247

Невероятно везучая Наяда

Пьяный слесарь шел топить котят,

Сразу ясно... это Ленинград.

@fund

Невероятно везучая Наяда Кот, Котята, Удача, Везение, Спасение, Санкт-Петербург, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

История началась 11 дней назад, когда @ArosinSmena спросил у Пикабу, что делать с чудом спасенным им котёнком: Кошачий вопрос

Через день пришло понимание, что человек он хороший, но котёнка, который ни кушать толком не умеет, ни, пардон, какать, не тянет.

Судорожные расспросы знакомых московских зооволонтеров на предмет их коллег из Питера дали всего один контакт - зоокуратора Асю. Зато сразу попадание в десятку: через час малышка едет к знакомой Аси, котоняне с огромным опытом выкорма, через несколько дней - домой к Асе, А уже во вторник, 10 мая становится домашней.

Невероятно везучая Наяда Кот, Котята, Удача, Везение, Спасение, Санкт-Петербург, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Поистине Наяда (а ныне Еся) оказалась на редкость везучей девочкой: сперва спасли от утопления, потом нашлось кому кормить, потом сос-пост вовремя попался мне на глаза, потом буквально чудом я вышел на Асю... А в итоге: живая и здоровая девочка дома. Без везения и цепочки добрых людей так и сгинула бы малютка в ведре.

Не бойтесь творить добро и брать на себя ответственность. На деле зачастую это намного проще, чем на первый взгляд кажется. Одну-две души в состоянии спасти каждый.

Котомафия

78.7K постов28.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.

Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8134

До и после похудения: 4 года спустя

До и после похудения: 4 года спустя Похудение, Тренировка, Питание, Лишний вес, Мотивация, Здоровье, Длиннопост, Дети, Беременность
До и после похудения: 4 года спустя Похудение, Тренировка, Питание, Лишний вес, Мотивация, Здоровье, Длиннопост, Дети, Беременность
Показать полностью 6
7680

Поищу другое место

Поищу другое место Юмор, Мажоры, Mac, Macbook, Twitter, Скриншот
7026

Как сейчас выглядят 1, 20 и 100 долларов

Как сейчас выглядят 1, 20 и 100 долларов
6259

Путешествия

Путешествия
6159

Жиза))

Жиза)) Михаил Горшенев, Скриншот, Будь как дома путник, Комментарии на Пикабу, Король и Шут
5844

Знакомые лица

Знакомые лица Карл Урбан, Энтони Старр, Актеры и актрисы, Знаменитости, Пацаны (сериал), Зена - королева воинов, Картинка с текстом, Из сети, Homelander
Показать полностью 1
5667

Чем они там занимаются на заводе...

Чем они там занимаются на заводе... Завод, Производство, Длиннопост, Истории из жизни, Календарь
Чем они там занимаются на заводе... Завод, Производство, Длиннопост, Истории из жизни, Календарь
Показать полностью 8
5479

Цыгане vs собака

5026

А ночью за двоих

А ночью за двоих
4907

Я бы посмотрел

Я бы посмотрел
4803

Достойно поста

Достойно поста Дети, Алименты, Семья, Разведенка с прицепом, Комментарии, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Достойно поста Дети, Алименты, Семья, Разведенка с прицепом, Комментарии, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 2
4589

Мать плохого не посоветует

4584

Чувство ритма

4562

К посту о параллельной вселенной

К посту о параллельной вселенной
4333

Амвей - всё!

Амвей - всё! Сетевой маркетинг, Хорошие новости, Amway, Robert B Weide
4306