Nexus 5X: предположительно "отвал" процессора

Всем добра!


Телефон, который я до этого момента считал одним из самых удачных, изволил помереть в муках.

Муки были такие: сначала бутлуп, потом редкие удачные попытки зайти в рекавери, потом вообще полное отсутствие признаков жизни.


Судя по всему, уже известная болезнь (хреновая пайка горячего процессора) не обошла и меня. Потыкался в местные сервис-центры, но в них реболлить процессор никто не взялся. Видимо, двухэтажный монтаж чипов это что-то очень жуткое.


К сожалению, сам паять/починять могу только то, что видно без микроскопа и прощает незначительный тремор. Поэтому разыскивается бесстрашный воин, способный оживить любимую зверушку. Москва.


PS. Такие же телефоны купил жене и тестю. Пока работают =)

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая же проблема с 5x. Стоял на зарядке, я взял посмотреть и тут он вырубился. Прогрел проц, он заработал, но продержался часа 2-3 от силы, от нагрузок приложений он зависал и вырубался, причем батарейка высаживалась очень быстро. Затем я прогрел его ещё разок и подложил кусочек фольги, чтобы придавливало проц, телефон так работал несколько суток без косяков, по началу только gps не хотел искать спутники. Но и этот способ не помог справиться с проблемой, в итоге продал на запчасти за 3 тысячи. Писал до всего этого колхоза в лэджи, они проблему не признают, хотя один оператор поддержки говорил, что гарантийный ремонт возможен. Отнес в официальный сервисный центр, они открыли, сказали что попадание влаги в симлоток (оно действительно было, но там попала очень маленькая капля, что даже контакты все блестели как новые, только маркер был красный слегка), потому они решили отказать, хотя проблема в производственном браке. Я пишу это к тому, что у вас есть законная возможность в течение срока службы телефона (это минимум 2 года, прописано в паспорте) обратиться в официальный сервисный центр для диагностики неисправности. Если вы действительно не вскрывали телефон и подтвердится, что брак заводской, то вам поменяют телефон на новый, либо заменят плату, либо вернут деньги. Если они не согласятся проводить диагностику, то тут уже обращаться в экспертизу, которая стоит около 10 тыщ, если они подтвердят что брак заводской, то подавайте в суд на лэджи и требуйте соблюдения закона о защите прав потребителей (постгарантийное обслуживание в течение срока службы устройства). Если выиграете суд, то вам все деньги вернут и ещё накинут сверху за моральный ущерб и возместят экспертизу. Надеюсь мой комментарий будет вам или кому либо ещё полезен.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо за простынку, но в моём случае это бесполезно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А подкинь его к компу. Если он определяется как Qualcomm HS-USB QDLoader 9008,то дела плохи. Далее цитата с 4pda: "После полного производства материнской платы, на заводе прошивают телефон и с помощью файла MPRG8992.hex создают первичную (низкоуровневую) архитектуру, после установки этого файла железо телефона как-бы знакомится друг с другом и устанавливает рабочие связи, воспринимает команды отправляемые с ПК через USB, после чего в памяти телефона можно создать разметку файловой системы и залить прошивку.

Когда телефон находится в режиме HS-USB QDLoader 9008 - у него отсутствуют как-раз те самые первичные загрузчики, то есть он включается но что делать дальше не знает." А файлика этого нигде нет. Мне просто недавно приносили этот телефон и после попытки прошивки он определяться стал как Qualcomm HS-USB QDLoader 9008. Тело перестало реагировать на вообще все внешние раздражители. Перекатка проца/памяти не спасли ситуацию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Вот это интересная фигня, спасибо за пищу для размышлений. Но я его уже скормил Почте России, и он уже бороздит сортировку где-то в Подольске.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку