Никому не нужная агрессия

Серьезно болеет ребенок, после операции, еще и зубы лезут, постоянно кричит, не спит, все на нервах.
В ипотеке по самые уши, 1/3 зарплаты на жизнь семье остается.
В общем веселого мало, и при этом я должен разруливать конфликт с быдлом, которые захватили парковку у дома,
понавесили цепочек и теперь грозятся всем, кто ставит или закрывает их места, испортить машину и сломать ноги.
Бабуля с соседнего подъезда грозится отравить моего песика, который писает на ее драгоценные цветочки на газоне, якобы посаженные для нас.
Дядька сосед, ведь взрослый человек, натравливает свою собаку на мою и постоянно угрожает (даже не знаю по какой причине).
Так вот, товарищи соседи, не удивляйтесь, если после очередной выпадки в мою сторону, я достану биту из багажника и садану по вашей тупой башке, ибо вы мешаете мне спокойно жить.
Мораль: не надо создавать конфликты на пустом месте, будьте терпимей, добрей к людям, не навязывайте им свое мнение и не лезьте в чужую жизнь, в общем не поражайте ненужную агрессию и злость, ее и так слишком много в нашей жизни.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри фильм "Неадекватные люди". Он интересный и жизненный.
Прекрасно тебя понимаю, сам всегда пытаюсь найти компромиссы с соседями. Почти всегда получается. Но иногда, когда приходишь уставший, ребенок ноет, а тебе сосед говорит какую-то наитупейшую идею, сил на нормальный разговор не остается.
Совет: смотри со стороны, нейтрально. Любая ситуация разруливается, если не нервничать. Почитай "психологическое айкидо". Полезно для себя. Угрожающие ведутся в полицию и сразу становятся добрыми. Хозяину с собакой можно напомнить про ветеринарную службу...
И так далее. Но самый надежный способ - это подружиться. Каждого из них мучает своя попоболь, они также выплескивают агрессию вокруг, поможешь им, пойдешь навстречу, и они совсем по другому будут относиться к тебе. Это лучше. чем ждать кирпича или спущенной собаки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо. действительно мудрый и правильный совет, постараюсь ему последовать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку