13

Никому не нужная агрессия

Серьезно болеет ребенок, после операции, еще и зубы лезут, постоянно кричит, не спит, все на нервах.
В ипотеке по самые уши, 1/3 зарплаты на жизнь семье остается.
В общем веселого мало, и при этом я должен разруливать конфликт с быдлом, которые захватили парковку у дома,
понавесили цепочек и теперь грозятся всем, кто ставит или закрывает их места, испортить машину и сломать ноги.
Бабуля с соседнего подъезда грозится отравить моего песика, который писает на ее драгоценные цветочки на газоне, якобы посаженные для нас.
Дядька сосед, ведь взрослый человек, натравливает свою собаку на мою и постоянно угрожает (даже не знаю по какой причине).
Так вот, товарищи соседи, не удивляйтесь, если после очередной выпадки в мою сторону, я достану биту из багажника и садану по вашей тупой башке, ибо вы мешаете мне спокойно жить.
Мораль: не надо создавать конфликты на пустом месте, будьте терпимей, добрей к людям, не навязывайте им свое мнение и не лезьте в чужую жизнь, в общем не поражайте ненужную агрессию и злость, ее и так слишком много в нашей жизни.

Дубликаты не найдены

+3
А ты сам никому не создаешь проблем? Собаку где выгуливаешь? Говно за ней убираешь?
раскрыть ветку 9
-1
создаю конечно - цветам на клумбе и их сажателям/бабкам. на них действительно писает мой пес, не вижу ничего в этом плохого, это же природа, ну пописал на травку, что она завянет чтоли, дети мелкие вон вообще на площадке в песочницу бывает ссут (не мои), да и цветы мне эти как и большинству не нужны. у бабок дачи нет вот они и развлекаются во дворе как могут и потом прикрываются фразой "для вас же садим цветы" и для нас они дворы потом готично декорируют пэт-бутылками, тазиками и прочим хламом. попробуй докажи им что это дерьмо никому не нужно.
и вернемся к песику - какаяет он у меня за домом, никому там не мешает, но ведь не докажешь никому, а собак то много и поробуй докажи, что не твой на газон наложил. хотя даже если бы и ложил на газон я тоже в этом ничего плохого не вижу, все естественно, песик маленький, ну покакал, через день уже все разложится в удобрение)
самое страшное говно - которое изо рта людей льется
раскрыть ветку 8
+3
Посмотри фильм "Неадекватные люди". Он интересный и жизненный.
Прекрасно тебя понимаю, сам всегда пытаюсь найти компромиссы с соседями. Почти всегда получается. Но иногда, когда приходишь уставший, ребенок ноет, а тебе сосед говорит какую-то наитупейшую идею, сил на нормальный разговор не остается.
Совет: смотри со стороны, нейтрально. Любая ситуация разруливается, если не нервничать. Почитай "психологическое айкидо". Полезно для себя. Угрожающие ведутся в полицию и сразу становятся добрыми. Хозяину с собакой можно напомнить про ветеринарную службу...
И так далее. Но самый надежный способ - это подружиться. Каждого из них мучает своя попоболь, они также выплескивают агрессию вокруг, поможешь им, пойдешь навстречу, и они совсем по другому будут относиться к тебе. Это лучше. чем ждать кирпича или спущенной собаки.
раскрыть ветку 1
0
спасибо. действительно мудрый и правильный совет, постараюсь ему последовать
+2
1) Беда-беда, огорчение, но такова жизнь, в кредитах виноват сам, например.
2) Конфликт с ассоциальными элементами решается рецептами из TOR.
3) Со всеми остальными можно мирно побеседовать, сознательно игнорируя их недобрый настрой.
+1
Не ной, будь мужиком, выйди и заяви в милицию о незаконно захваченной территории, в частности о местах для парковки, если газон считается местом для прогулки собак, то по хуй на цветы, пусть сажает на балконе, а если это реально газон, по которому нельзя выгуливать и ходить, то выгуливай псину в другом месте. Если сосед твой угрожает тебе, запиши это и заяви в милицию, пойдет по статье. А псина если нападет на твою, то садани собаку палкой по башке, и закон будет на твоей стороне.
раскрыть ветку 3
-1
с парковкой уже прошел все круги, начиная от участкового и заканчивая городской администрацией и управляющей компанией, даже подписи по дому собрал. результата - ноль. Про остальное - отбиваюсь как могу, иногда игнорирую, но иногда просто не выдерживаю. Меня больше разочаровывает, почему люди создают себе и другим лишние сложности, без которых можно было бы прекрасно и спокойно жить. Это или менталитет у русских такой или что я никак не могу понять
раскрыть ветку 2
+1
вот блин знакомая ситуация - доводят, доводят, а потом удивляются когда ты начинаешь пиздить их табуреткой.
0
"Никому не нужная агрессия"
"...я достану биту из багажника и садану по вашей тупой башке..."

ну да, никому не нужна
раскрыть ветку 6
0
агрессия порождает ответную агрессию. не нужно быть зачинщиком. просто есть такие люди, которым необходимо создать конфликт на ровном месте, они потом себя отлично чувствуют. И я рад за тех, кто может промолчать или проигнорировать, но я не такой, и боюсь, что в один прекрасный момент не стерплю. Я не обещаю, что схвачусь за биту, но в мыслях я делаю с ними именно это
раскрыть ветку 5
0
А что ждать-то? Может нужно действовать?) Покажи им, что не только они умеют угрожать.
0
Это в каком же городе живут такие милые и замечательные люди?
0
Таких "милых и замечательных" по всей России пруд, пруди.
0
Есть уменя дети . Когда они болели - не до жалоб на соседей , не до всего другого дела не было. Жена твоя то же сейчас на каком нибудь сайте зависла ? До того ей?
раскрыть ветку 2
0
между прочим в вашем сообщении нападки в мою сторону и обвинения жены и опять эта попытка поучать. с чего вы взяли, что модель вашего поведения идеальна и стоит ей следовать? написал я это чтобы пар спустить а не брать биту долбить соседей по голове как раз то
раскрыть ветку 1
-1
Понарожают детей, сидя по уши в долгах, зато с непреодолимой верой в то, что их дети не вырастут такими же альтернативно развитыми людьми и не будут точно так же плодить нищету.... А потом ещё говорят о сложностях, которым могло бы не быть. Да, как минимум одной из них меньше было бы если бы вы знали простую истину: нет денег - потратьте оставшиеся на средства предохраненияаборт.
Хотя что там, моя мать - точно такая же... это, наверное, не лечится.
раскрыть ветку 15
+1
Где вы здесь увидели нищету- хоть убей не пойму? У человека проблема психологического характера (все достали, все навалилось), но не материального.
раскрыть ветку 2
0
Сотлько проблем , а ты сидишь в компе и ноешь про бабулек , дядек и рассуждаешь про мораль? Если бы у меня ребёнок после операции не спал , орал или просто болел не думаю , что самое время было бы про соседей думать и про выгул для пёсика.
раскрыть ветку 11
Похожие посты
11954

Странная соседка

3379

Соседи неадекваты и я виноватый

494

Без ретинга просто поделиться

520

А были ли у вас такие соседи?

69

Заводной Апельсин

52

Памятка по работе со злостью

Памятка по работе со злостью Психология, Лига психотерапии, Агрессия, Злость, Самопознание, Совпадение постов, Длиннопост
Памятка по работе со злостью Психология, Лига психотерапии, Агрессия, Злость, Самопознание, Совпадение постов, Длиннопост
Показать полностью
121

Меню самонаказаний: онкология, партнер-психопат, начальник-тиран... Чего желаете?

Меню самонаказаний: онкология, партнер-психопат, начальник-тиран... Чего желаете? Психология, Лига психотерапии, Саморазрушение, Агрессия, Злость, Эмоции, Длиннопост
Меню самонаказаний: онкология, партнер-психопат, начальник-тиран... Чего желаете? Психология, Лига психотерапии, Саморазрушение, Агрессия, Злость, Эмоции, Длиннопост
Показать полностью 2
122

Закон кармы, или История о жадности и пренебрежении дарами Мироздания

Показать полностью
3934

Соседи - психи. Не продолжение.

1177

Соседи - психи. Продолжение агрессии.

Соседи - психи. Продолжение агрессии. Соседи, Псих, Агрессия, Нападение
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: