Незнакомка#6

Небезопасный контент

NSFW-контент (18+)
или для просмотра

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень круто, что на Пикабу снова есть обнажёнка - но разве @noderator не должен такое банить?


Upd. А. Уже. :- (.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

@Keertis, скажите, пожалуйста, а вы из иридия кольца делаете?

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, только сталь, серебро, дамаск, медные сплавы и титан

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

:–(

А в чём проблема с иридием, не подскажете? И где вообще искать человека, который за него возьмётся?

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь вы его нигде не найдете. У него температура плавления под 2500. А у ювелиров все печи и горелки не выше 1300-1500. Что там, у меня в горне при температуре ниже уже плавится сам горн.



Я понятия не имею чем эту фиговину можно расплавить. Тут лютые промышленные мощности нужны и никто не будет мучиться из-заодного кольца.



А ещё - цена, иридий чуть дешевле золота, но незначительно дешевле. То есть мастеру придется купить задорого незнакомый материал, который хер спаяешь, хер отольешь, не прокатаешь как проволочку. А стоит он 2000 за грамм, одна ошибка И на деньги попадешь и даже стружку переплавить не сможешь.


В общем, не думаю, что вы найдете камикадз, что будут работать с иридием. Да и не смогут они - как.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. А если сделать простое кольцо, типа обручального? Иридий продают в проволоке, так что, по идее, можно не плавить, просто сплющить как-то. Учитывая твёрдость, наверное, даже запаивать не обязательно, можно оставить буквой "С".

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно непонятно наколько он упругий и как его термообработать.



Если вы в Москве и добудете иридиевую проволоку диаметром 2-4 мм, кусочек длиной 50-60 мм, то я могу попробовать сделать из нее кольцо или вам показать как они делаются.


Тогда может получиться кованое незамкнутые кольцо. Но за результат не ручаюсь, материал мне неизвестен.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!

Как бы его ещё добыть. У меня же лицензии на драгметаллы нет, без неё завод вряд ли продаст.

Буду думать.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, добыть его основной гемор. И лицензии у меня тоже нет

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, говорят, такой кусочек и без лицензии продадут.

А как рассчитать нужную длину и толщину проволоки?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

https://yandex.ru/patents/doc/RU2521184C1_20140627


Почитала форумы - шансы на успех невелеки, скорее всего просто лопнет заготовка.

раскрыть ветку (13)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку