Ничо не понимаю.

Есть у меня знакомый. Скажем Махмуд. И есть еще один. Некто Сергей. Однажды встречаю я Махмуда и делится он со мной печалью: "Представляешь, Сергей занял у меня 500 долларов в Феврале и до сих пор не отдал. (Было начало Июня) Я ему звоню, он трубку не берет. Вот СМС только отправляет. А я по-английски не понимаю." Я читаю последнюю СМС. Там полная ерунда, якобы Сергей в больнице чуть не при смерти и пишет вместо него лечащий врач. А я видел Сергея именно в этот день. Тот был вполне бодр и весел.Я говорю: "Слушай, Махмуд! Я, конечно, деньги тебе вернуть не могу. Зато могу поговорить с Сергеем. Ну, так аккуратно. Рассказать о ситуации твоей." А Махмуд недавно ломал руку и сидел больше месяца без работы. Махмуд очень благодарит и на том расстаемся. Я вскоре встречаю Сергея и, когда выдаю ему зарплату, как бы между прочим рассказываю о тяжелой ситуации Махмуда, что он добрый наивный человек, что месяц без работы сидел, денег нет вообще. Ну, вижу, Сергей проникся. Через неделю после этого разговора снова встречаю Махмуда. Махмуд радостный. Спрашиваю: "Как дела, Махмуд? Что нового?" Махмуд: "Представляешь! Сергей деньги отдал! На днях заходил и все деньги отдал! Хороший человек, а я так плохо про него думал! Дай ему Аллах здоровья!" Я: "Да ты что? Точно сам зашел и отдал?" Махмуд: "Ну, да! Я ему не звонил даже, а он сам зашел и отдал! Хороший человек!!!" Такие дела.

Пикабушники Северной Америки

2.3K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.