-5

Неясный случай с миндалиной

Здравствуйте. Пришла ко мне на приём пациентка,жалобы на боли в горле и всеми нами любимые "пробки", от которых она периодически избавляется выдавливанием,а также ухудшение самочувствия. t 37,5, при осмотре увеличена только правая миндалина,цвет не изменён,но налеты на ней сильно напоминают фолликулярную ангину,вторая миндалина интактна вообще. Задняя стенка розовая. Говорит,что таким образом у неё каждый раз происходят обострения тонзиллита и что после приёма антибиотиков миндалина уменьшается. Но,в поликлинике ей выписали бициллин 5 1 раз в месяц,3 месяца. Она уже проделала 2 укола. Отправил сдавать КАК и общий мочи. Ничего не понимаю. На мононуклеоз вроде не похоже,да и на банальную ангину тоже. Да,сама миндалина обычного цвета,но налёты какие-то непонятные. Что думаете?отзовитесь,поделитесь мнением.

Дубликаты не найдены

+8

Диагнозы это наш конек.

+10

Давайте всем Пикабу диагнозы ставить. Выкладывайте пруфы!))) Фотки там, анализы. Будем консилиум собирать.

Ну честно, ребята, зачем это здесь? Есть же медицинская литература, в конце концов медицинские форумы в интернете.

раскрыть ветку 10
+4

А аборты по фото делаете?

раскрыть ветку 3
+2

Конечно! Для этого всего лишь надо по утрам...

раскрыть ветку 2
+2

В литературе ничерта нет,все перелопатил,что только находил. Бывает,что и на пикабу удельное можно найти

раскрыть ветку 5
+3

а узкоспециализированные, медицинские форумы вы не посещали с этим вопросом

+1

Еще у меня весь язык в налете... Есть группа в вк "Тонзиллэктомия| Хронический тонзиллит| Гланды" - там все с этими симптомами пишут. Проблема может быть в том, что весь гной скопился внутри миндалин, а снаружи его не видно.

0

Да, кстати, в последнее время у меня не пробки, а просто желтая мутная жидкость вытекает при надавливании на миндалины, но иногда и сама. Обычно она ближе к белому или бежевому, но в одном месте она всегда прямо желтая ближе к коричневому. 

0

Знаете, у меня ситуация 1 в 1. Самочувствие ужас, все как во сне, температура 37.2 постоянная. При этом выше за год вообще не поднималась ни разу. Увеличена изначально была только правая миндалина, сейчас левая присоединилась. В добавок закладывает нос тоже справа, и течет слизь по стенке горла. постоянное пищевое отравление видимо из-за этой слизи. Миндалина уже давно не болит, видимо атрофировались там все нервные окончания. Началось все с ОРВИ 1.5 года назад. Когда пью Амоксиклав то состояние улучшается на третий день и гланда уменьшается. Потом все по новой. Все анализы в норме, кроме немного повышенных моноцитов. Еще очень хорошо помогал биопарокс, когда брызгал его в горло. Дотерпелся уже до последнего, через 10 дней будут удалять миндалины, очень надеюсь, что все пройдет. Это состояние не передать. Это ад на земле. С памятью и зрением проблемы начались, голова болит постоянно будто в лобной пазухе, но на снимках и кт все чисто. Я думаю это из за отека слизистой, которая давит на мозг или троичный нерв. Желудок болит - явно из за этой стекающей слизи. Короче я решил удалять. В мазке постоянно все разное. Была клебсиелла, кандида, синегнойная палочка. Лечишь это лечишь, а толку нет. А еще мне попадалась подделка Амоксиклава. Я его пил, и у меня болел живот, пир этом улучшений не было. Потом купил другую пачку - живот перестал болеть, самочувствие значительно улучшилось уже на следующий день. Причем я изучал пачки - разница только в номерах партий. Потом я еще пробовал выпить ту что подделка - так же живот просто болел. А от нормального ничего не болело.

0

Может быть, с одной стороны гемангиома?

+2

Проверяй на венерические.

+1

йодом мазать, ваткой

+1

Керосин, а лучше напалм.

+1
Ахуеть.
теперь и врачи в сети спрашивают совета.
раскрыть ветку 2
+2

Ну хотя бы лечить пытается, а не сразу в морг отправляет...

ещё комментарии
0
Купите виферон на 3 млн. Свечи, месяц проставьте и поймёте.
0

Просто смотреть бесполезно, нужны анализы.

0

Если честно, очень страшно если топикстартер действительно доктор.

раскрыть ветку 5
-1

А по большому счету что криминального в том что он спросил совета в необычном случае? Или раз он врач то должен знать абсолютно все и никогда ни в чем не сомневаться?

раскрыть ветку 4
+3

Врач всегда сомневается, но есть специально отведенные места, даже в интернете, в которых доктор может попросить совет у более опытных коллег. Коллег - это определяющее слово. Пациенты не должны знать, что то что с ними происходит настолько не понятно врачу, что он готов по улице бегать в поисках ответа.

раскрыть ветку 3
0

Лобанов, дежуррство тебе внеочерредное!

0

Посев сделать?

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0

Врачи таки разные бывают))

И тонкости у каждой специализации разные

раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Я один раз слышала (в компании медиков) что-то про "односторонняя ангина - сифилитическая"

раскрыть ветку 6
+1

Посмотрите ещё:

Ангина язвенно-плёнчатая (ангина Симановского — Плаута — Венсана)

+1

Оциллококцинум лечит на раз.

раскрыть ветку 4
+5

Нет. На 0.000000000001 раз. Разведение очень большое

раскрыть ветку 1
-4

Из вашего опыта?

(Я сейчас не буду рассуждать про гомеопатию)

Он же позиционируется как противовирусное,  а если сифилис - то антибиотики.

раскрыть ветку 1
0
Лечение сифилиса проводят по специальной инструкции. Средняя доза — 2,4 млн ЕД 2–3 раза с интервалами 8 дней.

Такой себе вопрос "привет из 80х".

0
Ээээ... А что значит "пробки" и "выдавливание"?
раскрыть ветку 11
+15

Медсестра, выведите постороннего с врачебного консилиума!

раскрыть ветку 1
+12
Я не могу вывести главврача...
0
Набери в тонзилитные пробки в ютубе
раскрыть ветку 8
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

набрал, ничего не происходит

раскрыть ветку 5
0

Бицилин незабываем. Два раза крапивница в полный рост.

-1

Бахни ея из своего карманного браунинга. Хули, мучается же человек.

-2

Эээээ....а бициллин ещё применяют?

раскрыть ветку 1
0

И стрептоцид тоже.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: