Неудачны день... Очень неудачный.

Первый пост, строго не судите. Будет много букв)

Живу я в Калужской обл. Все мои близкие живут в Беларуси, каким-то образом, ( что до сих пор для меня загадка ) мои колёса на летней резине зимовали у бабушки. Пришло время подготавливать машину к весне, соответственно ехать в Беларусь за колёсами. Поехала одна, одним днём, 450км в одну сторону. Дорога туда была спокойной, приехала, пообщалась с родителями, забрала колеса и... и первый звоночек того, что поездка будет «веселой» прозвенел уже рядом с границей... Плетусь за фурой где-то 20-30 км, сзади машина сигналит и моргает дальним, останавливаюсь, на что мне подсказывают, что спустило колесо. Класс... ладно, запаска есть, съезжаю к заправке ( она была на обочине ) мужчины, работники заправки помогают с заменой колеса, и я продолжаю свой путь домой) большая часть дороги прошла спокойно, все веселье началось под Вязьмой... выехала из города, темнота невозможная, нет ни одного фонаря, и тут замечая, что дорога уходил правее и там все видно из-за единственного фонаря, ловлю себя на мысли, что не виду куда ехать и что сейчас съеду с дороги, начинаю тормозить ( благо ехала около 80 км/ч ) и поворачивать вправо, но что мою машину заносит и я уходу в кювет... час стараний ребят из ближайшей деревни, которые пришли на визг тормозов, машина уже не в кювете, из видимых повреждений вырван передний бампер и тросом привязан интеркуллер. Машина завелась, и даже поехала, с небольшими... нет, не так, машина офигеть как поехала странно, обороты падали, руль при повороте крутился как будто гура не существует вообще... но... машина ехала, а перспектива оставаться под Вязьмой в пол 12 ночи не радовала совсем. На этом приключения не закончились, не доезжая 15 км до Юхнова, у меня лопается переднее колесо... класс... ощущение как в фильмах ужасов, я в лесу, телефон не ловит сеть, лопнутое колесо поменять сама не могу, машина глохнет и загорается датчик бензина... минут через 30-40 мне повезло, мимо проезжавшие охотники помогли поменять колесо и я продолжила свой путь, до дома ещё 100км. Большая часть оставшегося пути прошла относительно спокойно, я приноровилась к «особенностям» машина и ехала себе спокойно, пока за 30км до дома меня не остановили ГАИ... а остановили за отсутствие переднего номера... блин вот не поверите, про что, а про номер, мне не думалось вообще. На вопрос где он, я честно ответила, что в салоне лежит, прикрученный к оторванному бамперу... мне озвучили наказание, от 1-3 месяцев лишение или штраф 5к а машина на штраф стоянку... объяснив, что права мне очень нужны, а вечер и так хуже не куда, мне помогли приклеить номер и отпустили. Ещё час и я была дома, выслушивая негодование мужа, обнимая сына, с мыслями как теперь восстановить машину))