64

"Несанкционированный митинг" на пресс-конференции Путина

Те, кто смотрел пресс-конференцию Путина в официальной трансляции пропустили интересное.

Путин говорил о "несанкционированном митинге" и зрители официальной трансляции могли пропустить, о чём он говорил. А вот о чём.

Картинка ниже. Журналисты ИА Красная Весна,  освещающие борьбу движения "Суть времени" против пенсионной реформы, растянули баннер с требованием ответить на письмо Путину, подписанное более чем миллионом граждан.

Письмо против повышения пенсионного возраста. Путин "не заметил". Также как "не заметил" переданные в его администрацию коробки с подписями...

"Несанкционированный митинг" на пресс-конференции Путина Владимир Путин, Пресс-Конференция, Пенсия, Миллион

Найдены возможные дубликаты

+33

Надо врачам позаботиться о зрении Путина: такую дуру как-то странно не заметить и оставить без комментария. А ребята с транспарантом - молодцы. Куча спрашивавших вещали о каких-это эфемерных вещах, то лыжи, то как здоровье, то когда женитесь. А самое насущное так и молчком.

раскрыть ветку 21
+1

Зато дал слово украинскому журналисту который спросил про Донбасс и над ним поржали. Как интересно везёт ему на кажной конференции одно и то же спрашивать, даже не знаю...

-3

Да там спрашивают только то, что разрешат. Там ты регистрирует и указываешь свой вопрос и если он им подходит, то тебе можно его спросить.

раскрыть ветку 4
-1

Вот и я всегда считал Новую Газету прокремлевской. Ей же разрешили задать вопрос.

раскрыть ветку 3
-6

Я думаю, он принципиально не стал отвечать, ибо они охуели немного, раз развернули там такое.

-9

Я не эксперт, Если картинку приблизить, то на фотошоп похоже. Вы не подумайте, я Путина не защищаю и считаю его одним из самых провальных руководителей уровня б н ельцина. Просто странно , что на конференцию к параноику пропустили такую простыню и даже не осмотрели ее. Да и на фотошоп похоже.

раскрыть ветку 13
0

Как минимум один из краев транспаранта держит девушка :-)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
-6

Там был такой плакат, на заднем фоне, в конце зала, его особо не показывали.

Про пенсии - точно помню.

Пока показывали, я не знал что это Кургинян и Суть времени.

Да честно говоря и пост этот - не сразу понял, что тут армия кургинят сидит и минусует всех кто против СветочЪа.

Кстати не сразу выяснилось, что у людей вопрос не про пенсии, а (как пояснили тут в треде) про их личную акцию сбора подписей, про их письмо.

Эгоисты.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-3

400мон в год отрабатываешь

ещё комментарии
+3

Формулировку про несанкционированный митинг кургинята украли у самого Путина во время этой конференции:

ttp://kremlin.ru/events/president/news/59455#sel=642:1:yB7,642:32:lUh

В.Путин: Коллеги, уважаемые, послушайте меня. Если мы хотим еще немножко продолжить, то мы не должны превращать нашу пресс-конференцию в несанкционированный митинг. Ладно? Давайте не будем этого делать. Поэтому прошу вас успокоиться.

(текст по ссылке дописали, желающие могут поискать вхождение "пенс" и убедиться, что про пенсии были вопросы, ответы и цифры. Кургинятам же искать ничего не надо.)

раскрыть ветку 2
-3

Тебе привет от @ayylmao1488

Я б ответил @lonehound, но его ранимая душа почему-то внесла меня в игнор-лист. Что ж, придётся отдельным комментом.

Проблема не в том, что "пенсионная реформа неизбежна". А в том, что на мнение людей положили откровенный болт. Миллион подписей - не хрен собачий, и можно было бы пойти на диалог власти и представителей тех, кто собирал эти подписи. Если уж действительно неизбежна, то докажите это самым активным противникам реформы! Но нет, власть исключает любую возможность диалога, показывая народу своё место.
-1

Я б ответил @lonehound, но его ранимая душа почему-то внесла меня в игнор-лист. Что ж, придётся отдельным комментом.

Проблема не в том, что "пенсионная реформа неизбежна". А в том, что на мнение людей положили откровенный болт. Миллион подписей - не хрен собачий, и можно было бы пойти на диалог власти и представителей тех, кто собирал эти подписи. Если уж действительно неизбежна, то докажите это самым активным противникам реформы! Но нет, власть исключает любую возможность диалога, показывая народу своё место.

ещё комментарии
0

Нехуево тут кургинят набежало в комменты... Минусами щедро одаривают несогласных. Хотя о чем это я... тег "политика" же отсутствует. Надо сие исправить.

@moderator, тут админ говорил, что за игнорирование тега бан положен, я прав?

раскрыть ветку 2
0

За систематическое игнорирование.

-3

Заложил, ха-ха.

+1

В прошлый раз с галерки много плакатов увидел, а тут такое не заметил ...

раскрыть ветку 1
-4
Он и в этот раз увидел, кроме этого
-3

Еще раз, не ответили только тем кто стоял с плакатами.

Другим почему-то ответили.

Вот пример:

http://kremlin.ru/events/president/news/59455 (текст там же, не все записали пока еще текстом)

С.Мильвит: Хорошо. Простите, пожалуйста. Переходим. Хотел небольшую ремарку про пенсионную реформу.

Мне кажется, что пенсионная реформа – здесь прошел такой момент, наверное, где-то, скорее всего, Вас в этом обманули. Объясню в чем. Получается, пенсионный дефицит за 2018 год составляет 257 миллиардов, правильно?

А когда началось некое народное волнение, то мы решили им добавить еще 500 миллиардов, то есть чтобы какие-то льготы были. И Вам не кажется, что здесь лучше, может быть, стоит обратить на это внимание и отменить пенсионную реформу?

То есть мы тратим большие деньги, такой дефицит, а столько тратим. В принципе про пенсионную реформу я все вроде сказал

..............................

В.Путин:

.......................................

Теперь по поводу очень чувствительного важного вопроса – пенсионной реформы. Вы знаете, в начале 2000-х годов и в середине, Вы знаете наверняка мою позицию, я говорил, что категорически против всякого изменения и повышения пенсионного возраста, тогда и невозможно было это делать.

Я и сейчас считаю, что это была выбрана правильная позиция, потому что и возраст (продолжительность жизни) был у нас низким – 65 лет, и количество работающих (соотношение работающих к неработающим) было другое, более или менее приемлемое.

Сейчас кардинально это все поменялось. Дело не в дефиците сегодняшнего дня, дело в том, что тенденции такие, что количество работающих становится все меньше и меньше, а количество неработающих пенсионеров увеличивается.

Да, сейчас, Вы правы, сейчас это можно закрыть, я же сказал об этом в своем обращении. Пять-семь лет будем жить спокойно, но пройдут эти пять-семь лет, и придется все равно, страна вынуждена будет это сделать, но уже придется это сделать резко, без всяких переходных периодов, без всяких льгот, в том числе и для женщин.

И придется сделать это резко, вот в чем все дело. Если бы не было понимания этих тенденций, я никогда бы не разрешил этого сделать, но это объективные тенденции, от этого никуда не деться.

Вы понимаете, я же прекрасно отдавал себе отчет в том, как люди будут реагировать. Здесь ведь чего ни объясняй, все равно, когда конкретного человека это касается, это не вызывает восторга. Я прекрасно отдавал себе отчет в том, что будет критика и справа, и слева.

То, что делалось слева, мы знаем: своей экономической политикой в свое время развалили, по сути дела, Советский Союз, а потом в 90-е годы чуть не развалили Россию. У нас не было бы Российской Федерации, у нас была бы какая-нибудь Московия.

Эту ситуацию удалось удержать, купировать. Больше того, страна развивается, крепнет. Такие вещи неприятны, и ясно, что никакого восторга они не вызовут, но неизбежны. Повторяю еще раз, если бы не был убежден в том, что это неизбежно, никогда бы этого сделать не позволил.

раскрыть ветку 13
+4

Это дежурный текст, зачитанный ещё осенью. В письме приведены аргументы на которые он не отвечает. Журналисты для того и развернули плакат, чтобы повторить эти аргументы и потребовать ответа на них. Но он слова журналистам не дал.

раскрыть ветку 6
-4

В посте еще написано "Письмо против повышения пенсионного возраста.".

Какое письмо?

На пенсионной реформе кто только не пиарился, почему одно какое-то письмо от конкретных людей нуждается в особом внимании? А может других кто был против заслушать? Или вот это конкретное письмо особое?

ещё комментарии
-5

Ну раз вы считаете ответы его дежурными, что мешает ему ваши вопросы считать дежурными? Или спекулирующими на острой теме? Или у вас интеллектуальные и глубокие вопросы, а у него только дежурные ответы? Может надо ЧСВ уменьшить?

, чтобы повторить эти аргументы и потребовать ответа на них.

Ну понятно. В первый раз (когда-то) ответили, не устроил ответ, давайте теперь регулярно спрашивать.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

Ну если б он осознанно сказал, что в курсе о миллионе подписей, готов миллион человек потерять как избирателей и вообще считает правильным никак с этим миллионом не считаться - тогда это был бы ответ. А так кто-то наплёл всего подряд, и про ДВ, и про экологию, и про всё на свете, и ответ такой же дежурный и никак этот миллион не уговаривающий эту реформу принять.

раскрыть ветку 5
-3

Аааа, так хотели спросить не про пенсии, а про акцию сбора подписей про пенсии?

Ну если б он осознанно сказал, что в курсе о миллионе подписей, готов миллион человек потерять как избирателей и вообще считает правильным никак с этим миллионом не считаться

Какие вы ловкие - хотите поставить президента в рамки, чтобы он в вашем формате ответил, "да" или "нет". Таких вопросов было много, бла-бла-бла свое мнение, а потом "согласны вы или нет" или "что будете делать для того чтобы такого не было". Да он с вашей предпосылкой вопроса не согласен, с какого перепуга ему отвечать в вашем формате?

раскрыть ветку 4
-1

Близорукий президент — наказание для народа.

-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-9

Другие вопросы про пенсионную реформу были, и на них ВВП ответил. Наверное специально проигнорировал этих с плакатом. Я бы тоже так сделал, ибо края надо видеть.

раскрыть ветку 20
+6
края надо видеть, когда пенсионной реформы покрывают триллионные хищения из бюджета чиновниками и олигархами
раскрыть ветку 1
-2

да, в самом деле

+4

Какие края? Он скорее не имеет "удобного" для него ответа на Обращение миллиона граждан.

ещё комментарии
0

Первым «потерял берега» президент вместе со своим правительством, которое оценивает «вцелом хорошо».

раскрыть ветку 1
0

Для них все в целом неплохо.

-4
Слушай, иди блины ешь с лопаты, тебе в рот насрут и то рад будешь!
ещё комментарии
-4

постарел Старик Кабаев, пора ему на покой...

-3

....
Какие бабочки, букашки,
Козявки, мушки, таракашки!

Одни, как изумруд, другие, как коралл!

Какие крохотны коровки!

Есть, право, менее булавочной головки!» —

«А видел ли слона? Каков собой на взгляд!

Я чай, подумал ты, что гору встретил?» —

«Да разве там он?» — «Там».— «Ну, братец, виноват:

Слона-то я и не приметил».

-6

Закономерная плата за то, что Кургинян вытащи его задницу из болотного кризиса.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
649

Как мне встретиться с Путиным, может и у меня жизнь наладится?

Жительнице Петербурга, которая спросила Путина о жизни на 10800 рублей, нашли работу. В её квартире сделают ремонт, а мать отправят в санаторий.
Жительнице Петербурга Зинаиде Беликовой, которая спросила президента России Владимира Путина о жизни на 10 800 рублей в месяц, нашли работу. Об этом Беликова рассказала «Медузе», не уточнив подробности.

Телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что женщине помогли власти Приморского района города. Беликову трудоустроили в одну из местных клиник, она будет развозить медицинские документы на машине с водителем.

Также чиновники помогли с работой 22-летнему сыну Беликовой, предложив ему вакансию водителя машины скорой помощи. Кроме того, они пообещали оплатить ремонт в квартире Беликовой и отправить ее мать в санаторий.

19 января во время визита Владимира Путина в Петербург Зинаида Беликова сказала ему, что живет на выплаты по инвалидности в 10 800 рублей, и спросила, можно ли прожить на такие деньги. «Думаю, что очень трудно», — ответил Путин.

Как мне встретиться с Путиным, может и у меня жизнь наладится? Владимир Путин, Санкт-Петербург, Политика, Пенсия, Новости

https://meduza.io/news/2020/02/22/zhitelnitse-peterburga-kot...
https://topspb.tv/news/2020/02/21/vyzvalis-pomoch-rajonnye-vlasti-chto-izmenilos-v-zhizni-zinaidy-belikovoj-posle-razgovora-s-prezidentom/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

2327

Миллион за сломанный нос

Миллион за сломанный нос Инвалид, Полицейский, Травма, Пенсия, Миллион, Длиннопост, Копипаста, Самара

С дворника и водителя в Самаре потребовали миллион за сломанный 40 лет назад нос генерала полиции.

Спустя десятилетия перелом признали боевой травмой, а полицейского — инвалидом первой группы, которому полагается солидная доплата к пенсии.

Сюжет, достойный воплощения на киноэкране, развернулся в наши дни в Самаре. Дворник Сергей Тупиков и водитель Василий Баев получили повестку в суд. Областное управление полиции требовало от них выплатить почти миллион рублей за сломанный нос генерала в драке, которая случилась 40 лет назад.

- Я вообще был в шоке. Прошло столько лет, я не ожидал, что история всплывет, - признается «КП» Василий Баев. - И с чего мы должны платить? Мы свои сроки отсидели, к тому же нос ему сломали не мы...

СТРЕЛЬБА У КИНОТЕАТРА

Шел 1976 год. Старший лейтенант Андрейкин с женой возвращался домой со свадьбы. Он был не совсем трезвым, в гражданском, но с пистолетом. По дороге у кинотеатра он встретил подростков, которые шумели, дрались между собой.

Анатолий Андрейкин сделал им замечание, те отправили «штатского» куда подальше. Тогда старший лейтенант выхватил пистолет и дважды выстрелил. Один мальчишка погиб на месте, второго милиционер ранил, но тот успел ударить обидчика по носу, позднее парень умер в больнице.

- Мы с ребятами тогда даже не дрались, так, баловались, когда он к нам подошел — продолжает Василий Баев. - И мы не били его по носу, это сделал наш приятель, тот самый, в которого он выстрелил второй раз. А как шло расследование. Да мы были напуганы, честно говоря, все подписали, что нам говорили.

Старший лейтенант, по вине которого погибли двое мальчишек, остался на свободе и продолжил карьеру в милиции - стрельбу признали самообороной от уличных хулиганов. В места не столь отдаленные отправились парни. Василию повезло больше - та самая драка произошла за неделю до его дня рождения, парню не было 16 лет, его отправили на 3,5 года на малолетку в Жигулевск, вышел он по амнистии через два года. Его другу 16 уже было, так что ему пришлось также выплачивать ущерб, родители буквально продавали последнее.

Школьники Сергей Тупиков слева и Василий Баев справа в 9 классе

Школьники Сергей Тупиков слева и Василий Баев справа в 9 классе

НОС НА МИЛЛИОН

Казалось бы, делу конец. Парни отсидели за решеткой положенный срок и пытались наладить свою жизнь. До встречи с лейтенантом Андрейкиным Сергей Тупиков был круглым отличником, но с судимостью так и не смог найти хорошую работу, сейчас трудится дворником. Василий Баев работает на заводе, у него жена, двое детей и двое внуков.

У Анатолия Андрейкина все сложилось благополучно: он дослужился до начальника областного УВД, вышел на заслуженный отдых в 1998 году в звании генерал-лейтенанта. А в 2016-ом с легкой руки Сергея Солодовникова, который сменил его на посту главы областной полиции, Андрейкин получил солидную доплату к пенсии - 77 тысяч рублей. Эти деньги полагались ему в качестве компенсации за «боевую травму» - тот самый, сломанный 43 года назад, нос!

Сумма солидная, за год выплат в МВД недосчитались почти миллиона рублей. И уже после ухода Солодовникова подумали: а почему это государство должно платить за сломанный хулиганами нос?! Так в 2018 году и родился иск в суд, в котором Тупикова и Баева потребовали вернуть полицейскому бюджету расходы на генеральскую пенсию.

В Кировском районном суде иск полиции удовлетворили

В Кировском районном суде иск полиции удовлетворили

- Баев трудится механиком-водителем на одном из предприятий Самарской области. Зарплата – 25 тысяч рублей. У Сергея Тупикова – 7 тысяч рублей. Где им эти деньги найти? И все за сломанный нос. В районном суде иск УМВД удовлетворили, мы подали апелляцию. Самое интересное, что никаких экспертиз, подтверждавших связь сломанного носа и получения 1 группы инвалидности, суду не предоставили. Именно поэтому нашу жалобу удовлетворил областной суд, дело отправили на доследование, - рассказал «КП» Анатолий Солынин, адвокат.

КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?

К юристам, представлявшим полицию, у адвоката Баева и Тупикова вопросов много. Акт об увольнении генерала защитнику не показывали, так что неизвестно, лишился ли он должности из-за инвалидности, либо была другая причина. Ну и главное — как была установлена эта инвалидность первой группы, которая якобы была получена после боевой травмы сорокалетней давности. Возможно ли это в принципе?

- Без документов, на основании которых выносилось решение об инвалидности, тем более, первой группы, судить сложно. Но если говорить о такой травме, как перелом носа, серьёзные последствия должны проявиться уже в течение года, - рассуждает частный практикующий лор-врач Геннадий Волков. - Человек, который сорок лет мог нормально выполнять рабочие обязанности, нёс службу и даже занимался активно спортом (как известно из СМИ, он увлекался горными лыжами - ред.), вряд ли мог быть признан инвалидом на основании этой травмы. Не берусь утверждать, как именно выносилось решение.

После вполне закономерных вопросов областного суда, который также, как и адвокат, поинтересовался документами, подтверждающими связь удара по носу 40 лет назад и полученной инвалидности, в полиции решили пойти на мировую.

ЗВОНОК В ПОЛИЦИЮ

Чтобы понять суть претензий к самарцам, «Комсомолка» обратилась в областное управление МВД, но там, что вполне понятно, подробно беседовать об этой истории не стали.

- Все участники являются гражданскими лицами. Я могу сказать только, что в настоящее время достигнуто мировое соглашение, мы отказываемся от своих претензий, ответчики сами оплачивают свои судебные расходы, - коротко прокомментировал руководитель пресс-службы самарской полиции Сергей Гольдштейн.

Копипаста!

ИСТОЧНИК KP.RU

Ссылка: https://m.samara.kp.ru/daily/26951.4/4003312/

Показать полностью
213

Опять обман правительства с пенсиями

Думал: уйду на пенсию в 55 лет. Путин пообещал, что малочисленные народы Севера будут уходить на пенсию на 5 лет раньше: женщины в 50, мужчины в 55 лет. Те же кто занимается традиционными видами промысла - вообще в 45/50 лет. Вроде бы сделали, но Медведев подписал постановление правительства РФ от 1 октября 2015 года № 1049 (с дополнениями от 13 марта 2018) согласно которому ограничили КМНС по территориям проживания. К примеру: хант из города Ханты-Мансийск может уйти на пенсию раньше, а из города Сургут, который севернее на 300 км - не может. И там список городов и сёл очень обширен. Таким образом количество желающих воспользоваться ранним уходом на пенсию ограничили.

Ну и пруфы:

Опять обман правительства с пенсиями Правительство, Владимир Путин, Пенсия, Льготы

... Длинный список народов Севера, далее:

Опять обман правительства с пенсиями Правительство, Владимир Путин, Пенсия, Льготы

Перечислены почти все северные регионы с исключением городов:

Интересно: почему ненцы в городе Салехард могут уйти на пенсию раньше, а из посёлков, находящихся севернее - нет?

Показать полностью 1
1360

Почему по Рос.ТВ показывают детей славянской внешности, а в Кремлевском полку белые лица?

Почему по Рос.ТВ показывают детей славянской внешности, а в Кремлевском полку белые лица? Политика, Владимир Путин, Дагестан, Славяне, Вопрос, Пресс-Конференция, Twitter, Видео

Кусок из стенограммы:

Почему по Рос.ТВ показывают детей славянской внешности, а в Кремлевском полку белые лица? Политика, Владимир Путин, Дагестан, Славяне, Вопрос, Пресс-Конференция, Twitter, Видео

С 2ч 50 мин

Твит

Стенограмма с сайта Президента.

1757

Повезло одной женщине в прямом эфире с президентом.

Главной темой «прямой линии» с президентом Путиным стало на какое-то время ЖКХ. Собравшимся в студии показали сюжет из Ижевска. Местная жительница рассказала, что живёт она в бараке без каких-либо удобств, и что местные власти её теоретическое право на более комфортное жильё игнорируют долго и упорно. – А у нас тут в каждой семье по двое-трое детей... – заметила женщина. Путин по традиции выразил некоторое недоумение в связи с увиденным и услышанным и в очередной раз напомнил, что у местных властей есть определённые обязанности и определённые возможности, которые они почему-то в данном случае игнорируют. – Конечно, могут быть определённые сложности, но чтобы вот так вот десятилетиями откладывать решение проблемы – это нелепо и неприемлемо! – заявил он.

А потом внезапно сообщил своей ижевской собеседнице: – Вы знаете, я к вам заеду. У меня скоро рабочая поездка в ваш город – я к вам зайду, и мы всё это обсудим. Женщина, услышав это, заулыбалась. Можно предположить, что так обрадовала её даже не перспектива встречи с президентом: в этот момент она поняла, что её жилищные проблемы будут решены очень быстро. Наверняка до приезда Путина в Ижевск.

Источник: http://bk55.ru/news/article/102671/

Повезло одной женщине в прямом эфире с президентом. Владимир Путин, Пресс-Конференция

По-моему лицо тролля))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: