Найдены возможные дубликаты

+1

Я вот кинжальчики делаю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+1
А я сало коптил...
раскрыть ветку 3
+2
Сори, про полотно, не туда написал. Вот моя копченка
0
Мне кажется светловато, вы нитритку добавляете?
раскрыть ветку 1
-1
Кайф
раскрыть ветку 1
-1
Полотно по дентгам сколько отдаш?
0
Выглядит как "жесть". Или я такой чувствительный.
раскрыть ветку 1
0

Какой ты чувствительный мальчик, Томми.

0

"Кто где?" . Ааа, это загадка от автора такая? Ну тогда так. Правильно, не?

0

Эээээ, ну вот зачем ты лопатку в ошеек зарядил, а???? Лох не мамонт- он не вымрет!!! Да ещё и пол вырезки оставил на задке!

раскрыть ветку 10
-1
Про вырезку, 100 хуй с ней, на фарш срежу крутану, я раньше вырезал , шас перестал. Рублю на четветины и срезаю с середины)
раскрыть ветку 2
0

Ну ты лопатку в ошейке видишь? Или ты её срезаешь потом? Не ну а ваше правильно 3 кг лопатки по цене ошейка продать!

-1
*100 грамм
-1
Чаво??
раскрыть ветку 6
0
раскрыть ветку 5
0
С лазером работаю, эксперимент ставлю.
0

перепись самозанятых?) а налоги платите?))

раскрыть ветку 1
0

Да, каждый день в магазине.

0
Кушать захотелось(
0

Эх Игорь..

0
А у меня сегодня день рождения. А я заболел, валяюсь с температурой.
раскрыть ветку 2
+2

С днём рождения! У меня та же картина, но я не болею, просто по понедельникам выходная) выздоравливайте)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за компанию. Хоть кто то рядом полежит)
0

А почему в тегах "деревня"?

раскрыть ветку 3
+2

Потому, что в тэгах можно писать что хочешь, за исключением мата. Может он корову в деревне спиздил и теперь разделыват.

раскрыть ветку 1
0
Говядина темнее. Это поросятина. Да там и по обрезаной шкуре видно.
-1
Потому что деревня)
Похожие посты
270

Дорога на работу

Добрый вечер. Когда я устроилась на работу торговым представителем, то многие не одобрили мою работу - ну и понятно - опасно, я на тот момент неопытный водитель, впереди зима и морозы, летом тоже дорога не очень хорошая. Но мне был нужен этот график и та свобода, что есть. Как я еду на работу)))

Утром я еду на работу не по пробкам, а наслаждаясь таким видом.

Дорога на работу Работа, Дорога, Машина, Деревня, Длиннопост

Много ли людей могут во время своего рабочего дня погладить лошадку (вот такую красоту я жулькала), поваляться в стоге сена, собирать грибы и ягоды?

А ещё у меня есть возможность обедать в самых потрясающих местах!!! На днях я взяла обед из дома и ехала мимо берега реки - я остановила машину, вышла и пошла к воде, взяв свой обед - я сидела на берегу и кушала в полнейшей тишине - вокруг не одного человека, не одна машина не проехала мимо. Этот обед был в разы вкуснее, чем если бы я его ела в столовой или дома.

Чуть менее 1,5 лет назад мой опыт вождения был нулевой и дикий страх выезжать на трассу после того, как меня по глупости вынесло на встречную полосу, но позади 100 тысяч км, свобода и самые красивые виды по пути на работу и с неё. Я ем вкусные пирожки по 18 рублей, которые сделаны местными жителями, покупаю тыквы, могу просто остановиться и прогуляться по полю/лесу/берегу. Если будет интересно, то пофотографирую деревни и расскажу, как живут люди там. А пока хвастаюсь чудесными видами по пути - мне кажется немаловажно в работе, что ты едешь на неё и улыбаешься от красоты природы)

P.S.: в прошлом посте писала про котят - девочку назвали Фрося. Ну и оказалось, что Фрося совершенно не дикая, а просто напуганная. Мы её помыли, накормили, нагладили - добрейшей души котёнок - мурчит даже во сне, играет, ходит на лоток, постоянно просится на ручки). Ловите фото дикого зверя)

Показать полностью 4
262

Зима близко (с) заготовки и результаты

Совершенно не представляю жизни без мяса, в связи с этим, живя в деревне выбрала направление: мясо - молоко. Не сильно переживаю что нет времени сажать картоху и прочие овощи, они не так дорого стоят, чтобы их нельзя было купить, а сил и времени отнимают несоразмерно. Купила на зиму картошку, 18 двенадцатилитровых ведер, 100р/ ведро. Заморочься посадкой, окучиванием, выкапыванием сама, так я потом на пилюльки от болей в спине потрачу больше, ещё и кучу времени потеряю. Не рационально. А вот свиньи, овцы и козы - это да. По сути больше всего времени тратится на коз - это доение, обработка копыт, если есть молодняк, то выпойка, т.к. козлята от мамок забираются. Свиньи гораздо меньше, кормление и поение 2 раза в день. Овцы и того меньше. Стрижка по весне. И всё.

Уже писала, что по весне овечки принесли 3х ягнят. Девчёнок оставила в хозяйстве, взрослого барана убрала (продала) в июне, чтобы дочерей не покрыл, молодого барашка сегодня. Хорошие овцы, крепкий и крупный приплод. Барашек в пол года вышел чистой тушей без малого 20кг, для сравнения их папаня живым был всего 46, в полтора года. Т. Е. Чистым около 23. Однозначно надо брать баранов со стороны, не допускать близкородственных связей, дабы не получить недомерков.

Зима близко (с) заготовки и результаты Деревня, Мясо, Свинина, Баранина, Овцы, Еда, Копчение, Горячее копчение, Длиннопост

А ещё осуществила мечту. Поборола собственную жабу и выделила сама себе бочку для сооружения коптильни горячего копчения. Конструкция элементарная. И первый раз закоптила свинины кусок. Результат превзошел все ожидания. Половину барашка тоже пущу на копчение.

Зима близко (с) заготовки и результаты Деревня, Мясо, Свинина, Баранина, Овцы, Еда, Копчение, Горячее копчение, Длиннопост

Выводы? Ну немножко. Баранина самое беспроблемное мясо в плане выращивания. Но есть постоянно тяжеловато. Возможно разбавлять козлятиной или птицей, маложирной. Куры или индюки.
P.s. всем добра, и не забывайте читать мануалы, перед тем как заниматься тем, что для вас ново.

Показать полностью 3
127

Недорогой пол и фундамент для дома, но на века и без "батута"

Ух какое название ))

А все от того, что когда  я говорю что поставил дом  "сваи", все махают в мою сторону рукой и рассказывают про батут, про то что на сваях холодно, что плита надежнее и т.д.

Не вступая в борьбу за лучшую технологию,  расскажу на своем примере как мы сделали полы для дома, теплые, и такие мощные, что когда 10 человек прыгают в такт группе Руки Верх шкафы остаются на месте и нет ни характерного звона приблежающегося землетрясения, ни грохота от топота на втором этаже! ...

Но все по порядку

Начали мы строить небольшой дом, 100 м2 из бруса. Дом уже готов, вот я собрался выложить все этапы, на Пикабу, и если зайдет, сделаю продолжение.

Недорогой пол и фундамент для дома, но на века и без "батута" Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Своими руками, Работа, Лайфхак, Иркутск, Лето, Семья, Мастер, Ипотека, Деревня, Видео, Длиннопост

Участок хоть с небольшим уклоном, но вода как раз движется как к нему, так и по нему и пока строится поселок, никаких ливневок особо ждать не стоит.

Сразу скажу , что все что я напишу , есть в этом видео, там же в описании я прикрепил проект, кому интересно будет, качайте.

Ну и по фото видно ( а может и нет) что земля рыжая, глина в общем. Вода стоит и не уходит куда то, от того и пучит здесь грунты дико. Это если что, Иркутск ) 20 км от него )

Недорогой пол и фундамент для дома, но на века и без "батута" Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Своими руками, Работа, Лайфхак, Иркутск, Лето, Семья, Мастер, Ипотека, Деревня, Видео, Длиннопост

В общем почем про сваи начал? Вот с ниж как бы все вопросы и начинаются. Сваи тем замечательны, что  за 3 копейки (100 тыщ) у вас готова основа для дома. Но вот только при такой небольшой цене, экономят застройщики на каждой лишней свае.

А ведь есть всего несколько правил:

располагать их друг от друга надо не более чем на 3 м

Под каждый угол в доме - свая

Под каждый стык бруса в первом венце - свая

По каждую стену в доме - ряд свай

Бывают конечно неприятные моменты, свая к свае через метр или через пол метра встают, но это только на надежности скажется, дом будет стоять век (свая век служит) , а вот если убрать, то хз

Ну про батут , вот посмотрите картинку ниже

Что мы видим? Балки 180 на 180, обработаны антисептиком, лиственница.

Этот массивный пол у вас не сгниет не сдвинется нечаянно приехавшим на ваш участок трактором с отказавшими тормозами (проверено). И давайте разберемся почему?

1. Двойная обвязка, ряд балок этажа лежит на свайной обвязке. То есть полы будут опираться сразу на два бруса , лежащих друг на друге. Это сразу решает 100500 проблем ) Но дорого ) Но для себя можно и не экономить 30 тыщ )

2. Тяжелый брус 180 на 180 да еще и лиственничный, имеет вес .. в общем дофига он весит. Таскать тяжело, словно сваи таскаешь. И тут момента инерции,чтобы сместить такую массу всей семьей с гостями не найти )  Так то пробовали, прыгали, брус кидали стопкой на обвязку... все тихо

3. длина пролета не больше 4 м... У нас благодаря планировки вообще больше 3 нигде не вышла. В таком пролете вообще вопрос батута никогда не возникнет.

Ну и 4 ....

Между балками мы больше 60 см не оставляли, четко под утеплитель плитный, чтобы лег в эти квадратики, так что основание было, чуть ли не сплошной брус.

Дорого ли это? Не думаю что сделав балки из доски вы будете на много богаче ) Но все же есть и такое мнение, от того не любят в наше время сваи, что экономят больше чем надо )

... Есть еще не закрытый вопрос про пространство под домом, так это только добавит надежности дома, сухо, проветривает, такие полы простоят точно дольше самой стопы ) А что до холодных полов, так здесь у нас вообще теплый пол ) Но об этом чуть позже )

А про сваи есть отдельная тема, но я решил про них не писать отдельным постом.

Здесь может кому интересно будет

https://www.youtube.com/watch?v=rtO2weoJmfM

Показать полностью 9 2
1131

Ответ на пост «А где же Миша?» 

У меня с детства есть небольшая психологистическая травма на хруст суставов...
Как то на всё лето и часть осени меня отправили к бабушке в деревню, там я почти с цыплят выхаживал кур и петухов. Наблюдать за их ростом и развитием оказалось весьма увлекательным событием в жизни городского ребёнка, а учитывая что я был единственным дошкольником на всю округу - других развлечений и не предвиделось. Среди всей живности особенно выделялся один весьма умный цыплёнок именуемый бабушкой ласково "Стёпка", он очень любил сидеть на коленях и легко поддавался дрессировке. Когда настала весенняя пора отправляться домой, бабушка со словами: "Возьмите Стёпку домой" - подняла его за шею и громким хрустом свернула её прямо на моих глазах... не описать в каком я ужасе был в тот момент и всю дорогу домой родители не могли меня успокоить. Ещё пару лет после этого я не мог спокойно есть мясо птицы и по сей день, когда слышу чей то хруст суставами в памяти весьма ярко всплывает данный момент.

Ответ на пост «А где же Миша?» Мясо, Бабушка, Деревня, Дружба, Картинка с текстом, Ответ на пост
2311

Ответ на пост «Своя система счисления» 

Паренёк деревенский у него странно считает... У меня на одной работе пробурили скважину для воды, а мне поручили (передали поручение зам. директора) "выкопать вокруг трубы яму 1,6 метра в стороны и 1,8 в глубину". Неоднозначное задание, правда? Приходит зам. директора, который заведовал флотом, то есть занимался ремонтом, запчастями, топливом, зарплатой экипажей для парочки буксиров, парочки плавкранов, нескольких самоходных барж. Я говорю: "Борисыч, а 1,6 метра в стороны - это радиус или диаметр"? А он мне: "А в чём разница"? Пришлось объяснять, после чего он сказал, что пускай будет радиус, если что, лишнее засыпем. Я решил, что ну его нафиг, и выкопал яму 1,6 метра диаметром – и не прогадал, потому что она была нужна под бетонные кольца, ширина которых полтора метра. Для тех, кто подзабыл математику, напомню, что объём и вес земли, которую надо было выкопать, отличался бы не в два, а в четыре раза, так как площадь круга пропорциональна не радиусу, а его квадрату.

8072

Своя система счисления

Знакомая женщина наняла в деревне паренька выкопать две ямы для водопровода. Паренëк говорит одна яма будет на 3000 другая на 6000. На вопрос, как определяется цена, паренëк сказал: "ну смотрите, выкопать могилу стоит 6000 рублей, тут яма примерно 0.5 могилы, а тут 1.5, получается ещё и со скидкой вам выкопаю".

7283

Токарь из глубинки

Про токарей. Пришел к нам по объявлению на трудоустройство токарем – простая душа, деревенский паренек, только только в город приехавший из какой-то далекой глубинки.

- Посмотрите на чертеж, расскажите последовательность операций.

- А я эта… чертежей не знаю читать как?

- Простите, Дмитрий Александрович, но вы пришли по объявлению на токаря.

- Так я и токарь. Два года как.

- А какого, простите, разряда?

- Нет у меня разряда. Токарь я, там без разряду работают.

- Простите, не понимаю вас. В чем была ваша задача, функция ваша.

- Подметал я. На току подметал. Два года как на ферме токарем был.

Пришлось не взять его на должность токаря, но взял его разнорабочим. Паренек то, хоть и деревенский, но хороший, сообразительный.

41

Для тех,кто любит смотреть, как работают другие. Пересадка пчел, если донья не съемные. Пчеловодство

Завершился этап пересадки пчел в чистые улья.

Минус, если улей монолит, без съемного дна - приходится порамочно пересаживать.

194

Самоизоляция: 5 животных, пельмени и работа

Добрый день, мои дорогие подписчики! Кто читает впервые: я мама двоих детей, которая воспитывает их сама - была поваром - тогда мои подписчики на этом и другом ресурсе мне очень помогли, но не так давно сменила работу в основном благодаря поддержке и вере в нас.

Как мы с двумя детьми встретили самоизоляцию?:

-Писала о том, что я находила животных во время своей работы - найдено 3 собаки - 1 пёс был потерян и вернули владельцам, найдено 2 котёнка - 1 кошечка нашла любящую семью и купается в любви, ласки и шебе))) И вот в начале пандемии пристроен щенок!!! Не думаю, что из-за правил, которые разрешают гулять с животными - у нас большая часть населения свободно передвигается + новая хозяйка писала на днях и спрашивала, какие прививки нужны. Второй щенок переезжает на днях на цепь - хотела ему сделать вальер, но пока из-за ситуации в стране отложили на потом. Жизнь налаживается)))

-Проанализировали с детьми наши возможности и из фарша (который не из щенка: заметка автора в комментариям), который думали пустить на котлеты сделали кучу пельменей. Завтра делаем пустышки, а потом вареники. Решили вот так оптимизировать наши расходы мяса.

Самоизоляция: 5 животных, пельмени и работа Работа, Деревня, Длиннопост, Карантин

Научись с ребятишками делать домашнюю лапшу)

Самоизоляция: 5 животных, пельмени и работа Работа, Деревня, Длиннопост, Карантин

- Созвонились с моей тётей и договорились, что она отдаст нам излишки саженцев для огорода. С детьми была проведена беседа - они обещали мне помогать в моих посадках. 4/5 мы решили выращивать для себя, а 1/5 будем выращивать для семей, которые остались без работы и денег- будем помогать овощами с огорода.

-Тётя нам рассаду оставила, но и мы купили семена кабачков/тыкв/огурцов и прочего, что не требует ранней посадки. Стол под саженцы освобождён - завтра будет сажать.

Ну вот 10-ый день самоизоляции - я по прежнему работаю, животины стало меньше, расходы мяса оптимизировали, завтра ковыряемся в земле, хотя недавно писала, что я против огорода. Не падайте духом - всё нормализуется. А мы с детьми вам в июню кабачков нарастим - выживем.

Показать полностью 1
2049

Откорм удался!

Решила в этом году взять поросят на откорм. С зимы начала читать, смотреть, изучать информацию. как содержать, как кормить, особенности, болезни, и главное смогу ли содержать одна, при том, что уже есть небольшое стадо коз. Взяла. В двадцатых числах июня привезли. Вроде полуторамесячные, вроде ландрасы.

Откорм удался! Свинья, Деревня, Первый опыт, Сельское хозяйство, Длиннопост, Откорм на мясо, Мясо

Выбрала для себя вариант сухого кормления, без варки и запаривания. Комбикорма делала сама, прям специально взяла бытовую зернодробилку. За две недели от приезда переучила поросят с пареной еды на сухую.

Организовала выход из сарая в прогулочный двор. Выдала игрушки, дабы не грызли и не ломали загородки.

Откорм удался! Свинья, Деревня, Первый опыт, Сельское хозяйство, Длиннопост, Откорм на мясо, Мясо

Потом отгородила от коз, иначе поросята поесть просто не успеют, да и так кормить коз комбикормом летом при траве накладно и не правильно.

Но козы они такие, и молодняк таки навещал поросят. Если не пускала во дворе, лезли через крышу сарая.

А свинки росли, и даже не плохими темпами считаю.

Неделю назад убрала первую, сегодня вторую. Результат весьма порадовал. Первая, чистой тушей вышла 74,5, вторая 78. Это без той части ног что на холодец идёт, без головы, без ливера. Тонкое сало с прослойкой, много мяса. Стол на фото 120см

Что хочу сказать? Считаю эксперимент удался, и даже больше, мне нравится держать этих животных. И да, это выгодно плюс ко всему. Повторю ли ещё раз? Конечно да! Завтра привезут уже четверых.)

А если интересно кому, потом покажу и расскажу какие вкусняшки сделала.
p.s. не знаю нужен ли тег жесть за расчленёнку?

Показать полностью 9
8759

Понедельничное

Сегодня вечером, ожидая на остановке автобус, который отвезет меня с работы домой, я наблюдал, как две вороны, терпеливо дожидаясь на бордюре, пока автомобили не встанут на красный,  с энтузиазмом подбирали редкие желтые листочки с проезжей части и укладывали их на близлежащий газон.
Больше ничего интересного за этот день у меня не произошло.

9226

Поросёнок

Весной сосед по деревне завёл поросёнка . Жена его работает в столовке , так что с отходами проблем нет, а осенью , говорит , зарежем и будем с мясом на весь год . Таков был бизнес-план .
Месяц поросёнок жил как в раю . Жрал в два горла и радовался жизни ... А потом соседи получили зарплату и ушли в запой ...
На третий день запоя оголодавшее животное прогрызло пол в сарае , сделало подкоп и ушло в партизаны . Днём , в поисках пропитания , поросёнок делал набеги на наши огороды , гонял собак и пугал кур . Ночью прятался в лесу и выл на Луну .
Через неделю соседи вышли из запоя . Мы , общими усилиями , поймали одичавшего зверя и вернули в дом родной .
И так всё лето ..Когда по осени кабанчика зарезали , в нём было 50 кг чистого веса . Мясо было жилистым и жёстким , как у дикого оленя .
Ты жил свободным и умер свободным . Мир праху твоему .

3128

Подведём итог. Финансы.

Подведём итог. Финансы. Мясо, Лпх, Финансы, Свинина, Деньги, Деревня

По просьбе #comment_149144013
Я думаю это точно завершающий пост о прошлой партии поросят.
Подвожу финансовые расходы.
Расчёт будет приблизительным, но погрешность небольшая.
Было куплено 7 поросят по 2500 руб за 1 шт.
7*2500=17500руб.
Сарай для поросят требовал ремонта. Нужно было сделать полы и клетку.
На стройматериал ушло 10000руб.
Судя по моим записям на корм ушло 40000+-
Итог:67500руб.
Далее:
За 6-7 месяцев свиньи выросли по ~75кг мясом
75кг*7=525кг мясом.
Реализовывал я сам. Продавал мясом,коптил,солил. В круг вышло примерно 300руб/кг.
300руб*525кг=157500руб.
Здесь нужно учесть побочные расходы по мелочевке, бензин, справки, шкурки, жир, ноги (все то, что отдалось или продалось дешевле) я думаю это 10% может меньше, но не больше.
10%-15750руб.
ОБЩИЙ ИТОГ:
157500-15750-67500=74250руб.
Я думаю это не плохой бонус в семейный бюджет. С этого мяса я налепил пельменей для семьи, пожарили шашлыков, поели копченки. Когда кушаешь сам и кормишь своих близких тем, что вырастил своими руками, совсем другой кайф.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: