Непридуманные байки 570 "Некогда ждать..."

Отражательный телескоп (рефлектор) Исаака Ньютона, позволивший избавиться от свойственной телескопам-рефракторам хроматической аберрации, произвел в Англии настоящий фурор.

Сам король Карл II внимательнейшим образом изучил прибор и, вдоволь налюбовавшись через него на звезды и планеты, передал новинку в Лондонское королевское общество, которое в январе 1672 года поспешило принять Исаака Ньютона в свои ряды.

Много лег спустя у Ньютона спросили:
— Скажите, кто же этот искусный мастер, изготовивший зеркало для вашего телескопа?
— Я, зеркало сделал я сам, — ответил Ньютон.
— Но где же вы достали станки и инструменты?
— И их я сделал сам, — пояснил Ньютон.
— Если бы я ждал, пока кто-то чего-то мне сделает, я вообще никогда не сделал бы ничего.

Непридуманные байки 570 "Некогда ждать..." Непридуманные байки, Текст, Исаак Ньютон, Портрет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будь как Ньютон, делай сам.  

раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ньютон еще депутатом был.

Получив от короля титул пэра Англии, и будучи членом парламента от Кембриджского университета, он добросовестно посещал их, но в стенографических отчетах зафиксирована лишь одна реплика депутата Ньютона: «Закройте форточку!».
16
Автор поста оценил этот комментарий

То есть про дороги мы опять зря спросили, товарищ губернатор?

47
Автор поста оценил этот комментарий

Ребра надо удалять

Да никто и не спросит: "Кто вам сделал такой прекрасный минет?"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ньютон. Один из самых известных Массонов. И теория гравитации, говорят, имеет место для переосмысления. С. Рен-тв.
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, я сам на диван лягу и сам полежу на нём.
Автор поста оценил этот комментарий

я так код пишу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не онанизм, а Ньютоновский сэкс...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку