Ничто не вечно с ЖКХ

Ничто не вечно с ЖКХ Граффити, ЖКХ, Ярославль

Первое фото - Июнь 2015 / Второе - Май 2016


Было у нас такое хорошее граффити на основании моста одной из набережных, но увы, белое пятно судя по всему будет куда лицеприятней по мнению работников служб благоустройства.


Взято с локального паблика https://www.instagram.com/yarsavor/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

лет 20, не меньше, я думаю такая дичь происходить будет, пока не вымрут эти йобаные савдепосвские понятия(хотя в нём не все так плохо)

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

то бишь надо пол города разрисовать?
Всему есть свое место и свой предел, да и в конце концов есть просто правила, которые говорят закрашивать те или иные рисунки. И не важно что там - Мона Лиза или тег школьника

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
есть просто правила, которые говорят закрашивать те или иные рисунки

Надо ж такой бред вякнуть)


Лишь шваль подчиняется чему-то ни было неразумно, "патамушта так ннада па правелам".

В данном случае, изображение повышало уровень жизни людей. Его закрасили так, что причинили вред. И только это важно и имеет значение, а не то, какой цвет стена должна иметь по мнению быдла из жкх.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, люди, которые паркуются на переходах, тоже это как-то себе объясняют. Неразумно, мол, подчиняться правилам, когда мне всего на пятнадцать минут заскочить, а так колесить и искать свободное место. Правила всегда в первую очередь — для других.


Разумность в данном случае, как и эстетическая оценка — критерий скорее субъективный. Для одних рисунки на стенах — повышение уровня жизни, для других — это вандализм и каляки-маляки, которые раздражают и качество жизни понижают. Людей в городе много, и они разные. Вкусовые предпочтения одной маргинальной группы не обязательно разделяются остальными. Кто-то настолько любит громкую музыку, что считает своим долгом открыть окна машины и поделиться своим восторгом с остальным миром — но нравится это не всем.


Полагаю, тут стоит говорить о более гибком правовом регулировании таких рисунков. Какие именно поверхности можно расписывать и, что немаловажно, что именно люди, которые ходят мимо, будут видеть каждый день — сейчас это определяется только желанием человека с красками, а по-хорошему, должно определяться жителями города. Понятно, что всем не угодишь, но сейчас что-то подобное уже существует — когда проводятся опросы о целесообразности возведения нового памятника или переименовывания станции метро.


А ещё можно проводить конкурсы между художниками. Чей проект победил на голосовании — тот и расписывает скучный серый переход.

Автор поста оценил этот комментарий

я тебя удивлю наверное, но во взрослой жизни если ты будешь нарушать правила - то будешь платить штрафы или сидеть срок.
И всем будет пофигу какой ты там "бунтарь"  

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
платить штрафы или сидеть срок

Как же, тюрьмы переполнены любителями оставлять граффити.

Не ругаюсь матом, не курю, и бросаю мусор только в урну.
И нет, нисколько не бунтарь, лишь приспосабливаюсь к сосуществованию в обществе, имеющем абсурдные ограничения личностной свободы. Многие из этих ограничений, созданы власть имущей швалью, вовсе не для блага народа, но для собственных блага и безопасности.
----------------------------------------------------
Угадал, я нарушаю ПДД в части скоростных ограничений.

Например вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=brCAQE62N7A

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а штраф платит и не художник, а организация, эксплуатирующая объект.

Пример:

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области»

Раздел 4, ст.56, п. 11г Запрещается:

размещение объявлений, листовок, различных информационных материалов, графических изображений, установка средств размещения информации без соответствующего согласования с органами местного самоуправления. Организация работ по удалению размещаемых объявлений, листовок, иных информационных материалов, графических изображений, средств размещения информации со всех объектов (фасадов зданий и сооружений, магазинов, деревьев, опор контактной сети и наружного освещения и т.п.) возлагается на собственников, владельцев, пользователей указанных объектов;

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И много кого оштрафовали?

Да никого ни разу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такая уверенность? Много или нет, не знаю. Штраф, если не ошибаюсь, составляет приблизительно 30-50 т.р. И штрафы я такие видел (тег на здании жд станции Жилево МО - из того, что вспомнилось). Что отражать в предписании, а что нет - на усмотрение проверяющего. Можно и других нарушений по содержанию сооружений и территории на большую сумму найти (неокрашенные объекты, мусор, сорная растительность, деревья и т.д.)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку