Неудача века.

Не начал бы завязывать узел на люстре, предварительно смазав его мылом, еслиб подумал 3-ри года назад головой... Но обо всем по порядку.

В далеком 2010-ве тысячи десятом, работал барменом в ночном клубе. Студент, полное отрешение от насущных и будущих проблем, и планов. Тусовка, алкоголь, легкодоступные дамы и, естественно, никаких проблем с наличностью (бармены поймут).
После рядовой, и что самое интересное, безденежной смены (это не противоречие, так порой бывает), управляющему приходит в голову мысль дать нам з/п. От подобного у работников нашей аристократичной профессии сносит башню, мы радостные, что не придется обманывать честных и ни в чем неповинных гостей, бежим в бухгалтерию за гостинцем. Но нет худа без добра, не удивляют новостью, что работаем еще и в дневную смену на корпоративе. Так как домой ехать нет смысла, ради часа сна, принимаю решение заночевать в клубе и нормально выспавшись продолжить работу. Начальство по домам, персонал по складам или на боковую, а я в интернет и решил в нем уснуть. Пролистав кучу всякого дерьма, натыкаюсь на возможность участвовать в экономике интернета и вложиться в электронную денежную единицу Биткоин. Я тогда учился на 2-тором курсе эконома и кровь кипела от вида подобной ерундистики, вся эта биржевая романтика, выгодные вклады и венчурный фонды заводили меня похлеще обнаженной Афродиты. Так вот, изучил все досконально, получил порцию удовлетворения от процесса и напев самому себе с 3-ри короба, начал скачивать программу для фарма этих инет-денег. Самое главное: у меня были средства на их покупку, при учете того, что курс биткоина составлял 1дин-2ва$ за штуку.
Следующие часы вырезаны напрочь из моей памяти и скорей всего я уснул, отложив все на завтра. Проснулся уже без ноутбука, но с железной уверенностью закончить это дело дома. Как это обычно бывает, закрутился, завертелся и благополучно забыл про неведомое в то время мегаобогощение...
Так вот, вчера я листаю интернет и натыкаюсь на курс этого пресловутого Биткоина... ВНИМАНИЕ!... 1094 бакса за штуку!!! Ебаные 1094$!!!
Это был моим самым дорогим сном, наряду с недавним постом о сексе примерно той же цены и пиццы за 2.5-ва с половиной млн$.