Боб Оденкёрк, Длиннопост

Скажу сразу - по мне, фильм на разовый просмотр. Актёр Боб Оденкёрк мне всегда нравился, смотрел и "Во все тяжкие", и "Лучше звоните Солу".
Здесь он показан неожиданно - сначала "домашним" неудачником, для которого каждый день - как "день сурка".
Но затем выясняется, что это всего лишь его желание жить нормальной жизнью, что у него успешно получалось до того момента, пока в его дом не забрались грабители, и не забрали вместе с 20 баксами браслет его дочери.
Тогда-то ГГ и слетает с катушек, случайно "зацепив" русскую мафию. Русская мафия сильно обижается, и начинается довольно стандартная киношная война.
Так вот, про русских в фильме:
Выглядят все примерно так, как было в начале 2000-х.
Главный русский злодей заходит в клуб, сразу идёт к барной стойке, залпом выпивает (не удивлюсь, если водку, конечно же), затем на половине разворота от стойки сыпет себе на руку кокс, занюхивает, тут же идёт на сцену, и, отобрав микрофон у милой девушки, поющей "бууууухгалтер, милый мой бухгалтер, вот он какой..." начинает фальшиво петь за неё. Закончив, он идёт к своим "коллегам", которые ему говорят, что такое поведение вызывает у них сомнение, что ему правильно доверили хранение Obschaka.
Обиженный главный злодей тут же мочит первого попавшегося под руку бандита, и вопросы у всех отпадают. Кстати, слово Obschak сценаристам, видимо, очень полюбилось, потому что злодей держит obschak, но он от этого устал, поэтому хочет перестать держать obschak. Но уйти ему просто так никто не даст, т.к. он держит obschak. Ну вы поняли.
ГГ в фильме настолько Бэтмен, и настолько неуязвим, что финальная битва больше похожа была на это:

Никто Никто, Боевики, Боб Оденкёрк, Длиннопост

Вот, в принципе, и всё, что я могу сказать об этом фильме. Он не плох, но и не безумно хорош. Он на один вечер. Достаточно наивный (ловушки так же точно и хорошо работают, как в "Один дома"), пытались немного приплести отношения с женой, но так и не рассказали, к чему в итоге всё привело.
Ну и ещё одно - чтобы скрыть трупы у себя дома, он сжигает дом со всеми вещами и прочим. Но затем, после финальной битвы, когда его начинают допрашивать, им кто то звонит, и его, судя по их лицам, отпускают. Значит ему готовы простить кучу трупов? А зачем тогда было сжигать дом? Для красивой картинки только, наверное.