Nexus 5X: предположительно "отвал" процессора

Всем добра!


Телефон, который я до этого момента считал одним из самых удачных, изволил помереть в муках.

Муки были такие: сначала бутлуп, потом редкие удачные попытки зайти в рекавери, потом вообще полное отсутствие признаков жизни.


Судя по всему, уже известная болезнь (хреновая пайка горячего процессора) не обошла и меня. Потыкался в местные сервис-центры, но в них реболлить процессор никто не взялся. Видимо, двухэтажный монтаж чипов это что-то очень жуткое.


К сожалению, сам паять/починять могу только то, что видно без микроскопа и прощает незначительный тремор. Поэтому разыскивается бесстрашный воин, способный оживить любимую зверушку. Москва.


PS. Такие же телефоны купил жене и тестю. Пока работают =)

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K пост13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@entail - про мой Нексус уже что-то на грани отчаяния. Буду очень благодарен за координаты, где его могут реанимировать.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Постараюсь завтра найти (сегодня, увы, нет возможности, а так название уже не помню). На всякий случай уточню, что это в Москве. А так вообще, вроде, любой более-менее квалифицированный сервис должен такое делать, насколько я понимаю.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Заранее огромное спасибо! Москва и нужна. Фокус в том, что я пока не представляю, как мне оценить квалификацию сервиса, а у тебя уже опыт =)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, что так несразу. Смотрю сейчас акт приёмки и квитанцию, адреса сайта нет нигде, что немного смущает. А так — ООО "Баланс" (юр. адрес: Москва, ул. Народного ополчения, д.34, стр.3), телефон +74953748692 (этот во всех бумажках указан) + номер на промо-карточке +74951503346 (я, кажется, по этому звонил, по крайней мере цифры 150 в начале номера были). У них там своеобразная система: они высылают курьера для забора и сдачи техники, это включено в стоимость, но курьер вряд ли будет долго ждать, чтобы телефон был нормально протестирован. Ну и да, мой починили со второго раза, перепаивать процессор они решились не сразу. Но второй ремонт, разумеется, был бесплатным.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо! =)

Автор поста оценил этот комментарий

Начитался отзывов. Огромное спасибо за ответ, но эти ребята какие-то черезчур мутные =( UPD: Хронология такая: позвонил, с третьего раза дозвонился. Ценник никто не рассказывает, нексус 5х обозвали ноутбуком, минут пятнадцать висел на линии и слушал музычку, дождался "главного инженера", который рассказал, что такое они больше делать никому не будут :-D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, вот это поворот... Ну, я как-то думал, что такое может сделать более-менее любой специализированный сервис. Особенно, когда смотрел картинки на Пикабу, как народ возится со всей этой электроникой.

По поводу цены — тут пока мастер не увидит, ничего сказать они не смогут, это вполне понятно. Но в моём случае (ну и как утверждали, они всегда так делают) после осмотра они позвонили, сказали, что собираются делать то-то и то-то, будет стоить это столько-то. Делаем? И после подтверждения берутся.

Но вот правда, это был чуть ли не первый попавшийся в интернете сервис. Думаю, остальные должны быть примерно того же уровня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, я сейчас сам работаю как коллцентр. И количество долбоклюев как-то, постепенно, вводит меня в депрессию :-D Уже восьмая контора пошла, или юлят, или "никого на месте нет, у меня номеров телефонов нет, я вообще мимокрокодил" :-D Очевидных мудаков, которые работают на "диагностике" сразу отсеял. Блин, да что ж за день-то такой.

Автор поста оценил этот комментарий

Не получилось пока? Приехал от Гепки только что распотрАшенный телефон, собрать бы его уже воедино было бы счастьем, но где тот кудесник с трафаретом в Москве... ;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку