Неудавшийся гриль из кошки

Дорогое Провидение! Солнышко ты мое... Я все понимаю - да, мы хотели провести эти выходные на озере с шашлыком. Но если не получилось - может ну его нахрен? Зачем ты предлагаешь нам такое вот импортозамещение, а??? Ведь шашлык - это что-то съедобное. В России кошек не едят!!!


Вечерело. День был очень поганый по погоде и весьма сонный. Коллеги попросили под вечер подменить на координаторском телефоне - ну раз раздуплился немного - почему бы и нет? И вот, его величество звонок - на Тимуровской улице кошка умудрилась напороться на штырь. Мы в 20 минутах езды - так что ноги в руки и за руль, благо буквально несколько часов назад пришел купленный мной болторез (еще бы аккумуляторную болгарку, конечно, но тут что-то на богатом, увы).

Неудавшийся гриль из кошки Спасение животных, Кошкиспас, Санкт-Петербург, Кот, Бездомные животные, Видео, YouTube, Длиннопост

Я вот хрен его знает - какой мудак придумал над входом в подвал этот каменный век. А если человеку плохо станет? Промажет рукой - и насадится точно так же, как и эта кошь. Сделали бы сплошную обрешетку и спали спокойно. Но, видимо, это оказалось слишком скучно.


Вокруг кошки уже столпились жители ближайших домов - но кошку трогать не решились, что верно. Изначально план был накрыть кошку и аккуратно отрезать решетку вокруг нее - но при попытке срезать правые прутья решетка сказала "таки ой" и в принципе отвалилась правой частью от держащих ее креплений. "Нуахулибыинет" подумал я и решил, что раз уж нам решетка сама помогает - остатки можно обрезать у левого края, не боясь травмировать кошь и не принося ей моральных травм видом большого болтореза.

Неудавшийся гриль из кошки Спасение животных, Кошкиспас, Санкт-Петербург, Кот, Бездомные животные, Видео, YouTube, Длиннопост

Пара минут работы меня и местного жителя и вот у нас готовы импровизированные носилки, которые тютелька в тютельку влезают на заднее сиденье машины. Срочно мчим в клинику. Когда я забежал в клинику и попросил пару мужчин помочь принести кошку - народ слегка охренел, ибо кошка - она же кошка - и нафига там кроме одного мужчины еще пара? Но, стоит отдать должное, пара смельчаков нашлись и после вопроса "А не сожрет ли она нас всех" и ответа "Не должно, но краги дадим" таки помогли донести искомое до холла клиники.


После того, как искомое было внесено - охренели в принципе все. Я очень пожалел, что не догадался для антуража включить музыку из "Что? Где? Когда?". Ну когда там черный ящик вносят, вот это вот все.

Неудавшийся гриль из кошки Спасение животных, Кошкиспас, Санкт-Петербург, Кот, Бездомные животные, Видео, YouTube, Длиннопост

Далее нас экстренно взяли на осмотр. Врачи честно признались, что им приносили многое и в любом состоянии, но кусок забора с кошкой в качестве бонуса - мы таки сорвали пальму первенства. Несколько ловких движений хирурга - и вот кошь уже счастливо отделена от забора и в стрессе пытается всех пожрать.

Неудавшийся гриль из кошки Спасение животных, Кошкиспас, Санкт-Петербург, Кот, Бездомные животные, Видео, YouTube, Длиннопост

Затем стандартное - анализы, УЗИ, подготовка к операции. И вот сейчас уже кошка зашита, прооперирована (тьфу-тьфу-тьфу важные органы не задеты) и скорее всего поедет в более дешевый стационар с мед. уходом долечиваться.


Вот такой вот воскресный вечер-ночь получились...

Котомафия

109K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.