Ничего тимуровец

«Бежал, торопясь, но увидев беспомощный взгляд, остановился и помог девушке припарковаться. Не смейтесь над блондинками, не снимайте их неуклюжее вождение на телефон! Подойдите! Помогите!». Начитавшись подобного и увидев подобное, как же не помочь?

Она везла ребёнка в сад, пытаясь выбраться из лабиринта: две машины по бокам и сзади одна. Честно говоря, сам ненавижу такие ситуации, когда выезжая задним ходом, обнаруживаешь автомобиль вдоль дороги, с «заботой» поставленный на небольшом удалении от твоей кормы. Собственно, это и послужило поводом помочь. Постучал пальцем по стеклу, мол, привет, вырулим!

Лицо незнакомки выражало НИЧЕГО! Махая руками и становясь сзади как габаритный столбик, подавал команды голосом! И опять – НИЧЕГО! Машина ходила взад-вперед, почти не изменяя траекторию. Стеклянные глаза водителя смотрели в бесконечность, руки впились в руль. Казалось ещё чуть-чуть и она родит от натуги второго ребёнка. Если бы в тот момент она послала меня на XXL, махнула рукой, матюкнулась – с чистой совестью и огромным удовольствием пошёл бы прочь, умчался бы стремглав! Но… НИЧЕГО!

- Послушайте, Вам необходимо изменить угол, максимально прижавшись к левой машине, тогда ситуация измениться!
О, чудо! Она единственный раз сделала то, что просил. А дальше опять… НИЧЕГО! Машешь влево – едет прямо! Кричишь, мол, ещё назад, – тормозит! Впервые ощутил себя полным идиотом. Меня не понимали. Постепенно из меня ушла суета, рот перестал издавать звуки, и моё лицо тоже стало выражать НИЧЕГО! В этот момент обратил внимание, как красиво падают редкие снежинки начинающегося снегопада! Зима прекрасна!

Через какое-то время увидел, что моя «подопечная», делая небольшие забеги вперёд-назад, потихоньку начала избавляться из плена. Убедившись, что ей не угрожает НИЧЕГО, пошёл прочь с гордо поднятым лицом. Снежинки, падая на него, таяли. Вдруг я улыбнулся, вспомнив детство!