Нет ничего лучше чашки горячего чая после мороза

Я всегда считала, что люди деляться на 2 типа: те, кто что-то понимают в быте - знают старые и проверенные способы избавления от пятен на диване/ковре, как выстирать пятно на одежде, как избавиться от плохого запаха в холодильнике и так далее, и те люди, которые ничего в этом не смыслят, от слова "совсем".


Живу я с мамой, маленьким братом и отчимом, который от этого самого незнания иногда впадает в комичные ситуации. Буквально одна из них произошла сегодня.

Этим днем наша няня решила прокипятить чайник с большим количеством лимонной кислоты, чтобы избавиться от накипи. Оставив горячую жидкость в чайнике, она собрала ребенка и они ушли гулять. В это время мой отчим решил приехать домой с работы и попить горячего чаю с мороза. Пришедшую няню ждали маты и крики, что его хотят убить.

Намотав пару кругов по квартире, он, как любой образованный человек, решил, что лучшее средство нейтрализовать кислоту, это масло. Налил в стакан 200мл подсолнечное масло и выпил, не морщась. Позже мат уже стоял в туалете, сопровождаемый звуками жутчайшего поноса.


Берегите себя и своих близких.