Нет названия

Утро. Стою на кассе в Диксе, жду своей очереди. Передо мной бабушка, покупает одно единственное масло, не самое дорогое.

-Кассир: Возьмите икру по акции, всего 200 рублей

-Бабушка: Доченька, мне за масло бы расплатиться, а ты мне икру. Хочется, но нет.


В сердце так ебануло, что аж мурашки по коже. В тихоря кассиру говорю: Пробей икру и Рафаэлло, я за все оплачу. Кассирша с не охотой пробивает товар и косо на меня поглядывает, ну а вдруг я наебываю. Оплатил все с карты, поворачиваюсь к бабушке и говорю (все это время бабуля пыталась набрать мелочь с кошелька):


-Я: Бабуль, я все оплатил, берите товар, ешьте на здоровье.

-Бабушка: Да ну ты чего сынок?


И начинает рыдать приобняв меня. Я от ступора не знал что делать. Чек на 400 рублей, а может и моя частичка доброты довела до слез бабушку. Кое как успокоил и проводил до остановки.


Возвращаясь на работу в голове ток одно, пока молодой смогу прокормить себя и близких мне людей. НО! Такая же участь ждет и меня? Хочется старость прожить достойно, а не помирать постепенно с голоду. Что может быть хуже чем быть пенсионером в нашей стране?

Получается пенсионеры нахрен никому в нашем родном государстве не нужны! Что со старых, Родина может поиметь? Да ничего! Это когда ты был молодым и здоровым, ты строил заводы, поднимал целину, строил города... Тогда Родина тебя ценила как крестьянскую лошадь, которая всю жизнь пашет,а старость встречает на бойне. Теперь ты больной, пользы от тебя никакой. Ты как не перспективная деревня, которая наполняла закрома Родины в ранние времена, а теперь брошенная подыхать без дорог,электричества,газа... 

Кто-то скажет, воруй, пусть дети твои за тебя беспокоятся и тд. Откуда я знаю, какие у меня дети в будущем будут? Вдруг за квадратные метры они меня убить готовы? За что я плачу 13% каждый месяц? За гирлянду у метро, ебучие елочки, за машины пидорам из думы, которые спят и видят как бы еще денег наворовать.

Обидно что все это терпится народом, очень обидно. Твари, довели народ! Надеюсь скоро что-то да начнется....нельзя дальше терпеть