(Не)вечная память
В городе Лебедяни Липецкой области мемориальный комплекс воинской славы зарастает травой. Деревья, посаженные на аллее, практически засохли. На памятнике отвалилась и разбилась плитка, солевые подтеки разрушают оставшуюся часть ансамбля. Установленные световые опоры не изолированы – отовсюду торчат провода.
Жители Лебедяни и гости города возмущены неухоженным состоянием мемориального комплекса. Общественники проверили его состояние. По итогам мониторинга Народный фронт призвал власти ускорить реставрацию объекта.
Кроме того, властям было предложено организовать субботник с привлечением молодежи, чтобы привести в порядок территорию вокруг всего комплекса. Общественники будут держать на контроле качество выполненных администрацией работ.



Лига активных граждан
1.7K постов7.6K подписчиков
Правила сообщества
1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).
Помощь при составлении обращений.
2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">.
3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.