Нежданные гости

Навеяло постом про травлю тараканов в ленте.


Я в какой-то момент перестал открывать дверь на звонок, если никого не жду. Нет, ну в самом деле, если друг захочет зайти в гости, он сначала позвонит на телефон. Поэтому, кто остаётся?


- Здрасьте, картошки Тамбовской мешок купить не хотите?

- Слышь, сосед, пятерку не займешь до понедельника?

- Здрасьте, это участковый, извините что в три ночи, пойдемте, нам тут понятой нужен.

- Добрый день! Только сегодня, только у нас - попытка развести вас как лоха на покупку трехкопеечной хрени задорого!

- Служба газа и водосчетчиков, с вас 27 тыщ рублей за поверку.


Да идите вы нафиг заранее, подумал я и теперь лишь злорадно усмехаюсь, когда слышу звонок в дверь.


Может я неправ? Поделитесь хорошей историей, может кому-то позвонили в дверь и подарили миллион долларов?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, аналогично!) Только я звонок вообще отключил!) Вот подумываю ещё на домофон автоответчик поставить!) Не знаю как реализовать!)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, вообще звонка нет, а домофон по умолчанию выключен, если жду кого-то, включаю.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть мешочек картошки тамбовской недорого Вам не нужен?
Автор поста оценил этот комментарий
Близкие и родственника как правило оповещают о визите заблаговременно! Это элементарная этика! Спецслужбы welcome в будни с 9'00 - 20'00. Остальное по уведомлению либо согласованию! Так проще... Но вот домофон надо замутить с автоответчиком! Если видеофон с записью-то, пля тянуть проводку затратно и муторно, камеру опять же выводить отдельную, гемор короче...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. На старой квартире вход в подъезд был виден с балкона, я просто камеру установил на балконе и нормально. А вот переехал, и окна в другую сторону, видеоглазок поставлю.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видеоглазок-хоршая идея! Если монтаж не утомительный. У нас кстати вроде практикут подключение к видеокамерам подъездным каким то образом, на тв выводится... Мостелеком вроде этим в Мск занимается...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, монтаж простой если отверстие в двери совпадает с диаметром глазка, ну или рассверлить. 220 можно снять со звонка, он как-правило рядом с дверью. Монитор повесить вообще ерунда, куда хочешь.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А, да с квартирной дверью проблем нет вообще! Любые коомуникации можно намутить и на лестничной площадке тоже!) А вот подъЕздную дверь!Видео, допустим, мне никчему на подъездную дверь! К тому же можно подключиться к тем трансляциям, что через глазок домофона пишут. По-сему речь и зашла о домофоне с автоответчиком!) Его в квартире просто поменять со стандартного, и чтоб в отсутствии мог писать голосовой посыл пришедшего!) Но, в тоже время ты сам и обобщаешь о наличии хозяев дома, либо их отсутствии!) Что наруку крадунам!)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так что ты хочешь? Знать кто приходил в твоё отсутствие?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да... Так то реально не заморачиваюсь над этим, на досуге погуглю есть ли такие домофоны с автоответчиком!) Хотя, нам вроде как консьержку должны посадить в подъезд. Конкурс среди бабушек объявлен!) А это и "домофон" и "видеонаблюдение" и сексот в одном лице!)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И будешь слушать про почту, опрос мнения, профилактику окон.... оно тебе надо? Я глазок поставлю из-пары нормальных соседей и регик прикручу к нему, так, на всякий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду оплачивать консьержку!)
Автор поста оценил этот комментарий
А подъездых у нас нет я в Мособл живу.
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо автоответчика лучше Пикабу подключить. )

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо уж или плохо, даже незнаю, что нет сигнала/уведомления на Пикабу!)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо. Если бы был, все пикабушники смогли высказать этим свидетелям кондиционеров всё, что они о них думают. )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И пи&да моему контенту!) Забанят же к херам!) Народ то у нас прямолинейный!) Особенно ночью!)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не забанят. Весь контент (комменты/аудиопослания) будет через экран домофона на входной двери выводиться. ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могут из квартиры ничего не взять, но дверь могут спи&дить!) Район неспокойный!) Под девизом: В хозяйстве-бычий хвост-верёвка!)))
Автор поста оценил этот комментарий

видеодомофон надо,посмотрел и все

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если подойти некому(нет никого дома) или лень!?)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

видеодомофон с трансляцией через инет на смартфон.

хоть с дивана, хоть с работы можно смотреть.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Занятно!) Заморочек с монтажём много если простенькое что то. А навороченый неактуален, нет необходимости... Проходимость не та!)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да ну, какие заморочки, только питание подвести, камера/устройство через вайфай, приложуха на смарте.

да и потом спокойствие и безопасность стоят вложений.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю!) Да вот ip-камеру первой и наблындят!)
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку