Непрошенные советчики

Как же я люблю людей, которые учат, как правильно обращаться с твоей собакой, прям вот всех бы передушила, чесслово
На прогулке Сэм (кавказская овчарка) резко включает режим пылесоса. Нет, вообще, так-то, понятно, что с хавальником такого размера жрать всё подряд очень легко и просто, но обычно он понимает, что я буду более чем недовольна, поэтому рискует сожрать только что-то безумно соблазнительное, вроде мёртвого голубя Дор-Блю. А тут просто всё жрал. За сорок минут прогулки я вконец обозлилась, поэтому после очередной сожранной дряни пёсель получил по ушам.

Тут сделаю небольшую ремарку, я никогда не бью пса больно, потому что это портит отношения с собакой и жестоко как минимум (ну и банально ссыкотно, да, 80 кг любимого собакена всё таки).

Какой-то мимо пробегающий мужик тормознул и просто начал на меня орать. "СОБАКУ БИТЬ НЕЛЬЗЯ НИКОГДА СУКАТВАРЬМРАЗЬ ОН ТЕБЯ СОЖРЁТ НЕ СМЕЙ ОН ТЕБЯ ЗАЩИЩАТЬ НИ ОТ КОГО НЕ БУДЕТ ЕСЛИ БУДЕШЬ ЕГО БИТЬ" - я опустила мат и большую часть его истерики.

На фразе "защищать не будет" Сэм просто повернул голову и ну очень аккуратно поднял верхнюю губу. Вроде бы и не угроза, так, уведомление культурное.  Мужик, естественно, свалил.

И всё таки, что в голове у таких людей? Они думают, что без их мнения не прожить, или как вообще это работает?

Нет, когда мы с псом на прогулке встретили мужика, который бил ногами со всей дури щенка полугодовалого за то, что отбежал далеко - мы вмешались. Но есть же разница между действиями того урода и шлепком-подзатыльником?

Непрошенные советчики Кавказская овчарка, Дрессировка, Собака

Сёмыч на фото, молодой ещё :)

Собачьи будни

28.7K поста19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорила интеллигентного вида дочь одного клиента, который устроил бузу в магазине давным давно еще:

- Не обращайте внимание, он ЙОБНУТЫЙ! (выделяя мимикой и интонацией последнее слово)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очаровательно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку