Невостребованность...

Невостребованность... Архитектура, Компьютерная графика, Векторная графика, Рисунок, Прага, Чехия, Фриланс, Иллюстрации, Длиннопост

Не часто, но бывает, что делаю для какого-либо проекта иллюстрации, на некоторые уходит до нескольких часов, а заказчик потом раз, и говорит, что вот эту не надо...

Невостребованность... Архитектура, Компьютерная графика, Векторная графика, Рисунок, Прага, Чехия, Фриланс, Иллюстрации, Длиннопост

Так и с Танцующим домом - разрабатывала музыкальные шкатулки, готовила иллюстрации к ним (лазерной резка и гравировка, материал фанера), но заказчик из семи иллюстраций для верха крышки принял только шесть, сказав, что популярностью пользоваться не будет - её не берём.


Работа над этой иллюстрацией заняла около пяти часов, и не то, чтобы обидно за своё время - ну нарисовала, ни первый раз такое, делаю наработки, показываю заказчику, выбирают, странная судьба именно у этой ))

Невостребованность... Архитектура, Компьютерная графика, Векторная графика, Рисунок, Прага, Чехия, Фриланс, Иллюстрации, Длиннопост

После того, как заказчик отказался, я прямиком на shutterstock - кому-нибудь, да пригодится. Но там её не приняли даже в редактируемом векторном формате...


Причина отказа - интеллектуальная собственность, возможно ноты музыкального произведения или его части )) Проверка, скорее всего была автоматическая, но тем не менее - где ноты, и где архитектурное сооружение...


Ну думаю, может быть запрет именно на это здание - нельзя без разрешения рисовать и публиковать - ничего подобного - даже на бесплатных стоках в свободном доступе во всевозможных техниках.


Вчера выложила "Танцующий дом" в своей vk группе-портфолио, ещё и опрос прикрепила - "В каком городе находится здание" - 50% проголосовавших, а это целых два человека )) - ответили, что такого здания не существует, это фантазия художника!


На фоне традиционной архитектуры Праги, это строение выглядит, мягко скажем, необычно ))

Я могла бы подумать, что его построили после 2010 года, но нет - в 1996 году "Танцующий дом"  был построен на месте руин. Предшествующее здание разрушенного в ходе бомбардировки Праги.


В архитектуре я не сильна, но что мне известно, так это стиль данного сооружения - деконструктивизм.

кто бы мог подумать, что такой есть...

К стати, шкатулки так и не выпустили - очень долго заказчик ждал музыкальные механизмы из Китая, а в связи с последними событиями, изготовление и продажа сувенирной продукции остановлены на неопределённый срок ((


Я очень надеюсь, что вся эта заварушка с covid-19 скоро закончится! Понятно, что мир уже не будет прежним, но главное не поддаваться панике, быть в разуме и ладу с самим собой и всё встанет на свои места! В моём творчестве последние события тоже наследили, я не осталась в стороне - нарисовано  уже несколько иллюстраций для статей... но об этом с следующих постах!


Всем здоровья и океан вдохновения!