Никогда не поздно узнавать что-то новое.

Возможно, это до жути банально, но мне это немножко мир перевернуло :D

В общем, раньше всегда, когда слышал выражение "от кутюр", я думал, что это какой-то очень понтовый модельер или что-то в этом духе. Только что узнал, что "от" с французского переводится как высокий, а "кутюр", соответственно, мода. То есть платье от кутюр - это любое платье от какого-нибудь известного дома моды. Боже, я жил во лжи. Да, это никак не влияет на мою и, возможно, на вашу жизнь, а ещё это довольно бесполезная информация сама по себе, но зато теперь на один повод меньше упасть лицом в грязь в обществе, где в этом разбираются. Ну и плюс один повод щегольнуть своими широчайшими познаниями в компании друзей. Это, пожалуй, важнее. Но это не точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня своего начальника сразила словом 'франшиза'..... юр отдел. .....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После таких комментариев, я все больше убеждаюсь во фразе, которую мне однажды сказала мама моей девушки. А говорила она следующее: "Училась на мехмате МГУ, было довольно сложно, еще и с работой совмещать, поэтому на третьем курсе ушла в академ. И это было страшно. В большинстве своем, как бы это ни было грустно, люди очень тупые. В итоге я, буквально, сбежала обратно и доучилась. Дальше уже знала, куда я иду." Как бы это цинично или самохвально не звучало, но ведь правда... Когда ты находишься в окружении, где собрались люди, которые, как минимум, получат высшее образование в топ-вузах страны, а некоторые и в мировых, невольно начинаешь думать, что, в общем-то, в среднем у всех людей такой же интеллект. Нет. Совсем. Выходишь в "большой мир" и понимаешь, насколько всё плохо. Чего-то не знать не страшно, но когда "специалист" не знает банальных вещей, которые, в общем-то, и без того многие знают, становится и вправду не по себе.

Эх, сейчас в минуса залечу за такие выпады, но я хотел это сказать)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку