Неприятный случай в маршрутке

Сегодня произошел один неприятный случай с молодым человеком лет 25-27,который я весь день прокручиваю в голове... Видимо молодая семья,ехали втроем: он,она и маленький ребенок,которого в руках держал парень. Когда они доехали до своей остановки,слезая с маршрутки парень подскользнулся и упал спиной на асфальт. Все подскочили,ведь он был с ребенком на руках,но когда увидели,что он лежит на спине,крепко прижав ребенка к груди все уселись по своим местам и поехали дальше. До самой моей остановки люди только и делали,что говорили о нем,какой он растяпа,как он мог быть таким невнимательным и тому подобное,но никто и слова не сказал о том,что этот парень,падая,видимо поняв за доли секунды,что он не успеет удержаться на ногах мгновенно принял решение упасть на спину,прижав ребенка к груди... Мне очень жаль,что такое с ним случилось и в этом нет его вины,ибо предопределенное Всевышним сбывается независимо от желания и воли человека,но я уверен,что он будет хорошим отцом для своего ребенка,т.к. не каждый из нас смог бы так мудро среагировать за какие-то доли секунды,прокрутив в голове всю сложность ситуации. Кто-то может сказать,что он тоже также поступил бы,мне остается только надеяться,что это так. Надеюсь он больше не будет спотыкаться.