Ни шагу назад,за нами морг!

С днём анестезиолога, коллеги!
Специальность у нас ребята мягко сказать "нервная"! Поэтому можно (нужно) сегодня "расслабиться". Помню когда я на 6ом курсе сдавал госы, то профессор по травме спросил у меня :
-" в какую специальность собираешься?",а я ему отвечаю , что мол в реанимацию/анестезиологию , на что он мне говорит "ну что же, похвально, правда анестезиологи долго не живут" , после чего повернулся к остальным членам комиссии и сказал "ну что? поставим парню 5ку?" . Тогда я не придал его словам должного значения, хотя шел в профессию так сказать с пониманием дела ( 6 лет на скорой будучи студентом). И во по прошествию нескольких лет , могу с уверенностью сказать что "год за полтора " нам дают не просто так : бессонные ночи , постоянные дежурства, неадекватные з/п , "сюрпризы " на операциях, постоянные вызовы в профильные отделения , кровотечения, шоки, ножевые, остановки и постоянно в темпе, случайные люди в этой профессии не остаются, даже если попадают. Вот и сейчас сидя с бутылкой пивка, будучи в отпуске, я хочу поздравить всех своих коллег , анестезиолога, реаниматолога, интенсив ста ну и анестезисток конечно же, как мы без них. Как бы это банально не звучало длительного и адекватного здоровья, понимающего начальства и соответственно большущих зарплат ну и всем лёгкой интубации! С праздником друзья, так здорово что он у нас есть!

Ни шагу назад,за нами морг! Анестезиолог, Реаниматолог, Поздравление
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

как мне сказал знакомый врач :

анестезиолог должен отравить человека так, чтобы он отрубился, но и ласты не склеил

такой у них юмор ) 

раскрыть ветку (5)
53
Автор поста оценил этот комментарий

"Сначала нужно, чтобы пациент уснул, потом - чтобы проснулся!"


С праздником вас всех, люди сей нелегкой профессии!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил мой знакомый анастезиолог (он, кстати, прожил не долго) Берегите себя!
Светлая память тебе, Виктор Николаевич.
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и не юмор.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

это я для не посвещённых

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку