Неутомимые домушники.

Строго не судите, дебют так сказать..

Дело было в начале девяностых. В то время мы с мамой жили в одной из бывших советских республик, и как и везде разгул преступности шагал семимильными шагами. В то время во избежание взлома квартир простых граждан (про магазины я вообще молчу), окна и балконы снабжались металлическими решетками. Для воров собственно это не всегда являлось непреодолимым препятствием.

Жили мы с мамой на первом этаже. Как то ночью я проснулся от сильного шума. Кто то стучал по батарее и звал на помощь. К соседке, одинокой женщине живущей над нами в наглую лезли воры, не взирая на её присутствие. Сначала они пытались взломать дверь, но видимо профессионализм подвёл или им надоели вопли женщины, не знаю. Через пол часа попытка была продолжена. Эти "пираты" притащили откуда то лестницу и попытались взять балкон на абордаж. Балкон был снабжен решеткой, и после непродолжительного взлома они бросили это занятие, видимо профессионализм подвел (а может их снова смутили вопли соседки). После этого наступила тишина, но мы с мамой так и просидели в ужасе до утра.

В заключение хочу сказать, что грабители в последствии довели дело до конца. Когда соседки не было дома они хату все таки обнесли. Дважды. По мнению жильцов нашего подъезда, это проказничали братья наркоманы из квартиры на против. В то время органы не сильно утруждали себя поимкой домушников, и инцидент не имел продолжения...


Проба пера так сказать.