Дубликаты не найдены

+27

Есть мнение, что здесь переборщили с хлебом.

+17

С детства обожаю сыр. Помню, когда мне было лет 6-7, был день рождения у друга. Так вот там все дети ели торт, а я - сыр :)

раскрыть ветку 4
+5
Я не большой специалист, но при следующей необходимости сдать кровь на анализы обратите внимание на уровень кальция
раскрыть ветку 3
+27
В его венах текут молочные реки
раскрыть ветку 2
+35
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+8

Т.е. то, что он в упаковке - это нормально?

+5

Растопить в микроволновке и обмазаться

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5

Недавно делал домашние бургеры. Так вот: с сыром переборщить можно, я не ожидал такой подставы(

+3

Бутерброд не идеальный, сыр выпирает за края хлеба

раскрыть ветку 1
+22
это хлеб не дотягивает до краёв сыра.
+1

и колбасы мало не бывает

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

то есть много :( очепятался

+1

Этому бутеру нужна духовка!

+1
Это американский "сыр", вы не хотите пробовать этот ужас. Вспомните самый дешманский сыр - вот этот жёлтый кусок ещё хуже.
раскрыть ветку 2
+1

government cheese)

0

да и хлеб дерьмовенький)

0

"дох..я масла" ©

0

Что-то сыра захотелось, да вспомнил, что сырные продукты у нас в магазине стоят как один поход в макдак.

0
Имхо, сыр нужно резать тоненько, тогда рецепторы языка различают все оттенки вкуса. А толстый кусок превращает вкус даже самого изысканного сыра за 1-2 тыщи в "ну сыр и сыр", проверено неоднократно. Особенно когда в гостях тебя угощают со словами " ой я тут такой сыр дорогущий купила на пробу" и отрезают шматом, типа "чтоб не подумали, что жлобятся". Тётя таким грешила, так и не смог приучить, в ее понимании тонко нарезанный сыр это совковский дефицит, а она может позволить себе толстый кусочек - а то, что продукт переводит... Для нее показатель не вкус, а цена, за которую куплен, ибо вкус в при такой нарезке всегда неразличим и превращается во рту в кашу.
0
Осталось только закинуть бутер в микроволновку и наслаждаться...
0
Хлеба многовато
0

Черт. Для меня есть такое понятие. У меня аллергия

0

Кот Матроскин одобряе!!!

раскрыть ветку 3
0

У этого бутера хлеб с двух сторон - он вдвойне неправильный. Матроскин против.

раскрыть ветку 2
0

так тут сыр с хлебом получился, какой стороной ни крути - все как по Матроскину будет

раскрыть ветку 1
0

Ага, есть такое понятие как "конская цена на сыры".

-1

Зато есть такое понятие - "просраться потом не сможешь"

-2
Пост - хуита. Ну захуярте пачку масла на хлеб. Палку, блять, колбасы. Навалите банку гуталина на ботинки. Вывалите тюбик пасты на щетку. В чем тут юмор то?
раскрыть ветку 1
0

Коммент - хуита. Ну насрите своим мнением в комменты. Поставьте минус. Подпишитесь на аккаунт чтобы минусить все посты. В чем смысл то?

Похожие посты
1478

Ответ на пост «Когда лень готовить, а кушоть хотется» 

Ответ на пост «Когда лень готовить, а кушоть хотется» Кулинария, Еда, Холостяк, Рецепт, Лига Кулинаров, Хлеб, Бутерброд, Яйца, Ответ на пост, Длиннопост

UPD: сразу скажу, про "лень готовить" - это название оригинального рецепта, который мне тоже не показался "ленивым". Мой рецепт не для тех, кому лень готовить, а для тех, кто хочет вкусно пожрать, приложив некоторые усилия. Немного повозиться, но не сказал бы. что тут что-то сверхъестественное для человека, который в принципе умеет и любит готовить.

Проголодался я, значит, и уже собирался закрутить шавуху из тортильи, ингридиенты в холодильнике были. И тут вспомнил про недавний пост с рецептом горячего бутерброда. Я тогда еще обратил внимание на множество комментариев с конструктивной и местами не очень критикой. Вот и решил добавить свои 5 копеек. Благо, совершенно случайно у меня оказался целый рояль в кустах свежий батон.

Вынимаем внутренности и выбрасываем СЪЕДАЕМ (спойлер: макнув в яичницу) мы же голодные, а тут свежий хлеб! Ладно, на крайний случай можно убрать в пакет и доесть потом, макнув в жижу от огуречно-помидорно-сметанного салата.

Ответ на пост «Когда лень готовить, а кушоть хотется» Кулинария, Еда, Холостяк, Рецепт, Лига Кулинаров, Хлеб, Бутерброд, Яйца, Ответ на пост, Длиннопост

Включаем духовку на 180-200 градусов. Пока разогревается, готовим начинку.

Первое, на что я обратил внимание в рецептах, это то, что сосиски там условно сырые. Они конечно чуть подогретые, но так хорошо их внутри батона не пожарить, поэтому режем сосиски и обжариваем среднем огне на небольшом количестве масла. У меня были какие-то длинные мясные сосиски в натуральной оболочке.

Второй момент. Автор сказал, что нельзя добавлять лук. В нашем рецепте он будет!

Пока сосиски жарятся, режем лук перьями (по-азиатски), можно и кольцами или хоть как, но мне так нравится больше всего. Пока почистили, порезали, как раз уже сосиски готовы.

Перемешиваем, обжариваем еще несколько минут, чтобы лук стал мягким и прозрачным. И да, мне пришлось добавить еще чуток масла.

Перекладываем со сковороды сосиски с луком в тарелку, а на оставшемся ароматном масле жарим яичницу, желательно не разрушая мешочек с желтком. Солим, перчим по вкусу.

Пока дожаривается яичница, порежем мелко зеленый лук (он нам позже пригодится, чтобы смазать хлеб маслом с луком) и начинаем собирать наш бутерброд. 

1. Промазываем кетчупом дно, у меня был домашний, а еще я добавил опять же домашнего тобаско. Может, как-нибудь до рецепта этих заготовок доберусь. А когда нет домашнего, я обычно пользуюсь Heinz, мне они по вкусу и составу больше всего нравятся, хотя наверное вкусовщина.

2. Вываливаем наши сосиски с лучком и приминаем.

3. У меня был сыр сулугуни, порезал его соломкой, выложил и еще раз утрамбовал. 

4. Сверху как раз дошла наша глазунья, из 4-х влезло 3 яйца, так что одно было съедено с мякишем. Третье яйцо влезло, но растеклось (справа).

5. Накрываем крышкой, из которой тоже оказалось нужно вытащить мякиш, а также немного примять, как бургер. Смазываем сливочным маслом с зеленым луком. Масла тут пара сантиметров на ноже, хз сколько, грамм 40 наверное. Отправляем в духовку на 10-15 минут.

Через минут 12 я достал бутерброд, выглядит и пахнет очень аппетитно. Проверяем готовность. По сути все ингредиенты итак были готовы, нам нужно только, чтобы сыр расплавился.

Разрезаем...  и... Идеально! Желток жидкий, а сыр расплавился.

Хоть идея и не нова, но спасибо автору за наводку. Получилось очень вкусно и сытно.

Не бойтесь экспериментировать с ингредиентами, кладите, что любите)

Всем приятного аппетита!

Показать полностью 11
826

Священный голландский бутерброд

Голландцы очень любят хлеб. Любят его искренне, часто и в больших количествах. Через пару месяцев жизни в NL приходит абсолютно ясное осознание, что привитое нам в суровые советские годы уважительное отношение к хлебу на самом деле не имеет ничего общего с этой настоящей чистой любовью, принимающей такие тонкие, пухлые, мягкие, хрустящие, и прочие странно-изощренные формы.

В каждом мало-мальски приличном супермаркете есть своя пекарня, поэтому заходить туда на голодный желудок совсем невыносимо (про булочные я вообще молчу). Чумовой запах свежей выпечки сносит голову, и пока она медленно возвращается в исходное положение— оказывается, что ты уже расплатилась на кассе и теперь недоуменно смотришь на все эти булки, буханки, пончики и слоеные пирожки, которые теперь кто-то должен будет съесть (видимо кот, потому что тебе-то пора худеть… впрочем и коту тоже).

Священный голландский бутерброд Бутерброд, Голландия, Нидерланды, Хлеб, Длиннопост

Здесь есть белый хлеб, черный хлеб, хлеб ржаной и кукурузный, хлеб с зернами, отрубями или хрустящей присыпкой, с травами или корицей — в общем какой угодно. Иногда ностальгирующий гурман все-таки попискивает “хочу бородинский!” (а вот его-то как раз не найти), но тут главное сразу съесть кусочек чего-нибудь из вот этой только что купленной горы булок, и гурман-патриот покорно отступает: “Ооок, сдюжим без бородинского”

Boterham — на завтрак

Ну ладно, бутербродами на завтрак нас не удивишь. Мы теперь, конечно, все больше по смузи и мюслям (зож, фитоняш, глютен-фри — вот это все), но бабушкин хлебушек с маслом и колбасыр навсегда в нашем сердце, а иногда и на нашем столе.

Священный голландский бутерброд Бутерброд, Голландия, Нидерланды, Хлеб, Длиннопост

Но голландцы пошли дальше. Они мажут и выкладывают на хлеб вообще все. Например творог. Обычный зернистый творог, который мы наворачиваем ложкой, они мажут на хлеб — даже на упаковке прямо так и рисуют и в рекламе показывают, мол давай намажь и укропом каким-нибудь сверху посыпь. Попробовала — ерунда какая-то. Забила, ем ложкой из банки.

В магазинах есть целые отделы с различными “замазками” для сэндвичей — десятки разных видов паштета, хумуса и песто, какие-то томатные и майонезные соусы, с кусками курицы, креветок или овощей. В общем, конструктор “собери свой бутерброд” здесь имеет бесконечное количество вариаций.

Запись в словарик: плоский кусок хлеба, или же сооруженный на нем бутерброд, по-голландски называется — boterham. А если на него сверху положить второй кусок хлеба, то он автоматически становится “dubbele boterham” или же “belegde boterham” что в обоих случаях лучше всего переводится как — сэндвич. В целом слово “boterham” в некоторой степени старомодно и относится скорее к бутерам, которые делают дома. В меню ресторана это название встретить почти невозможно.

Но отдельный хит голландской бутербродной кухни — это Hagelslag (что достаточно коряво, но дословно можно перевести как “ураган с градом”).

Это шоколадная (а также фруктовая, кокосовая, ванильная и какая-угодно другая сладкая) крошка, которой во всем остальном мире украшают разве что торты или шарики мороженого. Но голландцы имеют на этот счет другое мнение — они обильно посыпают такой крошкой обычный кусок белого хлеба (предварительно плотно намазанный сливочным или арахисовым маслом).

Hagelslag — считается самым любимым “десертом”, причем не только у детей. Такие сладкие бутерброды обычно едят на завтрак, но если вы решите навернуть немного мелконарезанного шоколада с хлебом в обед или вечером — вас тут никто не осудит.

Broodje — на обед

Вот допустим, есть у вас корпоративный бонус — любой обед в столовой за пару евро. Что вы возьмете? Правильно — первое, второе и компот. Вместе с комками манной каши мы с детства впитали непоколебимую истину — обед должен быть горячим, сытным… да что уж там, нажористым он должен быть.

А коллега ваш, голландец, возьмет скромно булку, напичкает ее ветчиной-сыром-салатом, или еще хуже — какую-то странную длинную котлетку туда засунет, горчичным соусом польет и будет все это меланхолично пережевывать с довольным лицом. А на ваш взгляд недоуменный, спокойно скажет: Lekker! (Вкусно ему, значит)

Запись в словарик: Broodje — дословно можно перевести как “небольшой кусок хлеба” или просто “хлебушек”, но фактически это универсальное название для любого типа хлебо-булок с начинкой и сэндвичей. Классический вариант broodje — это свежайшая булочка 15–20 см длинной, разрезанная пополам и очень мощно напичканная всевозможной начинкой — ветчина, сыр, фрикадельки, тунец и лосось, кусочки пряной курицы и говядины, яйца, овощи, салат — общем, все что вы можете и не можете себе представить. Именно Broodjes подают на обед в большинстве ресторанов, ланч-баров и закусочных. И это на самом деле вкусно.

Многие считают, что голландский хлебный обед объясняется их прирожденной практичностью и желанием сэкономить, но на самом деле им просто нравится их прекрасный священный бутерброд.

Главный культурный диссонанс у “наших людей” наступает, когда они осознают, что любовь к “хлебушку” тут прививают с самого раннего детства. Во многих детских садах (где кстати в одной группе всегда сосуществуют дети от 0 до 4 лет) вообще не принято кормить малышей горячей едой — целый день они едят только фрукты, снэки и, естественно, бутерброды.

Впрочем, растущее экспатское комьюнити постепенно выживает “хлебушек” из детских садов (не только соотечественников возмущает кормежка детей “как попало”, американские геликоптер-мамаши, например, тоже могут быть крайне возмущены) поэтому появляется все больше мест где мелкоте на обед все-таки готовят что-то горячее… правда кое-где вовсе не каждый день, а только пару раз в неделю (О_о)

Объясняют такое “халатное” отношение к детской еде голландцы просто: во-первых, грамотно приготовленный бутерброд из качественного свежего хлеба содержит все нужные калории, питательные вещества и витамины, а во-вторых, по не менее сакральной традиции, горячий прием пищи у голландцев только один — ужин, который нужно обязательно приготовить дома и провести в кругу семьи.

*  *  *

И напоследок еще немного о классических голландских сэндвичах:

Broodje kroket и Broodje frikandel

Самый популярный голландский фаст-фуд, альтернатива хот-догам. Оба варианта, по сути, — просто булка с продолговатой котлеткой, обжаренной в кипящем масле. Разница лишь в том, что frikandel — это в принципе обычная котлета, слепленная из разных видов мяса (говядина, свинина, курица, и иногда даже конина), а в kroket — помимо мяса (обычно говядина) добавляют изрядное количество муки и обваливают все это в сухарях — из-за чего крокет получается внутри мягким и студенистым, а снаружи приятно хрустящим.

Broodje Filet American

Булка с толстым слоем….сырого мяса (О_о) Да-да, Filet American — это голландская версия французского тартара, готовится из сырого говяжьего фарша с добавлением трав и специй. В сэндвич обычно также добавляют вареные яйца, лук, овощи и какой-нибудь простой соус — кетчуп или майонез.

Broodje Halfom

Сэндвич с солониной и тонкими кусочками говяжьей печени. Изначально был абсолютно кошерным, т.к. придумали его амстердамские евреи, но сейчас можно встретить версии с беконом или копченой свининой. Классический Halfom — это только хлеб и мясо, и ничего больше.

Uitsmijter

Горячий сэндвич с сыром и ветчиной, бережно накрытый куском яичницы, только что снятой со сковороды. Обычно его дополняют овощным салатом и едят как полноценное блюдо — с ножом и вилкой. Крайне вкусно, сытно и практично. Очень его люблю :)

И наконец…

Broodje haring

Сэндвич с волшебной голландской селедкой, маринованным луком и соленым огурчиком. Если вы были в Амстердаме — вы наверняка все про него знаете, правда? :)

Отсюда: telegram-канал Little Big NL

Показать полностью 10
158

Ура, освоены голубички, цветы и банки Оо

Долго искала матовый лак для голубики, чтобы совсем не давал блеска. В итоге ответ нашелся на Пикабу. Спасибо, @marya86901

Ура, освоены голубички, цветы и банки Оо Украшение, Полимерная глина, Творчество, Хлеб, Сыр, Кот, Длиннопост

Почему нигде не пишут, что не стоит даже пытаться лепить цветочки из глины Premo? Ох, сколько времени, нервов и сил потрачено зря.. А нужно было лишь взять другую глину =)

Ура, освоены голубички, цветы и банки Оо Украшение, Полимерная глина, Творчество, Хлеб, Сыр, Кот, Длиннопост

Так же где-то в комментариях набрела на обсуждение овсянки и человек жаловался, что он бы и рад ее есть, но в ней заводятся жучки. И вот я уже бегу в магазин за герметичными стеклянными банками, у мамы ведь как раз та же проблема.

Ну и на одной банке, конечно, остановиться никак нельзя, тем более недавно попадался пост с хлебом из полимерной глины, так так, где же он...

Нужно больше банок!

Больше!

Только жаль, что я овсянку ем из пакетиков..

 ∧_∧

( ・ω・。)つ━☆・*。Всем добра и живности!  (Но только не в овсянке)

⊂  ノ    ・゜+.☆

しーJ   °。+ *´

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: