Неудачная попытка

Моя коллега решила познакомить меня с другом своего парня, так как парень - очень хороший и интеллигентный, но с девушками как-то не везёт. Описание было очень привлекательным, да и внешне парень был достаточно приятным, поэтому я решилась на знакомство.

Он добавился ко мне в ВК, и я, предвкушая весьма интересное общение, была весьма удивлена, что единственное, что он хотел узнать обо мне - это то, где я работаю и когда освобождаюсь. Ну, думаю, ладно, может, парень стесняется и решила взять ситуацию в свои руки. А зря!

Я сообщила, что, будучи студенткой,играла в театре, и он, решив сделать комплимент, сказал, что я, однозначно, была весьма успешной. А я скромненько ответила: "Наверное, плохих отзывов вроде не было".

И тут мне прилетает фраза, о том, что нельзя быть такой неуверенной.

Эх, как-то ты не угадал, думаю я и сообщаю, что неуверенностью в себе я не страдаю и вообще себя уважаю и люблю.

Ну а как иначе?

И тут началось. Парень начинает читать мне лекцию о том, что себя любить нельзя, ведь тогда ты не сможешь полюбить кого-то по-настоящему и разобьешь ему сердце. Моя попытка доказать, что любовь к себе и нарциссизм - это две разные вещи, но моя попытка провалилась его намерением доказать,что я ничего не понимаю в этой жизни.

Замечу, что знали мы друг друга от силы час.

Мне стоило прекратить наш разговор на этом моменте, но я же привыкла верить лучшее и решила дать парню ещё один шанс, поэтому перевела беседу в русло хобби и увлечений. Как оказалось, парень вообще ничем не увлекается. Но я не сдаюсь! Спрашиваю, какую музыку он предпочитает. Ответ: разную. Ну, думаю, есть за что зацепиться. Спрашиваю, есть ли любимые направления/певцы? Ответ: Ну, не знаю, но больше всего я люблю Европу-плюс.

Ну а что, парень создал новое музыкальное направление. Есть, чем гордиться.

В общем, я быстренько свернула наше общение.