Невероятное спасение пустых ворот в исполнении Райана Миллера.

Невероятное спасение пустых ворот в исполнении Райана Миллера. Хоккей, Сэйв, Спасение, НХЛ, Гифка

Видео

Хоккей

2.3K постов2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обойдемся без оскорбления игроков, тренеров, менеджеров и функционеров. Так же ни к чему хамские высказывания в сторону нелюбимых вами клубов, команд, лиг, событий. Приветствуется конструктивная, обоснованная критика.

10
Автор поста оценил этот комментарий
по всей видимости успел смениться защитник, и вратарь катил со скамейки.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вратарь сменялся, перехватили шайбу. Ну и он "включил заднюю" и вернулся на ворота.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Мимо летела
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав. На кадре сверху, который двоит, видно траекторию. Но всё равно красиво взял.

Я вот как-то видел подобный сэйв в IRL от защитника, и там тоже скорее всего шайба мимо летела, но это было просто очень круто, я даже не огорчился тому, что моя команда не забила.

https://youtu.be/S0k-BkMZQDI

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

просветите непросвещенного, вратарь может ловить шайбу за пределами своей зоны? Т.е как далеко от своих ворот он вообще может брать шайбу в ловушку?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В КХЛ, как я понимаю, вратарь может в любом месте своей половины поля ловить шайбу, но там главное чтоб не было задержки игры. С этим я не разбирался на самом деле т.к. не встречал таких нарушений. А ведь я уже 4 сезон почти на все домашние своей команды хожу, да нет нет, выезда пробиваю.

В НХЛ вроде перед воротами так же, но за воротами есть трапеция, вне которой вратарю нельзя владеть шайбой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не понял вопроса)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скамейка во втором периоде находится не на своей половине, поэтому, когда вратарь заменяется на 6-го полевого игрока, при отложенном штрафе или просто так привет Юшкевич, то он не сможет добраться до скамейки, не пересекая центральную линию.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вратарь не имеет права накрывать шайбу за воротами - удаление на 2 минуты.
А если заезжает обоими коньками за центральную красную линию, то тоже 2 минуты штрафа.


15 лет в хоккей профессионально играл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как же тогда по втором периоде отложенный штраф разыгрывать?

показать ответы